Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

пузырьковая плёнка

Пузырчатая (пузырьковая) плёнка: полиэтиленовое полотно с выпирающими сферами, наполненными воздухом (англ. Bubble wrap) — отличный упаковочный материал для электронных приборов, климатической и бытовой техники, хрупкой посуды и аналогичных изделий, для частных теплиц и крупных тепличных хозяйств.

Пузырчатая плёнка для теплиц

Надёжная и прочная упаковочная пузырьковая плёнка — отличный материал для покрытия теплиц, поскольку введённые в её состав компоненты почти полностью устраняют вредные для нежных тепличных растений УФ-излучения и бактерии.

Разница между полиэтиленом и пузырчатой плёнкой

Накрывая теплицу обычной полиэтиленовой пленкой, мы не всегда получаем желаемый эффект, поскольку полиэтилен недостаточно хорош для теплоизоляции. Что нельзя сказать о пузырчатой пленке, которая удерживает тепло внутри тепличной конструкции более чем в 100 раз лучше, чем тривиальный полиэтилен и всё за счёт «волшебных» пузырьков, способных выдерживать температурный диапазон от -60°С до +60°С.

Плёнка имеет отличные водоотталкивающие свойства, а если её не металлизировать и не красить, она прекрасно пропускает световые лучи, обеспечивая тепличным растениям удобное парниковое существование, а нам с вами — шикарный урожай, поскольку создаёт зелёным культурам настолько комфортные условия, что ускоряет созревание плодов на 10-15 дней, увеличивая урожайность на 50-60%.

Классификация пузырчатой пленки

Пузырчатая пленка имеет многослойную структуру, упакована в рулоны, наиболее популярный метраж: ширина 1,2-1,5 метра, длина 50-100 метров.

Выбор метража и вариаций пленки настолько разнообразен, что способен удовлетворить запросы самого высокого уровня, и редакция сайта Оилкит «Строительные и отделочные материалы» раскроет сейчас её техногенные особенности.

производство пузырчатой плёнки

1.Количество слоев

Бывает двух, трех, и четырехслойные плёнки, но для теплицы оптимальным вариантом в соотношении: стоимость — качество является трехслойный вариант.

2. Размерность пузырьков

Диаметр пузырьков может быть от 6 мм до 30 мм. Большая полость пузырька, позволяет больше пропускать солнечный свет, но имеет меньшую прочность. Меньшая полость пузырька имеет большую прочность, но меньше пропускает солнечных лучей.

3. Наличие добавок

Специфичные добавки, вплавленные в материал промышленным способом: антифог, люминофор, антистатик, способны придавать пленочному полотну дополнительные прочностные характеристики, серьёзно улучшающие его качество и техногенные свойства.

  • Применение антифогов решает проблему конденсата на поверхности полотна, что благоприятно сказывается на росте тепличных растений и их урожайности.
  • В результате лабораторных исследований было доказано, что применение люминофорных примесей способствует более быстрому процессу фотосинтеза.
  • Антистатики не дают собираться пыли с наружной стороны, а стабилизаторы защищают пленку от губительных солнечных лучей.

Строение пузырчатой пленки

Рассмотрим строение плёнки, имеющей трехслойную структуру, как наиболее спросового материала для тепличных хозяйств.

пузырьковая пленка

  1. Нижний слой плёночного полотна в своем составе имеет антифог. При расслоении он отделяется от пузырькового слоя и образует внутренний слой, благодаря чему усиливаются термические свойства плёнки, для удобства внутренние слои маркированы разными цветами.
  2. Верхний слой трёхслойной Bubble wrap не содержит антифога, к нему не предусмотрено прикрепление пузырьковой основы, следовательно, во время расслоения не происходит основного слоя отделения от пузырькового.
  3. Третий слой образуют непосредственно сами пузырьки, наполненные воздухом, пузырьки расположены на некотором расстоянии друг от друга, поэтому при повреждении одного пузырька остальные остаются целыми, равно, как и сохраняется целостность материала.

Пленка имеет небольшой вес, не подвержена процессам разложения, не «боится» насекомых и грызунов, не пропускает холод внутрь тепличной конструкции, не выделяет вредных веществ, обладает усиленной стойкостью к нагрузкам и повреждениям (в том числе — острыми предметами), хорошо амортизирует, легка в утилизации.

 

Статья подготовлена штатным редактором сайта Оилкит «Строительные и отделочные материалы» Виктором Агафоновым

Строительные советы

Как заменить унитаз в квартире

Замена старой сантехники, как ни крути, начинается с демонтажа. И самое первое, что вам нужно будет сделать, это перекрыть воду, чтобы избежать всел

При расчетах, сколько краски необходимо для завершения проекта, необходимо много времени и соображений. Беглым взглядом осмотрев комнату или фасад д

Вторичный полипропилен

Жизнь современного человека невозможна без применения различных пластмасс, пластиков или полимеров. Использование данных материалов проникло во все

На российском рынке к объектам коммерческой недвижимости, помимо жилого фонда, архитектурных сооружений исторического значения и индивидуальных стро