Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Мойка для кухни

Какой лучше тип мойки для кухни выбрать: накладную или врезную, какой формы и размера? Для того, определиться с выбором, необходимо немного узнать о каждом из видов моек и конечно — сделать замеры, а ещё лучше — дополнительно проконсультироваться со специалистами, поскольку кухонные раковины бывают разной глубины и разной формы:

  • квадратные
  • прямоугольные
  • нестандартного размера (например, пяти или шестиугольные раковины отлично вписываются в кухонное пространство большого размера),

а также — различаются по форме крепления.

Когда станете выбирать раковину для своей кухни учитывайте основное правило выбора: размер моечной чаши должен быть таким, чтобы расстояние от ее бортиков до стены, края столешницы и/или боковин тумбы было не меньше ПЯТИ сантиметров, а оптимальная глубина самой чаши: от 17 до 25 сантиметров.

В продаже имеются раковины с глубиной менее 17 см, сайт oilkit.ru  «Строительные и отделочные материалы» не рекомендуем покупать такие, поскольку из них разбрызгивается вода; не экономьте на качестве, вы же покупаете для себя и на долгий срок.

Учитывайте также, что накладные мойки могут располагаться только на специальных подставках-тумбах без верха, очень важный нюанс! Это достаточно удобный тип кухонной раковины, но обычно используется, когда все предметы на кухне разрозненные и не являются единым гарнитуром.

Конечно, если вы решите приобрести кухонный гарнитур, мойку придется выбирать врезную, подобная конструкция врезается непосредственно в столешницу, в специальное точно подогнанное под неё отверстие; для монтажа используются различные прижимы и кронштейны, а также шурупы, саморезы и т.д.

Врезные типы моек несколько дороже накладных, если вы решили выбрать в магазине (или интернет-магазине) стальную мойку, проверьте, чтобы внизу под раковиной находилась мягкая прокладка - звукопоглотитель, иначе конструкция получится очень шумной, что станет вас постоянно раздражать.

Зачастую люди выбирают штампованные изделия, они хороши тем, что не имеют сварных швов, да и несколько дешевле других моделей, хотя свои недостатки есть у любых кухонных принадлежностей; вариантов отделки тоже бывает очень много, дизайнерская мысль не стоит на месте, а постоянно расширяет горизонты, например, мойка может быть гравированной или вальцованной, матовой, глянцевой и даже зеркальной.

Какой вы тип вы бы ни выбрали, главное, — чтобы она была удобной, эстетичной и функциональной, гармонично вписывалась в интерьер кухонного пространства и была очень проста в уходе.

Как правило, на кухне устанавливают мойку с одной или двумя чашами, важным критерием также является глубина чаш и отделочный материал, из которого конструкция изготовлена. Раковина с двумя удобными чашами, да еще и с крылом, займет на кухне очень много места, соответственно, для маленькой кухни она не подходит.  

Не менее важным критерием при выборе этого важнейшего кухонного атрибута является и материал, из которого она изготовлена, ведь она, бедненькая, должна выдерживать колоссальные нагрузки: ледяную воду и кипяток, различные химические моющие и чистящие средства, даже механические удары от упавшей посуды. Одним из оптимальных решений для совершенно любых кухонь можно назвать мойки из нержавеющей стали: они гигиеничные, долговечные, устойчивы к коррозии, ударопрочные и очень удобны в эксплуатации.

Самые просматриваемые товары

Товары по сниженным ценам

Снегозадержатель трубчатый Borge Эконом Зеленый Мох RAL 6005
Вес брутто:10 кг
Тип:Снегозадержатель
Кровельный материал:Гибкая черепица, Композитная черепица , Металлочерепица , Фальцевая кровля
Артикул:30470
Производитель:BORGE
Цена:1290 руб.
 

Строительные советы

Рефлекторное стекло

Современные технологии изготовления окон предусматривают не только различные типы оконных рам и стеклопакетов. Стекла, которые вставляются в них, та

Как выбрать обои

Многие из нас хотя бы раз в жизни брались за ремонт квартиры или строительство жилого дома и, как правило — с переменным успехом, на пути человека,

Уют в доме интерьер

Уютная обстановка в доме создаёт хорошее настроение, радует хозяев, их гостей и согревает душу. Дизайн интерьера в доме должен быть такой, чтобы там

укладка ламината Lock

Давайте рассмотрим, как самостоятельно правильно укладывать эстетичный ламинат системы Lock, где сцепляющие замки, куда вставляются соединительные ш