Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Офисное освещение

Сайт oilkit «Строительные и отделочные материалы» представляет вам увлекательную статью-рассуждение о вариантах домашнего и офисного освещения в очень необычном ракурсе. Встречайте!

Мы вообще ужасные фанаты экономии всяческих ресурсов, включая энергетические. Всегда недоумеваем, когда видим вполне доступные технологии и возможность их использования, которые не применяются на практике. Будь то строительные и отделочные материалы, солнечные батареи, светодиодное освещение или использование ветра и воды, в любом случае это источник энергии, который планета дала нам в руки, чтобы в конце концов оторвать человечество от «титьки» матушки-земли.

Нет! — мы же намертво присосались к старым технологиям, безумно вытягивая жизнь из нашей кормилицы, со словами «на наш век хватит». Так давайте, если мы уже задались целью выкачать все ресурсы земли, а потом уже заняться альтернативными источниками энергии, будем использовать эти ресурсы экономно. Начнём с офисного освещения.

Офисное освещение: LED-лампы

Представители старшего поколения прекрасно помнят утомительную ходьбу со стремянкой для вкручивания перегоревших лампочек в офисе. К счастью — это давно уже кануло в Лету и к нашим услугам — умное, техногенное офисное освещение с помощью экономных светодиодных светильников — LED-ламп, функционирующих посредством рекомбинации мощного электронного потока между двумя полярными контактами, которые имеют разную величину проводимости.

Так что сегодняшние офисы, конференц-залы, ресепшен, переговорные, кабинеты офисного «планктона» и руководителей буквально залиты приятным глазу ярким светом, исключающим эффект ослепления. Подробнее о видах офисного освещения и типах применяемых LED-ламп, читайте на сайте  trialight.ru, где представлены самые техногенные модели осветительных приборов для офиса в разном ценовом сегменте.

Офисное освещение

«Лампочки Ильича?». Нет!

Удивителен тот факт, что некоторые наши сограждане по сей день используют в качестве домашних средств освещения так называемые «лампочки Ильича», которые заметим используют 90 процентов затраченной энергии на нагревание спирали, т.е. — только 10 процентов электричества расходуется для непосредственно освещения, не очень экономно правда, но зато просто и поставлено на поток.

Галогеновые лампы гораздо экономнее и практически не греются, дают ровный дневной свет, вот где можно экономить. На предприятиях часто используются именно такие средства освещения. Но даже этим экономным лампам есть альтернатива и это — Leuchtdioden (LED) или в просторечии световые диоды.

По настоящему светодиоды в качестве средства освещения начали разрабатываться только в 90-х годах и теперь это достигло своего переломного момента, когда LED идёт в массы. Вы наверное заметили доступность и присутствие LED - ламп и лампочек, фонариков и разнообразных подсветок в магазинах.

Теперь техническая сторона, в чём же преимущество световых диодов (Leuchtdioden) в качестве освещения перед всеми остальными?

Дело в том, что светодиод, обладая всеми характеристиками такой же галогеновой лампы, расходует примерно в 20 раз меньше электричества и имеет долговечность порядка 50 000 часов. В сравнении это выглядит примерно так:

  • Halogen LED
  • Energieverbrauch pro Stunde: 0,120 kw/std 0,006 kw/std
  • Kosten Pro Stunde: 1,88 Cent 0,09
  • Cent Energieverbrauch pro Tag: 1,08 kw/std. 0,081 kw/std
  • Kosten pro Tag: 16,92 Cent 0,85
  • Cent Energieverbrauch pro Monat: 23,76 kw/std 1,782 kw/std
  • Kosten pro Monat: 3,72 EUR 18,7 Cent

Стоит задуматься, особенно если вы до сих пор пользуетесь простыми лампами со спиралью накаливания, где расход электроэнергии на порядок больше.

Вдобавок к заметке

Если в вашем городе ещё нет магазинчика по продаже LED ламп, то это совсем не значит, что он вскоре не появится, и что не вы будете его счастливым владельцем))

 

Статья подготовлена штатным редактором сайта Оилкит «Строительные и отделочные материалы» Анатолием Гармоновым

Строительные советы

Фактурная краска

Ассортимент строительных и отделочных материалов на нынешнем рынке настолько разнообразен, что глаза разбегаются! Редакция сайта oilkit.ru «Союз Про

В современном мире отделки помещений существует множество новшеств и новинок, которые способны создать оригинальный и модный интерьер вашего дома.

Уют в доме интерьер

Уютная обстановка в доме создаёт хорошее настроение, радует хозяев, их гостей и согревает душу. Дизайн интерьера в доме должен быть такой, чтобы там

Установка радиаторов

Установка батарей отопления в любом помещении, будь то офис, квартира или частный дом, проводится несколькими способами, который объединяет одно: по