Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Качество стройматериалов

Как отличить подделку от качественного стройматериала заводского производства? Думаете, это доступно только высококвалифицированным мастерам? Отнюдь! Ознакомившись с нашей статьёй, вы вполне сумеете понять, где добротный стройматериал, а где его замаскированная имитация, которая продаётся по завышенной стоимости, а качество оставляет желать лучшего. 

При диагностике приобретаемых строительных или отделочных материалов, необходимо иметь знания простых методов проверки, которые помогут лучше выбрать качественный стройматериал. Вот несколько простых хитростей, берите себе на заметку!

Проверка качества цемента 

Для проверки данного материала следует взять его в руку и сжать в кулаке, только цемент с хорошим качеством обладает достаточно высокой сыпучестью и будет просачиваться сквозь пальцы. Низкая сыпучесть, а также комки различных размеров, говорит о том, что прочность данной смеси на основе такого материала будет не самой лучшей. Для цемента очень важен срок хранения. Связующие вещества утрачивают свои характеристики на 5% за каждый месяц и на 50% за год! Поэтому будьте внимательны при его выборе, некачественный цемент способен свести на нет все ваши усилия в строительстве.

Проверка качества шифера 

Если шифер хранился у поставщика не на складе, то впоследствии он выдает потемнения, да и прочность его значительно снижается, кроме того, при неправильном складском хранении он покрывается микротрещинами, незаметными на первый взгляд, и только покрыв крышу, после первого-второго дождичка, вы с огорчением заметите, что ваш новенький кровельный материал пропускает воду! — а такого у шиферного покрытия надлежащего качества быть не должно.  Только хороший шифер способен выдержать средний вес человека; можно стать на шиферный лист, тем самым проверив его на прочность; также нужно осмотреть листы на наличие трещин, причём — очень внимательно.

Труба профильная 

Профильная труба отличается от обычной формой своего сечения, она априори не бывает круглой! Учитывайте этот нюанс при консультации с менеджерами в строительных магазинах, не все из них бывают компетентны. Подобный металлопрокат создаётся из высших сортов стали: имеют треугольную, квадратную, овальную и другие формы, но никак не круглые.

Если вы затеяли ремонт на своём загородном участке, и вам необходимо купить профильную трубу для создания прочного каркаса теплицы, основы забора или гаража, советуем обратиться к партнёрам сайта oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» — компании «СтальСервисПлюс», где металлопрокат отличного качества вполне соответствует своей  демократичной цене. Также, фирма проводит нарезку металла и его доставку спец. транспортом до места назначения.  

Кровельное железо

Кровельное железо само по себе очень прочный строительный материал, способный выдержать четыре полных сгибания, не образуя заломов и трещин, но вот некачественное железо создаст вам массу проблем, поэтому —  при покупке первым делом обратите внимание на наличие ржавчины; ржавые пятна впоследствии приведут к протечкам воды, так что если вы обнаружили таковые в магазине, воздержитесь от покупки, даже если  цена на подобный материал существенно снижена. Конечно, ржавчина легко убирается с помощью соляной кислоты, но нужно ли вам такое «счастье?».

Оконное стекло 

Высококачественное стекло абсолютно бесцветное или имеет лёгкий зеленоватый оттенок; при наличии иных оттенков следует усомниться в качестве приобретаемого стекла, так как это говорит о том, что была допущена ошибка в технологии его изготовления. Чтобы легко определить оттенок, нужно просто положить некоторое количество листов белой бумаги на стекло и внимательно определить оттенок цвета.

Олифа

Хорошая олифа имеет высокую прозрачность, а после хранения в течение суток оставляет видимый осадок не более 10%. Также качественная олифа высыхает, после нанесения на поверхность, не позже, чем через одни сутки; если вы нанесете олифу с высоким качеством изготовления на стекло, —  после высыхания ее можно без труда снять цельным слоем.

Бревно, брус

Вид торцов данного строительного материала говорит о его прочности (или отсутствии таковой). Торцевые стороны бревна или бруса не должны содержать мелких трещин.  Есть ещё одна маленькая хитрость при проверке качества бревна и бруса: их  можно аккуратненько простучать обухом топора; если вы слышите глухой звук то, скорее всего, это свидетельствует о нарушении внутренней части древесины, поскольку звук качественного дерева для строительства должен быть звонким и четким.

Надеемся, наши простые, но очень важные советы вам пригодятся, относитесь к выбору строительных и отделочных материалов со всей ответственностью.

Самые просматриваемые товары

Товары по сниженным ценам

Строительные советы

укладка ламината Lock

Давайте рассмотрим, как самостоятельно правильно укладывать эстетичный ламинат системы Lock, где сцепляющие замки, куда вставляются соединительные ш

Затирка для плитки

Что такое затирка для заполнения пространства между керамическими плитками? Это специальное вещество, которое служит для заполнения швов и стыков ме

пустотелые блоки

Строительные материалы для создания энергоэффективного дома должны соответствовать ряду эргономичных условий. Когда внешняя стена планируется односл

Компрессор для покраски

Ремонт хуже пожара! —  говорят те, кто самостоятельно занимается столь трудным, кропотливым делом, а если требуется покраска стен, полов, потолков,