Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Плетеная мебель из искусственного ротанга

Витиеватые узоры, безукоризненный стиль, эстетика в каждой детали – плетеная мебель из искусственного ротанга уже много десятилетий украшает совершенно разные помещения и открытые пространства. Поклонники классики и любители вычурных интерьеров находят в предметах нечто грациозное, вдохновляющее и живое. Визуально синтетические волокна выглядят не хуже природного аналога, в их пользу говорят также надежность и практичность в использовании.

Плетеная мебель из искусственного ротанга: как это делают?

Человечество открыло для себя мебель из лозы сотни лет назад. Однако далеко не каждый мог позволить себе обставить дом подобными предметами интерьера. Ротанг достаточно дорого стоит, а вещи из него быстро приходят в негодность при неаккуратном обращении. Настоящей находкой стало изобретение немецкого химика – поливинилхлорид. Разработчик легендарного ПВХ пророчил материалу скудный удел:

  • он предназначался для обработки лыж. Однако предприимчивый племянник ученого нашел сырью другое применение и предложил изготавливать из него уличную мебель.

Этапы создания плетеной мебели из искусственного ротанга - изучаем технологию

  • Из полиэтилена, каучука и синтетических добавок путем продавливания получают ленты совершенно разных оттенков и фактур. Благодаря этому предметы интерьера столь красивы и многообразны.
  • На металлический каркас наматывается ПВХ. За счет отсутствия ограничений по длине ленты изделия из полиротанга не имеют резких и неэстетичных переходов.
  • Стыки ПВХ фиксируются прочными клеями или другими средствами. Поверх наматывается дополнительный слой шнура, который искусно прячет недостатки.
  • Нередко изделия декорируют художественным стеклом, кожей, эко-кожей или текстилем. В разнообразии мебели каждый найдет то, что гармонично дополнит интерьер дома или участка.

К преимуществам изделий относятся невысокая стоимость, малый вес, долговечность и экологическая безопасность.

мебель из искусственного ротанга

Где купить плетеную мебель из искусственного ротанга?

Онлайн-магазин KWA-GOLD предлагает шикарный выбор плетеной мебели из искусственного ротанга на любой вкус и бюджет. Это изделия лучших производителей, которые четко придерживаются технологий и создают продукцию с учетом модных тенденций.

По вопросам приобретения, доставки и оплаты стоит обратиться к менеджерам магазина KWA-GOLD. Телефоны для консультаций 8 (800) 555-50-49, 8 (495) 215-51-75.

KWA-GOLD - до красивой жизни рукой подать!

Строительные советы

Прочистка труб

Почему засоряется сантехническое оборудование? Причин этому может быть несколько: отложения на стенах труб, в первую очередь — жировые, попадание и

Конструкция крыши

В малоэтажных жилых домах плоская крыша – редкость, поскольку требует усиления мощности каркаса всего здания. Кроме того, обилие осадков и значитель

Очистка сточных вод

Мы привыкли, что в городе у нас в доме есть и центральная канализация, и водопровод и ещё много достижений цивилизации. А как же за городом? Всем хо

Последние годы стиль жизни людей изменился, и вместе с ним изменились и требования к аренде жилых помещений. Особое место занимают объекты посуточной