Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Теплоизоляция Пеноплэкс Фундамент 1200x600x50 мм 8 плит в упаковке
Вес брутто:10,15 кг
Количество в упаковке (штук):8 шт
Количество в упаковке (м2):5.76 м2
Артикул:29487
Производитель:ПЕНОПЛЭКС
Цена:1536 руб.
 

Характеристики товара

Бренд:Пеноплэкс Вес брутто:10,15 кг
Количество в упаковке (штук):8 шт Количество в упаковке (м2):5.76 м2
Количество в упаковке (м3):0.288 м3 Форма выпуска:Плиты
Материал основания:Бетон, Газобетон, Кирпич, Пеноблок Виды работ:Для фундамента
Тип объекта:Для дома, Для каркасного дома Тип применения:Для наружного применения
Длина:1200 мм Ширина:600 мм
Толщина:50 мм Горючесть:Г4
Прочность на сжатие:270 кПа Коэффициент теплопроводности:0.03 Вт/(м*К)
Температура применения:-100 - +75 C Влагостойкость:Да
Серия:ФундаментПредставлен в шоу-руме:Нет

Описание товара

Теплоизоляция Пеноплэкс Фундамент 1200x600x50 мм 8 плит в упаковке

Утеплитель Пеноплэкс Фундамент - оптимален для использования в нагружаемых конструкциях с защитным слоем (например, цементно-песчаная стяжка) или незначительными требованиями по огнестойкости (например, фундаменты, полы, цоколи, садовые дорожки). Плиты данного типа отличаются повышенной прочностью и способны выдерживать существенные нагрузки в течение всего срока эксплуатации (более 50 лет).

Применение утеплителя Пеноплэкс Фундамент позволяет решить основные проблемы, возникающие при строительстве подвальных помещений и возведении фундаментов зданий. Они создают высокоэффективную теплоизоляцию фундаментов и подвалов, предотвращая морозное пучение и появление теплопроводящих «мостиков».

Утеплитель для фундамента Пеноплэкс надежно защищает гидроизоляционный слой и обеспечивает дренаж грунтовых вод, снижая их давление на подземные конструкции здания или цоколь.

Теплоизоляция Пеноплэкс Фундамент не подвержена биоразложению и обладает нулевым коэффициентом водопоглощения, а это значит, что никакой опасности при контакте материала с водой и почвой не возникает. Теплоизоляционный слой из плит Пеноплэкс обеспечивает долговечность всей конструкции фундамента или подвального помещения.

Утеплитель Пеноплэкс применяют как прочный и биостойкий утеплитель при традиционной схеме теплоизоляции фундаментов, а также при строительстве малозаглубленных фундаментов на пучинистых грунтах.

Применение Пеноплэкс при строительстве малозаглубленных фундаментов на пучинистых грунтах дает возможность существенно сократить трудоемкость и стоимость работ, позволяя при этом избежать пучения грунтов и создать комфортные условия в подвальных (цокольных) частях здания.

Утеплитель для фундамента Пеноплэкс активно применяется при строительстве зданий и сооружений в самых различных климатических зонах, в том числе в условиях сурового климата северных регионов, где предъявляются повышенные требования к теплозащитным качествам ограждающих конструкций.

Преимущества теплоизоляции Пеноплэкс:


, Высокий уровень теплозащиты!

Надежность теплозащиты характеризуется коэффициентом теплопроводности λ (лямбда). В зависимости от величины показателя можно определить, какое количество материала необходимо для утепления стен дома, кровли, фундамента и каковы расходы на утепление. Коэффициент теплопроводности плит Пеноплэкс всего 0,032 Вт/м-К, поэтому для качественного утепления здания потребуется более тонкий слой Пеноплэкс по сравнению с другими утеплителями.



, Отсутствие водопоглощения!

Показателем степени водопоглощения является количество влаги, впитываемое сухим материалом. Резкие температурные перепады, влияние грунтовых вод, атмосферных осадков – все эти факторы влекут за собой образование конденсата с последующим проникновением влаги непосредственно в слой теплоизоляционного материала. В результате снижается степень теплозащиты здания. У плит Пеноплэкс водопоглощение = 0!

, Высокая прочность!

Важной качественной характеристикой утеплителя является его прочность: чем выше прочность, тем лучше качество. Прочность материала имеет особое значение при теплоизоляции высоконагруженных конструкций: фундаментов, полов, цоколей и подъездных путей. Закрытая мелкоячеистая структура придает материалу Пеноплэкс высокие прочностные характеристики, позволяя обеспечить долговечность конструкции и предотвратить напрасные энергозатраты. У плит Пеноплэкс показатель минимальной прочности на сжатие составляет 18 тонн на 1 квадратный метр.


, Долговечность!

Теплоизоляция должна быть предельно функциональна на протяжении долгих лет, вне зависимости от воздействия температурных, атмосферных и прочих внешних факторов. Чем дольше утеплитель сможет сохранять свои начальные характеристики, тем долговечнее будет теплоизоляция объекта. Именно показателем долговечности определяется продолжительность сохранения комфортного температурного режима в доме и возможность сэкономить на энергосбережении. Теплоизоляция Пеноплэкс гарантирует сохранение своих технических характеристик и эффективную эксплуатацию на протяжении 50 лет!


, Экологичность!

Чтобы соответствовать требованиям международных стандартов, утеплитель должен быть полностью безопасен для окружающей среды и здоровья людей. Утеплитель Пеноплэкс не содержит фенолформальдегидных смол, мелких волокон, которые во время эксплуатации могут разрушаться, выделяя в окружающую среду вредные вещества. Теплоизоляция Пеноплэкс имеет закрытую ячеистую структуру и производится из безопасного сырья по бесфреоновой технологии.

, Безопасность!

Утеплитель Пеноплэкс изготавливается из экологически безопасного полистирола, применяемого также для производства игрушек, пищевых упаковок и множества других предметов повседневного обихода. Для работы с материалом не требуется применения каких-либо средств индивидуальной защиты, поскольку материал удобен в резке, не крошится и не пылит.

    Выбор утеплителя по толщине:

    • утеплитель 150 мм
    • теплоизоляция Пеноплэкс 50 мм

     

    Возможно Вас заинтересует

    Строительные советы

    Замена старых канализационных труб

    Замена старых канализационных труб в квартире – задача, с которой приходится сталкиваться владельцам квартир примерно через двадцать пять лет эксплу

    Советы по продаже дома

    Чтобы продажа дома не превратилась в огромную головную боль, необходимо знать несколько простых секретов, которые помогут вам найти покупателя именн

    Укладка тротуарной плитки

    Одним из завершающих этапов строительства является благоустройство территории. Сюда входят работы по планировке околодомных площадей, разбивке газон

    Мойка для кухни

    Какой лучше тип мойки для кухни выбрать: накладную или врезную, какой формы и размера? Для того, определиться с выбором, необходимо немного узнать о