Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Остекление балкона

Времена открытых балконов давно прошли. Такой уж наш климат – он не позволяет круглый год отдыхать на открытом балконе. Поэтому при строительстве российские архитекторы выстраивают проекты застекленных и накрытых кровельными материалами балконов и лоджий.

Нюансы остекления

При правильном подборе утеплителей, подходящих под региональный климат стеклопакетов, крыши балкона - такие строения могут служить как дополнительная комната.

Более того, дизайнерских решений по оформлении пространства балконов и лоджий сейчас множество. Предварительную стоимость работ можно подсчитать на специализированных сайтах, где имеется удобная форма расчёта остекления балкона под ключ калькулятор предназначен для того, чтобы вы прикинули ценник, а далее по стандартной схеме - звонок в компанию, обсуждение деталей с менеджером, заказ.

Калькулятор для расчёта остекления балконов

Остекление балконов: внешняя эстетика

Не уступает внутренней отделке балконов и его внешний вид. Магазины стройматериалов предлагают множество качественных и надежных элементов  эстетичного и практичного остекления.

Оформление балкона может производиться при помощи разных видов стеклопакетов. Здесь популярны металлопластиковые окна, а также рамы с ПВХ. В последнем случае понадобится еще и утепление. Это происходит благодаря возведению дополнительных стен или укрепления металлическими конструкциями.

Монтаж крыш для балкона происходит в зависимости от вида отделки. В случае остекления при помощи алюминиевых рам, кровля крепится непосредственно к ним. Это простой и надежный способ, но на широких балконах этот метод использовать невозможно, там применяются иные конструктивные решения.

Эксклюзивный балкон

Также есть возможность сконструировать козырек для крыши, что позволит стекать воде и уменьшить износ кровельных материалов. При этом вид покрытия и ширина строения не играют особой роли, а установка возможна и без остекления.

Материалами для покрытия могут выступать надежнейшие оцинкованные листы, бесшумная мягкая кровля и очень дорогой вид – полупрозрачные материалы.

Выбор здесь лишь за заказчиком отделочных работ. Внешние стены балкона могут быт отделаны оцинкованным железом или более популярным сайдингом.

Среди видов последнего можно выбирать любую цветовую гамму, он устойчив при изменениях температуры, долговечен, обладает отличными антикоррозийными свойствами.

Для эксклюзивных дизайнерских решений дизайнеры экстерьеров предпочитают именно сайдинг, поскольку этот унифицированные отделочный материал даёт широкий простор для дизайнерских изысков, позволяя органично вписать внешний вид балкона / лоджии в архитектурный ансамбль здания.

Статья подготовлена штатным редактором сайта oilkit.ru "Строительные и отделочные материалы" Сергеем Кунициным.

Строительные советы

Строительство водоема

Современный искусственный водоем трудно представить без разумно продуманного технического обеспечения. Выстроить пруд, бассейн или ручей под открыты

С момента своего появления на рынке почти 25 лет

шуруповерт в Казахстане

Казалось бы, что такого сложно в том, чтобы приобрести инструмент для дома или для дачи? А трудности есть. Начиная с выбора места покупки, заканчива

Вторичный полипропилен

Жизнь современного человека невозможна без применения различных пластмасс, пластиков или полимеров. Использование данных материалов проникло во все