Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Красивые, шумо-звуко-и пыленепроницаемые пластиковые окна давно уже заменили свои старые деревянные аналоги. И есть тому причина. Они надежно защищают жилье от агрессивных факторов окружающей среды.

Многие сомневаются, а так ли безопасен пластик, из которого сделаны окна ПВХ? Дело в том, что поливинилхлорид, используемый для производства стеклопакетов, совершенно безопасен для здоровья. К тому же - он имеет отличную противопожарную безопасность, при высоких температурах поливинилхлорид не горит, а плавится. Современные пластиковые окна, вернее - стеклопакеты, куда вставляется само стекло, могут быть разного цвета. Но, в основном, люди предпочитают белые окна и это неудивительно.

Белый цвет визуально расширяет пространство и отлично гармонирует совершенно с любой цветовой гаммой штор или жалюзи, подобранными в соответсвии с общей концепцией дизайна интерьера. Несмотря на широкий выбор, который дается людям в отношении разнообразия оттенков конструкций окон из ПВХ, большинство людей остаются до сих пор верны традициям и останавливают свой выбор на белом цвете.

В представлении многих, этот цвет является бесконечно родным, привычным и единственно возможным. Как не посмотри, а пластиковые окна белые отлично подходят практически к любому интерьеру в доме. Белый цвет в нашем понимании это символ чистоты, незапятнанности, невинности, добродетели и радости. Мы ассоциируем его с дневным светом и в представление его связуем с чем-то явным, общепринятым, законным и истинным.

Люди, любящие белый цвет, в большинстве случаев честны по отношении к окружающим и к себе. Они неспособны на низкие поступки и на лицемерие и на них можно положиться. Любители по эксклюзивным дизайнам и необычным решениям, сегодня выбирая новые оттенки, делают заказ окон из ПВХ «под дерево», зеленые, желтые, красные, синие и других цветов. Для кого-то подобная экзотика кажется, совсем абсурдной и часто в таком выборе, нет ни какого смысла.

Почему пластиковые окна всегда белые? А весь секрет состоит в том, что материалом для производства профиля является поливинилхлорид (ПВХ), который изначально этого цвета. Поэтому производителям проще придерживаться определенной цветовой гамы, чем создавать большое количество разнообразных окрасок и оттенков. Иногда просто необходимо, чтобы белый цвет остекления был с внешней стороны здания, в интересах одинакового дизайна, а других расцветок будут смотреться аляписто на общем фоне.

А уже внутри можно остановиться на других интерьерных решениях, тем более, что сегодня для этого существуют иные видоизменения — ламинация, при помощи акриловой пленки. По сравнению с деревянными рамами, пластиковые профили не выгорает и не придется заниматься периодической окраской окон и подборкой нужного колера. Кроме того, проводя эксперименты с цветами, есть возможность ошибиться и даже испортить весь дизайн помещения, а окна белые универсальны и в большинстве случаев выигрывают перед другими.

Строительные советы

На российском рынке к объектам коммерческой недвижимости, помимо жилого фонда, архитектурных сооружений исторического значения и индивидуальных стро

Мраморная плитка в интерьере

Керамогранит долговечен и подходит для наружного использования. Поскольку мрамор является натуральным пористым камнем, мраморная плитка лучше подход

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры

Даже однокомнатная квартира может превратиться в удобное и уютное жилье при правильном приложении усилий и — совсем необязательно вкладывать в ремон

Укладка профнастила на крышу

Покупая профнастил (оцинкованные металлические листы), покупатель сам подбирает его длину и глубину, что естественно весьма удобно. Но тут необходим