Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Металлические водосточные системы МП

Компания Металл Профиль – наиболее известный отечественный производитель различных изделий и комплектующих для строительства. В частности, особую популярность данный торговый бренд завоевал в сфере производства качественных и привлекательных водосточных систем на любой вкус и для любых зданий.

Рассмотрим ассортимент производителя чуть подробнее.

Итак, серии водостоков МП разделены на две большие категории – с круглым и квадратным сечением. Первые относятся к так называемому, скандинавскому типу, обладают высокой пропускной способностью и конструктивной продуманностью. Вторые, не менее эффективные и надежные, относятся к американскому типу.

К наиболее привычному, круглому типу, относятся две модели водостоков МП – Престиж и Проект. Водосточная система Престиж является убедительным лидером сегмента и пользуется неугасаемым покупательским спросом. Размеры желобов и труб - 125/100 мм и 150/100 мм. Каждый элемент системы защищен от коррозии плотным и равномерным слоем цинка (275 г/кв.м.) и толстым полимерным покрытием (пластизол или пурал).

Металлические водосточные системы МП

Водостоки Проект рассчитаны на постройки большого размера. Типоразмер этой водосточной системы - 185/150 мм. Основной материал – оцинкованная сталь толщиной 0,5 мм. Данная модель водостоков выпускается в более бюджетном варианте (простая неокрашенная оцинковка) и в двухстороннем полимерном покрытии (пластизол).

Прямоугольное сечение предусмотрено у двух моделей водосточных систем – Модерн и Бюджет. Размеры обеих систем - 120/76 мм. Различия состоят в исполнении. Водосток Модерн относится к премиум-сегменту, данная модель изготовлена из стального проката, защищенного самым толстым слоем цинка (275 г/кв.м.) и двухсторонним покрытием пластизол, толщиной 100 мкм. Можно заказать водостоки в трех цветовых вариантах – белом, красном и коричневом.

Водосток Бюджет – отличается наиболее демократичной стоимостью. Данная система производится из оцинковки и защищается от коррозии доступным по цене покрытием полиэстер.

Стоит заметить, что прямоугольные водостоки – прерогатива общественных и коммерческих зданий. Даже небольшое сечение системы обеспечивает отличную пропускную способность всей конструкции.

А металлическое исполнение – гарантия долговечности и надежности. Даже неокрашенные водостоки МП из простой оцинковки демонстрируют высокую степень устойчивости перед любыми погодными воздействиями и снеговой нагрузкой. Что касается продукции премиум-класса, она действительно стоит своих денег!

Строительные советы

Монтаж кровли

Чего там настоящий мужчина по плану должен сделать? Ага… сына родить, дерево посадить и, конечно же, дом построить. И куда же в таком случае без кры

Строительство водоема

Современный искусственный водоем трудно представить без разумно продуманного технического обеспечения. Выстроить пруд, бассейн или ручей под открыты

Замена старых канализационных труб

Замена старых канализационных труб в квартире – задача, с которой приходится сталкиваться владельцам квартир примерно через двадцать пять лет эксплу

Вторичный полипропилен

Жизнь современного человека невозможна без применения различных пластмасс, пластиков или полимеров. Использование данных материалов проникло во все