Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

×

Внимание

IMAGESIZER_ERR_ACCESS

Уже в четвертом квартале этого года планируется сдача в эксплуатацию нового терминала крупнейшего аэропорта Ямала в Новом Уренгое.

Реконструкция аэропорта стартовала в 2018 г. в рамках закона о концессионном соглашении между государством, в лице правительства ЯНАО, и частной компанией УК «Аэропорты регионов» – крупным холдингом, управляющим региональными аэропортами России. В настоящее время он уже контролирует деятельность аэропорта в Новом Уренгое, в том числе обслуживание самолетов, пассажиров, багажа, техническое поддержание объекта и прочие функции для нормального функционирования аэропорта. Управляющим партнером на строительстве нового терминала, выбранным по результатам конкурса, стал турецкий консорциум ООО «Лимакмаращстрой», заключивший контракт на поставку строительной техники на площадку в том числе с компанией FORTRENT – лидером российского рынка аренды.

Новый терминал площадью более 19 тысяч кв. метров будет оснащен 12 стойками регистрации, 3 телескопическими трапами для обеспечения пропускной способности – 840 пассажиров в час. Предусмотрена возможность создать в будущем зону обслуживания международных рейсов. Обновленный аэропорт в Новом Уренгое станет самым крупным транспортным узлом в регионе. Также около терминала обустроят вместительную парковку на 300 машиномест и первый в Ямале теплый выход к автобусам, что немаловажно для сурового климата региона.

Строительство идет круглосуточно, работы проводят согласно графику. За год стройки возвели каркас здания, покрыли кровлю и обшили здание сендвич-панелями.

Следующая задача – остеклить более 80 витражей, выполненных в виде чумов. К терминалу прокладывают коммуникации: теплосеть, водопровод и электропитание, а внутри объекта возводят стены, лестницы, шахты лифтов и внутренние коммуникации: вентиляцию, водопровод, укладывают линии электропитания. На всех этапах строительства задействовали силы 400 строителей и 30 единиц техники, среди которой оборудование компании FORTRENT. Сейчас на объекте можно увидеть наши подъемники.

Кроме здания аэропорта в рамках проекта реконструируют взлетно-посадочную полосу, построят аварийно-спасательную станцию и собственную новую котельную, мощность которой (20 мВт) способна полностью закрыть потребности терминала. Уже завершен нулевой этап строительства аварийно-спасательной станции, возводят внутренние перегородок. Котельная полностью готова, идут пуско-наладочные работы. Что важно, работы ведут без приостановки основной деятельности аэропорта.

Представительство FORTRENT в Екатеринбурге

 

https://ekaterinburg.fortrent.ru/

Строительные советы

Мраморная плитка в интерьере

Керамогранит долговечен и подходит для наружного использования. Поскольку мрамор является натуральным пористым камнем, мраморная плитка лучше подход

Газовая котельная

Отличным решением альтернативного отопления загородного дома является газовый обогрев (если вы конечно не являетесь счастливым владельцем недвижимос

Пенобетон

Поговорим о пенобетоне и плитах перекрытия, как о строительных материалах. Из практики и отзывов ясно одно: там, где нужна прочная конструкция, где

Строительство из газобетона

Новый экономичный  тренд в малоэтажном строительстве — создание домов и сооружений на основе блоков из газобетона;  несмотря на весьма противоречивы