Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Как правильно выбрать мебель для офиса

Опытные руководители компаний, заботящиеся о рациональном использовании рабочей силы и удобстве своих сотрудников,  могут с уверенностью сказать, что оформление и обстановка офиса имеет огромное значение в плане организации конструктивного рабочего процесса.

Правильно выбранная мебель, например — для кабинета руководителя,  не только подчеркнет его деловые качества и эстетический вкус, но и поспособствует репутации фирмы, поскольку ка театр начинается с вешалки, так кабинет руководителя начинается с элегантного, респектабельного оформления.

Стеллажи пристенные

Мебельные предметы, предназначенные для офисов, существенно отличаются от домашней или дачной мебели. Взять хотя-бы стеллажи пристенные с открытыми полками, укреплёнными на кронштейнах от компании Ковров-Фаб — удобная мебель как для офисов, так и для торговых помещений. В зависимости от среды использования, стеллажи различаются по своему функционалу:

  • пристенные, используемые в торговле, оборудованы доп. деталями: подсветкой, корзинами, держателями для ценников и т.п.
  • офисные, модифицированы обычно под нужды конкретной организации и зачастую создаются по индивидуальному заказу.

Офисная мебель 

Среди всей остальной мебельной продукции офисная мебель выделена в отдельную группу, которая характеризуется прочностью, безопасностью, надежностью и эргономичностью. Например, кабинет руководителя, изготовленный из твёрдых пород древесного массива, идеально подойдет для компании, предпочитающей современные стили.

Мебель имеет необычайные оригинальные формы и удачное сочетание разных материалов, где в фаворе комбинация дерева, кованого металла и триплекс-стекла. Идеальная гармония подчеркивается светодиодными лампочками, вмонтированными в стеклянные полочки шкафов.

Офисная мебель не предполагает наличия массивных элементов, поэтому в помещениях создается ощущение легкости и свободы. 

Как выбрать мебель для офиса

Клиенты фирмы должны чувствовать себя удобно и уютно во время визитов, поэтому нужно купить кресло для посетителей, не вызывающее дискомфорт, а способствующее деловому разговору.

Особых требований к таким предметам офисной мебели нет, так как они не рассчитаны на долговременное нахождение в них людей. Креслам для посетителей совсем не обязательно иметь вращательную опору и механизм, регулирующий наклонность спинки и высоту сиденья.

Главное, чтобы они гармонично сочетались с интерьером офиса и имели презентабельный, современный вид. Для любого офиса очень важно иметь достаточное количество стульев. Современные производители мебели позаботились об усовершенствовании их моделей, на сто процентов повторяющих строение человеческого тела. Можно купить офисные стулья недорого, воспользовавшись услугами интернет-магазинов.

Как правило, для обивки мягкой офисной мебели используют прочные ткани, кожу или ее заменители. Каркас создают из металла, дерева или специального пластика, практически не ограничивающего срок эксплуатации стула.

Для удобства использования некоторые модели оснащены подлокотниками. Очень распространенной считается конструкция, позволяющая компактно складывать стулья стопкой. Это очень удобно при хранении или транспортировке мебели.

Строительные советы

Газовая котельная

Отличным решением альтернативного отопления загородного дома является газовый обогрев (если вы конечно не являетесь счастливым владельцем недвижимос

Прочистка труб

Почему засоряется сантехническое оборудование? Причин этому может быть несколько: отложения на стенах труб, в первую очередь — жировые, попадание и

Состояние основных элементов шумозащитного дорожного экрана контролируется визуальным осмотром конструкции на предмет:

Расчёт плитки

Для того, чтобы провести оформление фасада здания (или других поверхностей) облицовочной плиткой, обычно применяют два вида элементов:

1. Плоскостн