Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Прекрасная Ливадия, опавший кленовый лист, золотая сирена, красный павлин, розовый жемчуг… Прочитав эти красивые названия, сразу и не поймешь о чем речь, а речь здесь идёт о китайском граните, который весьма успешно используется в строительных и отделочных работах при создании уникальных зданий, архитектурных сооружений,  для оформления дизайна интерьера, экстерьера и т.п. Спектр его применения не просто велик, он огромен!

Для строительства и отделки используются мелко, средне и крупнозернистые породы. Состав минерала в его средних значениях:

  • полевые шпаты — 60-65%
  • кварц — 25-30%
  • темноцветные минералы — 5-10%

Выбираем китайский гранит

По своим характеристикам китайский гранит ничем не уступает подобному строительному материалу из Голландии, Америки или Италии. В его составе находятся все те минеральные вещества, что и у каменных пород, добываемых в других странах. К тому же, существует большая доля вероятности, что под брендовой маркой, вы приобретете все тот же китайский гранит, но доставленный и промаркированный где-то в Италии.

Так что будьте осторожны с выбором! Обязательно консультируйтесь с менеджерами строительных фирм, где приобретаете стройматериалы. Гранит из Китая отличается высоким качеством, та как при его обработке применяется высокотехнологичное итальянское оборудование. Поэтому не стоит пугаться, если вы прочитаете надпись «Произведено в Китае».

Одними из самых главных достоинств природного камня из Поднебесной — его долговечность, шикарный внешний вид и прочность. Специалисты, занимающиеся камнем, гарантируют, что китайский гранит простоит более 5 веков и, как говорится — ничего ему не будет.

Так же к его достоинствам можно отнести разнообразие цветовых оттенков. Кроме привычных цветов, белого и серого, в Китае добывают гранит оранжевого, розового, темно-красного и голубовато-зеленого цвета. По отношению к камню, добытому в других странах, горный камень из Китая имеет ряд преимуществ.

Он более прочен, износостоек и менее гигроскопичен. Эти свойства позволяют ему, противостоять воздействую внешней среде намного лучше, чем граниту,произведенному в других странах.

Область применения, строительство

Китайский гранит применяют для изготовления памятников и мемориалов (особенно популярно в среде зажиточных людей), для оформления дизайна интерьера и экстерьера, в архитектуре и загородном строительстве. В интерьере, особенно, если вы желаете сделать его уникальным, китайский гранит применяют для стен, оформления колонн, барных стоек, подоконников, столешниц, лестниц, ванных комнат и кухонь.

Кроме того, это идеальный отделочный материал для оформления фасадов.

Статистика и география

На данный момент, Китай занимает одно из лидирующих мест в мире по многим показателям, в том числе — по добыче полезных ископаемых и производству стройматериалов. И это неспроста, ведь залежи этого камня на территории Китая занимают ни много ни мало 50 млрд. м/куб. Впечатляющая цифра, не так ли?

При этом, разновидность разных видов гранита составляет ни много, ни мало, а более 90, и все они отличаются как по своей структуре, так и оригинальным, присущим только им рисунком. Основные месторождения гранитных пород находятся в китайских провинциях Гуандун и Шаньдун. На территорию этих трех провинций приходится почти 85% добычи строительного материала, который мы сегодня успешно используем для строительства и ремонта.

Самые просматриваемые товары

Товары по сниженным ценам

Сетка сварная 100х100х3 мм
Тип:Сетка
Вид продукта:Сварной
Виды работ:Внутренние
Артикул:29876
Производитель:РАЗНОЕ
Цена:150 руб.
 

Строительные советы

Монтаж кровли

Чего там настоящий мужчина по плану должен сделать? Ага… сына родить, дерево посадить и, конечно же, дом построить. И куда же в таком случае без кры

Расчёт стоимости жилья

Реальный расчёт стоимости жилья дело тонкое и кропотливое. Казалось бы, что может быть проще, взять онлайн-калькулятор подобного типа: rocenka.com,

Распашные алюминиевые двери

С каждым годом приобретается все больше и больше различных закрывающих конструкций, так как растет спрос на эту продукцию в связи с увеличивающимся

Совмещение прихожей с гостиной

Объединение двух помещений – это не просто ремонтные работы, но и творческое вдохновение по созданию единого интерьерного стиля, гармонизирующего ра