Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Некоторые люди представляют себе ремонт как настоящие стихийное бедствие, при этом откладывая обновление своего дома из года в год. Самое неприятное – это когда ремонт затягивается на длительное время, поэтому перед началом следует составить план необходимых работ, чтобы в кратчайшее время любоваться прекрасными результатами проделанной работы.

Если вы хотите сделать только косметический ремонт, то лучше всего начать с кухонного помещения, затем отремонтировать ванную, а уж потом приступать к ремонту прихожей и комнат. Но последовательность не столь важна, главное — не делать ремонт сразу повсюду, превращая жилище в руины, где с трудом можно найти свою одежду и обувь, среди массового беспорядка.

Кстати, об обуви – если вы желаете, чтобы вашим ногам было комфортно, а движения были легкими и быстрыми, рекомендуем купить кроссовки nike air max которые прекрасно амортизируют, благодаря чему ноги не чувствуют усталости, а позвоночник и суставы не испытывают дополнительных нагрузок, что особенно важно при тяжелом физическом труде, особенно в том случае – если вы делаете ремонт своими руками.

При ремонте многие задаются вопросом – стоит ли выносить всю мебель из комнаты? Для ответа на него нужно решить, чем вы будете белить потолок? (Если, конечно, вы противник новомодных натяжных или подвесных потолков). Капли побелки легко удалить с поверхности шкафа или стола, но водоэмульсионная краска может остаться даже после растворителя. Большинство мастеров советуют использовать вододисперсионные и водоэмульсионные краски, но не побелку.

 

Обычно для покрытия стен выбирают обои, поэтому возникает много работы по их удалению со стен. Ведь для нанесения другого покрытия, старые обои необходимо удалить. Их снимать намного сложнее, чем клеить. Обычно обои сдирают всухую, обрывки сдирают шпателем. Намного легче перед снятием намочить обои, тогда они будут сдираться сплошным рулоном, что значительно ускорит работу.

Это можно сделать за четыре-пять часов, в зависимости от размера комнаты, вдовое больше времени необходимо на поклейку новых обоев. Сегодня популярностью пользуются обои на флизелиновой основе, поскольку наносить клей нужно только на стены. Но они хорошо только в том случае, если вы собираетесь потом красить стены, так как они очень тонкие и прозрачные. Есть две вещи, на которые следует обратить внимание при выборе обоев.

Первое – это убедиться в том, что фактура приятная на ощупь. Это очень важно для уютной комнаты. Во-вторых, раскатать рулон и посмотреть, как будет смотреться рисунок на стене. Орнамент может хорошо выглядеть в рулоне, но при свете или на всей поверхности стены может показаться не совсем таким, каким вы бы хотели видеть.

И самое главное, начиная косметический ремонт, следует настроить себя, что работы могут занять недели (а то и месяцы!), но результаты вас будут радовать каждый день.

Строительные советы

Дизайн интерьера ванной

Шикарные ванные комнаты с приборами высшего класса: джакузи, паровым душем и объемным звуком аудиосистемы, требуют элегантную схема дизайна, которая

Отделка стен в интерьере

Вспомните старые времена СССР, когда въезжая в новые квартиры, мы с тоской лицезрели ядовито-зелёную или траурно-синюю краску на стенах. Бр-р-р! Под

Бронированные двери

Многие задумываются над тем, как же все-таки правильно выбрать для собственного дома бронированные двери, однако этот процесс куда проще, чем кажетс

Как выбрать обои

Многие из нас хотя бы раз в жизни брались за ремонт квартиры или строительство жилого дома и, как правило — с переменным успехом, на пути человека,