Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Межкомнатные двери

Межкомнатные двери, помимо своего прямого назначения, имеют декоративные функции. Элегантные, комфортные, в элитных интерьерах инкрустированные витражом и художественной ковкой, они являются эстетичным элементом декора, символизирующим вкус и степень достатка своих владельцев.

Многие из нас не понаслышке знают, как трудно выбрать качественную дверь в оптимальном соотношении: стоимость — качество и это неудивительно, ведь порой от обилия вариантов голова идёт кругом. Поэтому сайт Оилкит «Строительные и отделочные материалы» кратко расскажет вам о наиболее популярных моделях.

Двери гармошка

Традиционные дверные конструкции могут быть самыми разными: раздвижными, распашными и даже вращающимися. Но советуем вам обратить свой взор на весьма эстетичные и практичные двери гармошка, конструкция которых представляет собой несколько створок (обычно 100 мм шириной), закреплённых на прочных шарнирах, что позволяет складывать дверь гармошкой в пределах дверного проёма (отсюда и название).

Очень удобно! Особенно для малогабаритных квартир.

Классические распашные

Классические конструкции всем нам знакомы, но производители постарались придать им особое благородство и шарм за счёт отлично продуманного декора. Вы можете выбрать классические двери со вставками из матового или цветного стекла, отделанные шпоном или натуральной древесиной любой расцветки в тон вашего интерьера.

В тренде сегодня стеклянный вариант классических дверных конструкций, изготовленный из закалённого стекла, толщиной от 6 до 8 мм, есть комбинированные варианты, инкрустированные деревом, шпоном, зеркалами. Выбор не просто велик, он огромен!

Раздвижные двери / перегородки

Межкомнатные двери

Весьма распространённый вариант при оформлении интерьеров классического и хай-тек стиля. Раздвижные перегородки существенно экономят пространство, кроме того — их можно устанавливать не только в дверных проёмах, но использовать для эргономичного зонирования помещений.

Навесные конструкции

Навесные двери не имеют нижнего крепления, весьма красиво и необычно смотрятся, но из всех вышеперечисленных, самые непрактичные. Они требуют для своей важной персоны больших помещений, но идеальны для оформления уникальных, авторских интерьеров.

Виды отделки дверей

Вот здесь дизайнерская фантазия разыгралась вовсю! Мы представим вам самые спросовые (а значит — популярные) виды отделки.

1. Ламинация

Двери из пластика (ПВХ), недорогих сортов дерева, а также — алюминиевые покрывают обычно двухслойным ламинатином (итал. Laminatino) — декоративная бумага со спец. пропиткой. Данный вариант достаточно дешевый, но не долговечный. Под воздействием солнечного света рисунок обесцвечивается, а при неаккуратном обращении быстро появляются царапины и истирания, что очень портит внешний вид дверей.

2. Окрашивание

Данный способ отделки подходит ко всем основам: пластику, дереву, металлу, ДСП. Деревянные и мазонитовые двери можно окрасить и самому, алюминиевые же и пластиковые двери продаются уже в готовом виде. Поэтому необходимый цвет выбирается во время покупки.

Деревянные двери могут подвергаться воздействию грибка, который часто встречается в загородных домах. Поэтому для того, чтобы предотвратить его появление, двери необходимо обрабатывать защитными растворами. Наиболее экологичным и простым способом является окрашивание тонировочным антисептиком, он при высыхании не выделяет особо токсичных веществ, а также способен имитировать дерево ценных пород.

3. Отделка шпоном

Шпон может изготавливаться из различных пород древесного массива: дуба, махагони, дорогостоящего эбена (чёрное дерево) и т.п. Шпон крепится на дверную конструкцию с помощью клея. Поверх покрывается лаком для большей прочности, он также устойчив к различным химическим и механическим воздействиям.

4. Остекление

Весьма популярный способ дверного декора, где фрагменты матового, глянцевого или цветного стекла чрезвычайно украшают межкомнатную дверь, делая её изысканным предметом интерьера.

 

Статья подготовлена штатным копирайтером сайта Оилкит «Строительные и отделочные материалы» Александром Чайковским

Строительные советы

Прочистка труб

Почему засоряется сантехническое оборудование? Причин этому может быть несколько: отложения на стенах труб, в первую очередь — жировые, попадание и

Советы по продаже дома

Чтобы продажа дома не превратилась в огромную головную боль, необходимо знать несколько простых секретов, которые помогут вам найти покупателя именн

Электрический тельфер

Любая крупная производственная деятельность, связана с подъемом и перемещением грузов. Такая необходимость возникает как в технологическом цехе, так

Строительство из газобетона

Новый экономичный  тренд в малоэтажном строительстве — создание домов и сооружений на основе блоков из газобетона;  несмотря на весьма противоречивы