Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Преимущества и недостатки кондиционеров

Прошли те далёкие времена, когда воздух по квартире «гонялся» лопастным вентилятором. Сейчас в фаворе удобные, надёжные системы вентиляции и кондиционирования: настенного, напольного, оконного, потолочного типа на любой вкус, цвет и размер кошелька, — инверторные и не инверторные, канального, кассетного и других видов, запутаться среди которых проще простого!

Кроме того, приобретая кондиционер, необходимо продумать заранее его обслуживание, поскольку регулярная профилактика кондиционера на 30-40% увеличивает срок его эксплуатации, экономит ваше время, деньги и нервы.

Ну, если с обслуживанием всё более-менее понятно, найти профессиональную фирму через интернет весьма просто, то сам выбор подходящей системы кондиционирование превращается порой в огромную головную боль…

Как не потеряться в большем количестве моделей и сделать правильный выбор?

  • Во-первых, необходимо определиться, какой должен быть кондиционер по мощности и цене (в рамках вашего бюджета), уточнить с консультантом магазина, сможет ли он «потянуть» по мощности площадь помещения, где вы собрались его устанавливать
  • Во-вторых, определиться с моделью. В продаже имеются разные типы кондиционеров, продумайте заранее, какой нужен именно в вашем случае.

Колонный (шкафный) кондиционер

Если вы отдаете предпочтение быстрому охлаждению помещения, то лучше приобрести шкафный кондиционер (колонный). Его мощность составляете 50 кВт. Установить подобный вид кондиционера можно прямо на полу и вплотную к стене.

Преимущества и недостатки разных типов кондиционеров Такого рода агрегаты обычно не отличаются друг от друга дизайнерскими изысками, зато надёжны и весьма удобны в эксплуатации. Так же следует отметить, что шкафные кондиционеры во время работы издают много шума. Но что касается охлаждения, то здесь все на высшем уровне.

Напольные кондиционеры

Среди напольных систем кондиционирования большой популярностью пользуется мобильные кондиционеры. Главный плюс такой техники:

  • её не нужно стационарно устанавливать, т.е. — монтаж не требуется.

Мобильный агрегат всегда можно передвинуть или установить в другой комнате. Внешне он напоминает блок. Благодаря своей маневренности обеспечит необходимую и комфортную температуру в помещениях. Мощность его варьируется от 2 до 3,8 кВт. Иногда, такие кондиционеры выпускаются с внешним блоков, который устанавливается за окном. Но тогда мобильность его очень минимальна, а стоимость высока.

Напольно-потолочные системы кондиционирования

К напольно-потолочным относят техногенные сплит-системы, где внутренний блок крепится либо к потолку, либо к стене. Своей формой он напоминает квадрат. В большинстве случаев крепление на потолке удобно, если дизайн стен не предназначен для установки сплит-системы. Но,так же его возможно установить на уровне плинтуса пола или в человеческий рост (здесь все зависит от вашего решения). Мощность напольно-потолочных кондиционеров достигает 5 кВт. По цене они обычно на десять-двенадцать процентов дороже обычных сплит-систем. Каждый из кондиционеров хорош по своему, и каждый имеет свою «ложку дёгтя», как мы с вами сумели убедиться.

Строительные советы

Кровельный профнастил

Если вы затеяли ремонт крыши, резонно - у вас возникнет вопрос: какую облицовку лучше всего использовать? Очень большой популярностью пользуется про

Строительные и отделочные материалы

Современные строительные и отделочные материалы, используемые для оборудования дизайна интерьера и отделки помещений, даже более разнообразны, чем в

Прочистка труб

Почему засоряется сантехническое оборудование? Причин этому может быть несколько: отложения на стенах труб, в первую очередь — жировые, попадание и

Камнеподобная плитка

Камнеподобная декоративная плитка применяется для декорирования стен, фасадов, цоколей,  ограждений, при декорировании интерьеров и экстерьеров. Сов