Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Строительство новых зданий «вымывает» из городов обветшалые строения и аварийные дома. Это процесс вполне естественный. Чтобы в городе простроить что-то новое и нужное, необходимо «удалить» старое и не нужное. Все это происходит посредством демонтажа или сноса зданий. Демонтаж - это полная или частичная разборка объекта.

Для капитального строительства чаще требуется полная. То есть участок необходимо очистить не только от бетонных или кирпичных (реже деревянных) конструкций, снести стены, крышу и все, что возвышается над землей, но и «удалить» фундамент. И это является нелегким и достаточно опасным пунктом демонтажной работы.

Демонтаж зданий в черте города. В чем серьезность опасности?

И далеко не единственным. Ясно, что демонтажные работы, выполненные по всем правилам, не несут опасности. Но ведь случаи бывают разные.

В чем же заключается опасность?

Обвал или завал. Снос строений лидирует по количеству несчастных случаев на строительных работах. Причиной этому часто становится банальное несоблюдение техники безопасности и аматорский подход к работе. Ведь перед ручной разборкой (а именно вручную чаще всего происходит «внутригородской» демонтаж), разрушением конструкций требуется информация о несущих каркасных линиях здания, о крепежных системах. При этом стоит соблюдать и план рабочих точек. Некоторые горе-монтажники могут одновременно вести разборку несущих конструкций на нескольких этажах одновременно. А это чревато последствиями. Всем известно, что любое здание разбирается сверху вниз. И «ускорение» по требованию заказчика не должно привести к трагедии.

Электроток и кипяток. Также стоит предварительно иметь все схемы городских коммуникаций, проходящие через демонтируемый объект. Ведь можно случайно «нарваться» на электричество или трубопровод, канализационную систему или кабель высокого напряжения. Бывали случаи даже попадания на систему водоснабжения города. Все же осознание, что мегаполис - сложная система с многоуровневой «коммуникационной паутиной», должно присутствовать в «головах» компаний и обычных исполнителей. Причинение вреда окружающим. Сюда относится не только обязательное правило ограждения территории.

Понятно, что демонтажные работы ведутся без доступа на объект посторонних, гражданских лиц и случайных прохожих. Но также стоит понимать, что «мусорные завалы», если их не вывозить вовремя, могут также стать причиной опасности. Плюс добавьте сюда и опасность грунтовых смещений, и влияние тем самым на окружающие строения.

«Пиротехнические» ожоги. Вернемся к «уничтожению» фундамента здания, упомянутому в самом начале. Чаще всего он демонтируется вручную, так как в черте города взрывные работы в большинстве своем запрещены. Но бывают и исключения из правила, если демонтажные работы ведутся в некотором отдалении от жилых зданий и заселенных районов. В этом случае безопасность при взрывных работах - это отдельный свод правил, рекомендуемый для безоговорочного исполнения любой строительной организацией. В противном случае опасность очевидна. Для того, чтобы предотвратить катастрофу, используются пожарные станции пожаротушения лучшими из которых являются FireStart производства ООО "ВИТО ГРУПП" предназначенные для повышения давления в системах пожаротушения спринкерного и дренчерного типа.

Чтобы статистика происшествий не пополнялась новыми историями об аварийном сносе строений, нужно обращаться в строительные компании, зарекомендовавшие себя на протяжении длительного времени как ответственные исполнители работы любой сложности. Как правило, такие строительные организации имеют четкое представление не только о технике безопасности и самом процессе демонтажа, но и обо всей необходимой предварительной работе, от разработки проекта работ до получения разрешительной документации.

Строительные советы

Как удачно продать или купить недостроенный дом

Бывает так, что владельцы недостроенных объектов недвижимости не желают (или по каким-то причинам, не могут) завершить строительство. Иногда «недост

Кресла для детских залов кинотеатров

Наряду с взрослыми, такие заведения любят посещать и дети. Поэтому многие владельцы кинотеатров, открывают отдельные кинозалы для детей.

пустотелые блоки

Строительные материалы для создания энергоэффективного дома должны соответствовать ряду эргономичных условий. Когда внешняя стена планируется односл

Морозостойкий клей для плитки

Отделочная плитка (керамическая, рустикальная, из искусственного и натурального камня и другие) довольно часто используется для облицовки фасадов из