Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Камнеподобная плитка

Камнеподобная декоративная плитка применяется для декорирования стен, фасадов, цоколей,  ограждений, при декорировании интерьеров и экстерьеров. Современные методы производства позволяют отлично имитировать натуральные материалы, как с точки зрения цвета или текстуры, так и формы, кроме того — искусственный декоративный камень намного дешевле натурального, а по своим техническим характеристикам немногим от него отличается.

Свойства камнеподобной плитки

Декоративная плитка производится из бетона или каменного конгломерата; оба эти стройматериала подходят почти для всех видов изготовления типичного несущего строительного основания. Бетонные элементы производятся из смеси цемента с каменной крошкой, в которую добавляются пигменты и пластификаторы, способные улучшить свойства конечного продукта, помимо цемента применяются также гипс или известь. Пододная плитка отлично подходит для использования внутри здания. Изготовленные по данной технологии элементы могут иметь различные формы, начиная от универсальных сегментов, которые можно укладывать любым способом, и заканчивая несимметричными деталями, удобными для создания оригинальных мозаик.

Кроме того, такие элементы удачно имитируют натуральный камень, к примеру, гальку, известняк или «рваный». Декоративный камень, изготовленный из бетона, достаточно прочен и устойчив к механическим воздействиям. Также он не боится влаги и мороза, после укладки плиточного основания желательно защитить его поверхность с помощью специальных жидкостей (благо, выбор на рынке стройматериалов огромен!).

Пропитка для плитки

Пропитка не только защитит стройматериал от попадания грязи и влаги в поры на поверхности, но также придаст ему интенсивную, густую и насыщенную окраску. Элементы из бетона доступны во многих различных цветах, которые не боятся воздействия УФ-лучей, бетонную плитку с легкостью можно подобрать не только к классическим, но и современным вариантам отделки.

Изделия из каменных конгломератов, в свою очередь, изготавливаются из смеси крошки, природного камня и связующей полиэфирной смолы. Внешний вид подобных элементов зависит от того, какой именно щебень используется, — чаще всего применяется мелкий каменный отсев, песок и щебень разных фракций. Получаемый материал устойчив к воздействию воды и мороза, он не требует дополнительного пропитывания поверхности.

На изделиях из конгломерата могут быть нанесены узоры, имитирующие кирпич или натуральный камень. Многие производители предлагают вручную формованные изделия, отличающиеся уникальностью и богатой цветовой гаммы. Среди подобных предложений встречается не только много разновидностей плитки, которая имитирует натуральный камень, но также элементы, подходящие для использования в углах или в качестве декора в самых необычных местах.

Использование камнеподобной плитки. Камнеподобная плитка намного дешевле и легче натурального материала, чем она, собственно, и привлекает многих потребителей. Декоративный камень используется для отделки зданий, ограждений, элементов малой архитектуры и создания оригинальных интерьерных решений. К примеру, фасад можно полностью обшить плиткой или ограничиться отделкой цоколей и углов дома, как это модно делать в Европе.

Цементная плитка прекрасно подходит для украшения кухни и ванной комнаты, поскольку отличается очень низкими впитывающими способностями. В остальных помещениях можно успешно применять плитку, изготовленную из гипса или известняка. 

Самые просматриваемые товары

Товары по сниженным ценам

Строительные советы

Кровельный профнастил

Если вы затеяли ремонт крыши, резонно - у вас возникнет вопрос: какую облицовку лучше всего использовать? Очень большой популярностью пользуется про

Бронированные двери

Многие задумываются над тем, как же все-таки правильно выбрать для собственного дома бронированные двери, однако этот процесс куда проще, чем кажетс

Советы по продаже дома

Чтобы продажа дома не превратилась в огромную головную боль, необходимо знать несколько простых секретов, которые помогут вам найти покупателя именн

Последние годы стиль жизни людей изменился, и вместе с ним изменились и требования к аренде жилых помещений. Особое место занимают объекты посуточной