Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Уют в доме интерьер

Уютная обстановка в доме создаёт хорошее настроение, радует хозяев, их гостей и согревает душу. Дизайн интерьера в доме должен быть такой, чтобы там можно было хорошо отдохнуть и потом чувствовать себя бодрым. И для этого вовсе необязательно производить дорогой ремонт или приобретать дорогостоящую мебель, иной раз один-единственный штрих способен видоизменить квартиру до неузнаваемости!

Это может быть:  настенное панно авторской работы, стеклянный столик на ажурных ножках из металла, винтажные шторы, красиво задрапированные,  художественный витраж и другие приятные глазу элементы декора. Только не забывайте, если всё-таки станете делать ремонт, используйте только качественные, экологически чистые строительные и / или отделочные материалы. А мы на oilkit.ru представляем вам несколько простых, но очень важных нюансов: как сохранить в доме уют и комфорт.

Свет

Освещение и подсветка в интерьере способны до неузнаваемости преобразить ваше жилище, привнести в него уникальную «изюминку», визуально расширить пространство или наоборот — скрыть некоторые детали, например — неказистые трубы систем отопления, гротекстные углы и т.п.

А ещё дизайнеры используют очень изящный ход:

  • при помощи освещения акцентируют внимание на особо красивом предмете интерьера. Это может быть предмет антиквариата, гостевой уголок, фальш-проём в стене, украшенный витражом или даже сама стена. 

Здесь на помощь дизайнерам приходят универсальные светодиодные панели, способные создать эффект визуализации. LED-панель, грамотно расположенная, отлично подчеркнёт достоинства того предмета интерьера, который владельцы квартиры готовы выставить на всеобщее обозрение для гостей.

Светодиодные панели в интерьере

Запах

Свойства запаха являются одним из условий создания прекрасного настроения; многие считают, что дом познаётся с запаха. Так как при входе в помещение, первое что ощущаешь – это именно его, и он полностью влияет на самочувствие людей. Если в доме держать веточку пихты, то они будет хорошим средством для снятия стресса.

Эвкалипт способен придавать сил и бодрости. Любое ароматное масло, которое вам нравится, можно разбрызгать по комнате, оно будет успокаивать наш измученный стрессом и вечным цейтнотом организм и дарить радость. Снимет депрессивное состояние аромат мандарина или апельсина, и оранжевый цвет сам по себе является цветом радости. Кстати, если вы оформите дизайн интерьера, где будут штрихи оранжевого, — вы будете чаще испытывать прилив сил и хорошее настроение. А теперь поговорим немного о значении цвета в интерьере.

Цвет в интерьере

Цвета, которые используются в комнате, тоже имеют важное значение, очень нежелательно использовать в интерьере и мебели чёрный цвет; самым подходящим будет белый и разная гамма пастельных тонов, мягких, радующих глаз и смягчающих негативную энергетику. Важным считается освещение и подсветка; оригинальный светильник или ночник сделает комнату очень уютной. Можно поэкспериментировать со светодиодным и точечным освещением, простор для творческой фантазии велик!

Воздух

Рекомендуется освободить жилище от ненужных вещей и оборудовать комнату так, чтобы в ней находилось только самое необходимое; обязательно позаботиться о системах вентиляции и кондиционирования в доме. Так и в комнате дышать будет легче. Чтобы немного разгрузить пространство,  можно использовать многофункциональную мебель и или мебельные изделия-трансформеры. Если использовать в этом деле свои творческие данные, то можно создать помещение, в котором будет всегда комфортно.

Стильные вещи

Благодаря использованию оригинальных дизайнерских вещиц и сувениров, любое помещение может преобразиться.; при правильном подборе красивых сувениров неповторимость можно создать даже в обычной комнате. Например, создать дизайнерскую полку своими руками, благо — в интернете масса всяких инструкций и пошаговых руководств; или например —  оформить домашние фото в красивые рамочки и создать фотоколлаж на стене; есть старый комод или «бабушкин» шкаф, которые занимают массу места, а выбросить жаль? Не выбрасывайте! Дайте старым вещам новую жизнь. Можно оформить их в винтажном стиле, «под старину» и т.п.

Прихожая

Увы, у многих из нас  прихожие очень маленькие; для того, чтобы их зрительно увеличить, можно повесить на стену зеркало большого размера, только оно не должно располагаться прямо перед входной дверью (это моветон). Вход в своё жилище обязательно должен поднимать настроение. Для этого нужно использовать яркий свет, здесь не должно быть ничего лишнего для прохода внутрь помещения.

На крючках должна располагаться сезонная одежда, лишнее уберите в потайные шкафчики сразу после окончания сезонной носки. Считается, что если будет в доме порядок, будет и удача, и успех, и даже деньги приложатся. Пол должен содержаться в чистоте. В комнатах желательно двери прикрывать, чтобы они не привлекали внимание гостей. Интересной идеей является установление на полу ваз с цветами, фотографий на стене и картин, особенно с изображением природы; пейзаж должен вызывать положительные эмоции.

Зелёные растения

Озеленение своего жилища является отличной идеей! — ведь растения не только поднимают настроение, но и очищают воздух, да и в дизайн интерьера они всегда вписываются гармонично, причём — в интерьер совершенно любого стиля. Всегда уютным считается тот дом, в котором есть аквариум с рыбками (тоже берите себе на заметку) . Существует множество советов по созданию уюта в помещении, здесь мы перечислили лишь некоторые из них, но даже с помощью вот таких простых ухищрений вы уже сделаете  своё  жилище уютнее и комфортнее.

Самые просматриваемые товары

Шпатлевка на основе ПВА Ленинградские краски Эконом 15 кг
Вес брутто:15 кг
Тип объекта:Сухие помещения
Виды работ:Для перегородок , Для потолка, Для стен
Артикул:28969
Производитель:ЛЕНИНГРАДСКИЕ КРАСКИ
Цена:296 руб.
 

Товары по сниженным ценам

Строительные советы

Детский аутизм вот уже более сотни лет изучается медициной. При этом, мнения врачей разделяются. Одни стараются выявить группы детей со схожими расстр

Затирка для плитки

Что такое затирка для заполнения пространства между керамическими плитками? Это специальное вещество, которое служит для заполнения швов и стыков ме

С бензиновой генераторной установкой все так же, как и с автомобилем - она может работать лучше, но при непрерывной работе она гораздо менее долговечн

Вторичный полипропилен

Жизнь современного человека невозможна без применения различных пластмасс, пластиков или полимеров. Использование данных материалов проникло во все