Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Кровельный профнастил

Если вы затеяли ремонт крыши, резонно - у вас возникнет вопрос: какую облицовку лучше всего использовать? Очень большой популярностью пользуется профнастил.

Благодаря удачному сочетанию цены и качества, простой технологии производства этот продукт представлен на рынке огромным количеством компаний.

Среди них встречаются и недобросовестные: гонясь за прибылью забывают о ГОСТе. А это чревато недолговечностью эксплуатации и вашими расшатанными нервами. Ведь никто не хочет, чтобы фасад дома через пару лет облез или стал протекать. Поэтому профнастил для крыши нужно приобретать у солидных компаний http://dom-krovly.ru/krovelnyie-materialyi/profnastil-dlya-kryishi/ на 100% отвечающих по своим обязательствам перед покупателями. 

Преимущества профнастила для крыши перед другими видами кровельного материала

  1. Дешевизна.
  2. Прочность.
  3. Малый вес.

Разновидности кровельного профнастила

Современный кровельный лист подразделяется на несколько групп. Разберёмся в классификации материала.

Профнастил для крыши

Классификация по маркировке

  • Маркировка Н (Н60, Н75) отличается самыми высокими показателями стабильности на изгиб. Это полотно очень пластично, поэтому даёт возможность сложной геометрии без дефектов.
  • Для отделки перекрытия подходит также класс НС (НС35), но этот продукт имеет недостаточную прочность и больше применяется для стен. Такие пластины можно использовать и для кровли, но тогда придётся делать сплошную обрешетку из ОСП, а это дорого.
  • Если присутствует обозначение А и В, значит, стороны окрашены с обеих сторон. Лакокрасочные материалы и технические нормы обязаны отвечать положениям ГОСТа 30246.
  • Метка R указывает на присутствие капиллярной канавки.

Классификация по качеству покрытия

Более подходящими для кровли считаются следующие строительные материалы:

  • Полиэстер (очень популярное сырьё) – средний прайс, хорошие декоративные параметры, но подвержено истиранию и отслаиванию, легко царапается.
  • Пурал – не боится низких и высоких температур, но износостойкость довольно низкая, подвержено появлению микротрещин, не рекомендуются резкие перегибы, имеет матовую поверхность.
  • Пластизол – обладает тиснёной поверхностью, устойчиво к механическим повреждениям, защищает от негативного воздействия УФ-лучей.
  • ПВДТ – очень прочный, светоустойчивый, экологичный элемент, имеющий обширную декоративную гамму. Но и стоимость его повыше, поскольку качество на высоте.

Стоит отметить, что цена профнастила для крыши зависит от габаритов листа, его толщины, параметров продольной жёсткости и ещё нескольких факторов.

Требования стандартов 

Если вы хотите, чтобы конструкция без проблем выдерживала нагрузки, не подвергалась механическим повреждениям, то важным критерием при выборе должен быть ГОСТ 24045-94. Профлисты надлежит изготавливать из тонколистового оцинкованного проката ГОСТ 14918 с цинковым покрытием и защитой  алюмоцинком ТУ 14-11-247-88.

Толщина кровельного профнастила должна быть от 0,5 до 0,6 см. Профессионалы чаще всего для отделки советуют профильный лист от 25 до 35 мм толщиной.

Традиционно это марка НС с наиболее оптимальной жесткостью, высотой ребер и размером. Подведём итог. Перед покупкой постарайтесь изучить предложения разных производителей, проконсультируйтесь со специалистом. Главное – правильно подобрать параметры наружной обшивки и тогда он прослужит вам много лет.

Удачной покупки и успешного монтажа!

Автор публикации: Екатерина Шевцова, редактор интернет-магазина oilkit.ru "Строительные и отделочные материалы"

Самые просматриваемые товары

Затирка силиконовая Ceresit CS 25 Жасмин 0,28 л
Вес брутто:0,28 кг
Область применения:Ванные комнаты, Керамогранит, Плитка керамическая, Сауны
Объекты применения:Стены
Артикул:29036
Производитель:CERESIT
Цена:339 руб.
 

Товары по сниженным ценам

Строительные советы

Качество стройматериалов

Как отличить подделку от качественного стройматериала заводского производства? Думаете, это доступно только высококвалифицированным мастерам? Отнюдь

Лестница в интерьере

Лестницы в интерьере квартиры предназначены не только для исполнения своих прямых «обязанностей» — связывать между собой уровни квартиры или этажи д

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры

Даже однокомнатная квартира может превратиться в удобное и уютное жилье при правильном приложении усилий и — совсем необязательно вкладывать в ремон

Самым экономичным способом обновления интерьера дома является покраска стен. Выполнить её не сложно, но есть множество тонкостей в этом деле. В случ