Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Шкаф купе

Вы когда-нибудь задумывались о том, как выбрать правильную модель шкафа-купе? Сейчас мебельный рынок попросту переполнен этой продукцией на любой вкус и цвет!  Но существует значительный разброс цен на практически аналогичные товары. Внешне одинаковые мебельные изделия могут отличаться стоимостью в несколько раз. При этом установленная цена в каждом из случаев полностью обоснована. В чем же причина?

Неважно где вы живете, желание приобрести качественную мебель является естественным для каждого человека. Поэтому нужно понимать, в чем главное отличие между бюджетными моделями и теми, что относятся к среднему или ВИП-классу. 

Корпусная мебель: разные ценовые категории 

Очень часто разница в стоимости обусловлена качеством фурнитуры:

  • можно поставить хорошую итальянскую фурнитуру, например, которая прослужит не одно десятилетие, или использовать дешевую китайскую, тогда ее замена потребуется уже через год.

Второй важный момент - верхнее покрытие (ДСП или МДФ, фанера). В зависимости от того, насколько оно качественное, рассчитывается и цена конечного продукта. Есть строительный материал в мебельном производстве, который обладает повышенной сопротивляемостью к различным физическим и тепловым воздействиям. Шкафы-купе, изготовленные из него, относятся к мебельным изделиям ВИП-категории.

Уважаемые интернет магазины, торгующие качественной мебелью: olivieshop.ru, тщательно проверяют сертификаты на мебельную продукцию и качество фурнитуры, кроме того, на сайтах мебельных компаний вы и сами можете поинтересоваться у менеджеров: какая фирма (бренд) поставляет мебель, что за фурнитура используется, какие гарантии даёт продавец и получить ответы на другие вопросы, касающиеся приобретения понравившегося вам мебельного изделия.

Шкафы купе

Потратив средства всего один раз, вы приобретете практически вечную вещь. Самые бюджетные модели делают из отечественных строительных и отделочных материалов, где в качестве верхнего покрытия идет недорогая пленка. Дорогостоящие модели изготавливают из листов МДФ европейского производства. Нужно понимать, что длительная сохранность внешнего вида мебельных изделий зависит от качества использованного материала. А то, сколько времени они вам прослужат, является заслугой установленной в них фурнитуры.

Как правильно выбрать шкафы-купе в прихожую?

Здесь большую роль играет то, какой площади у вас помещение. Если она невелика, вам лучше присмотреть угловые шкафы-купе, а не имеющие стандартный вид. Благодаря своим конструкционным особенностям, угловая модель занимает действительно мало места в небольшого размера прихожей.

Определенные сложности возникают лишь в том случае, когда входная дверь открывается внутрь прихожей. Например, когда речь идет о квартирах старой планировки, так называемых хрущевках, где при подборе углового шкафа-купе придется запастись терпением. Вполне может быть, что его будет нужно заказывать в индивидуальном порядке.

Первоначально нужно произвести замер прихожей и перенести полученные данные на лист в виде чертежа. Как правило, ширина дверного проема в малогабаритных хрущёвках около 90 см, но при этом и ширина прихожей ненамного больше. Лучше всего поменять входную дверь на модель, которая открывается в подъезд, а не в квартиру. В любом случае покупка углового шкафа-купе подразумевает проведение определенных расчетов и создание чертежей.

Если вы ошибетесь, то потом не сможете пронести через проем другие предметы мебели и крупногабаритной бытовой техники. Чаще всего этот нюанс всплывает тогда, когда приобретается хороший холодильник или стиральная машинка.

Гардеробная комната: альтернатива шкафам и полкам

Многие люди считают, что они знают, как правильно спроектировать гардеробную комнату. Однако, когда доходит непосредственно до создания чертежа, дело стопорится. Конечно, существуют определенные типовые проекты, которые подойдут для многоквартирных домов, но это касается только стандартных планировок. Для частных домов или современных жилых комплексов, где все размеры гардеробной комнаты сугубо индивидуальны, необходима разработка специального дизайн проекта.

Нужно произвести точные замеры помещения, правильно рассчитать использование его площади. Здесь большую роль играет то, какое количество человек проживает в квартире или частном доме. Возможно, вы собираетесь использовать гардеробную комнату как большой шкаф для хранения одежды и других личных вещей, сюда будут ставиться и иные предметы, например, пылесос.

Довольно часто пространство гардеробной разделяют на два автономных помещения. В одной части устанавливают с двух сторон встроенные шкафы-купе с зеркальными дверцами. Вторая часть также оборудуется встроенным шкафом-купе, но у него расстояние между полками значительно больше. Туда ставят коробки с обувью и прочие вещи.

Если площадь помещения небольшая, и нужно сделать комбинированный вариант, тогда в верхней части противоположных стен крепится хромированная труба. Она будет использоваться для хранения вещей, повешенных на плечики. Часть нижнего пространства оборудуется тумбами с отодвигаемыми вбок дверцами. В них можно хранить коробки с обувью, неиспользуемые сейчас вещи и прочие мелочи. Пылесос ставится в ту часть комнаты, которая осталась свободной от тумбы. Также это место можно использовать для хранения длинных пальто или шуб. 

Строительные советы

Как выбрать обои

Многие из нас хотя бы раз в жизни брались за ремонт квартиры или строительство жилого дома и, как правило — с переменным успехом, на пути человека,

Металлочерепица кровля

Металлочерепицу в качестве кровельного материала по достоинству оценили как строители, так и потребители. В принципе, сам по себе материал относител

Укладка профнастила на крышу

Покупая профнастил (оцинкованные металлические листы), покупатель сам подбирает его длину и глубину, что естественно весьма удобно. Но тут необходим

Вторичный полипропилен

Жизнь современного человека невозможна без применения различных пластмасс, пластиков или полимеров. Использование данных материалов проникло во все