Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Перепланировка интерьера

У каждого из нас иногда наступает время, когда становится скучно жить. И тогда мы ищем пути и решения изменить окружающий нас мир; но, мир увы... изменить невозможно, можно изменить лишь его восприятие, посмотреть на свои проблемы с иного ракурса и попытаться изменить самого себя и конечно — обстановку вокруг себя.

Поэтому, мысль о перепланировке интерьера и замене мебели рано или поздно посещает каждого, ведь все мы хотим навсегда расправиться с теснотой своих скучных городских квартир, (о счастливых обладателях роскошных апартаментов мы пока не говорим, хотя и им иной раз становится скучно в своих элитных домах и квартирах).

Как будем «расправляться»? — вот тут возникает масса вопросов, некоторые из которых превращаются в настоящую головную боль.

Кого-то пугают внушительные денежные расходы на строительные и отделочные материалы, кого-то многочисленные «круги ада» бюрократических инстанций, а кто-то просто не знает, на каком из вариантов перепланировки интерьера остановиться, какие способы освещения и подсветки использовать, нужно ли заменять мебель в интерьере? — а может облагородить уже имеющуюся, инкрустировав её витражом либо псевдовитражом?

Эти, и ещё десятки вопросов крутятся в голове и не дают покоя. Мы предлагаем вам ознакомиться с тремя вариантами малобюджетной перепланировки интерьера, девиз которых: удобство и комфорт.

Три варианта перепланировки интерьера 

1. Кухня плюс гостиная, или как объединить два помещения в одно, а получить три?

Вот такая удивительная дизайнерская арифметика при перепланировке интерьера, но, на самом деле, логика здесь простая. При сносе стены между кухней и гостиной мы высвобождаем свободное пространство, достаточное, чтобы обустроить три полноценные зоны вместо двух. Рядом с мойкой и плитой организуем эргономичное рабочее место для приготовления пищи, в противоположной стороне оформляем уютную и комфортабельную гостиную, а в центре ставим большой обеденный стол и оборудуем обеденную зону, не забывая при этом грамотно расположить системы освещения и подсветки.

Перепланировка интерьера

Теперь у нас есть еще и просторная столовая для званых обедов и ужинов, позволяющая нам почувствовать себя истинными аристократами. Этот способ перепланировки интерьера подойдет для больших семейств и для людей общительных, любящих вкусно готовить и собирать гостей.

При этом если стена между кухней и гостиной не является несущей, и если вы не планируете перенос труб водоснабжения, вам не придется согласовывать свои действия с жилищной инспекцией. Кстати газовые трубы переносить ни в коем случае нельзя, это запрещено СНИП-ами и чревато очень печальными последствиями, если вы всё-таки решитесь на такое действо.

2. Зачем нам балкон? 

Перепланировка интерьера, выполненная путем объединения комнаты с балконом или лоджией, представляется нам простой и доступной, но и здесь есть свои риски и ограничения. В погоне за дефицитными квадратными метрами многие не берут в расчет наш суровый российский климат.

А ведь при подобной трансформации мы фактически демонтируем внешнюю стену дома. Чтобы не остаться в холодное время года один на один со стихией, придется тщательно все обмерить, спланировать и подсчитать и получить соответствующие разрешения, разумеется.

Перепланировка: совмещение лоджии с комнатой

Учтите, что вам потребуется основательно укрепить внешнюю балконную стенку, утеплить полы, стены и потолки в комнате, вставить трёхслойные стеклопакеты в конечном счете, подобная перепланировка интерьера вылетит вам в копеечку.

Кроме того, важно знать, что в панельных и выстроенных из кирпича домах разбирать всю стену целиком для объединения комнаты и балкона вам никто не разрешит, можно лишь расширить подоконное пространство.

3. Тотальная перезагрузка

По мнению дизайнеров интерьера, идеальной формой для жилого помещения следует считать либо квадрат, либо прямоугольник, соотношение сторон которого соответствует формуле золотого сечения. Много ли вы видели подобных планировок в наших краях? Вот поэтому-то самые смелые и (что уж греха таить) финансово обеспеченные люди решаются на полную перепланировку интерьера, которая включает снос внутренних квартирных перегородок.

Перепланировка интерьера перегородки

Тотальная перепланировка интерьера, несомненно, потребует привлечения специалистов самого разного профиля:

  • юристов, строителей, дизайнеров, декораторов и пр.

Ведь в этом случае важно не только тщательно согласовать предстоящие изменения с «контролирующими органами», но и составить грамотный, продуманный до мелочей проект будущей перепланировки, продумать какую мебель вы поставите в интерьере облагороженной квартире, станете ли использовать мощный потенциал зеркал, витражей и или псевдовитражей.

Мы же, в свою очередь, хотим пожелать вам удачи на этом на этом нелегком пути и пусть ваш дом станет теплым, уютным и просторным.

Самые просматриваемые товары

Угол желоба Grand Line 125/90 Ral 6005 135 градусов внутренний зеленый
Вес брутто:0,73 кг
Тип:Угол желоба
Тип угла:Внутренний 135 град.
Артикул:27691
Производитель:GRAND LINE
Цена:1336 руб.
 

Товары по сниженным ценам

Строительные советы

Замена старых канализационных труб

Замена старых канализационных труб в квартире – задача, с которой приходится сталкиваться владельцам квартир примерно через двадцать пять лет эксплу

Мебель для ванной и сантехника

Перед тем как поехать в магазин и приступить к выбору необходимой сантехники, мебели для ванной комнаты и туалета, практически все убеждены в том, ч

Детский аутизм вот уже более сотни лет изучается медициной. При этом, мнения врачей разделяются. Одни стараются выявить группы детей со схожими расстр

пустотелые блоки

Строительные материалы для создания энергоэффективного дома должны соответствовать ряду эргономичных условий. Когда внешняя стена планируется односл