Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Познакомьтесь с идеями от немецких дизайнеров, которые предложили три варианта оформления дизайна интерьера кухни в эко-стиле. Во всех интерьерах чувствуется атмосфера природы, но в каждом это направление раскрывается по-своему.

Основная идея следующая:

  • с какими-то стилями эко сочетается идеально, с другими — допустимо, с третьими — несовместимо в принципе.

То, что вы увидите на представленных ниже примерах, демонстрирует первый прием, позволяющий раскрыть богатые возможности эко — как стиля самой природы — в союзе с другими декоративными направлениями. Можно ли перенести такой прием на другие комнаты дома, — решать вам.

Но, на наш взгляд, именно в дизайне интерьера кухни (кухни-столовой) это будет выглядеть наиболее интересно, а также — способствовать теплому общению во время трапезы.

1. Дизайн интерьера кухни в эко-стиле «домик в деревне»

Дизайн интерьера кухни в эко-стиле

Этот интерьерный дизайн интерьера кухни в эко-стиле напоминает «домик в деревне», тем не менее, — по-немецки аккуратный и лаконичный. Золотистый тон натуральной древесины наполняет столовую теплом и уютом. Но это не выглядит монотонно благодаря разнообразию текстур:

  • буфет сделан из массива сосны, стол и маленькая скамья — с аналоговой отделкой из МДФ, кресло и сервировочный столик — из ротанга похожего оттенка, а горизонтальные жалюзи — из бамбука.

Добавление голубого, салатового и тона морской волны вносят необходимые ноты свежести, которые еще сильнее подчеркивают красивый тон дерева. Несколько деталей белого цвета усиливают это впечатление...

2. Средиземноморский дизайн интерьера кухни в эко-стиле

Средиземноморский дизайн интерьера кухни в эко-стиле

На средиземноморский стиль можно смотреть по-разному и, как выяснилось, это совсем необязательно желто-оранжевая или желто-голубая палитра. Из множества элементов этого эко-стиля выбрали то, что не заглушает элементы эко. В данном случае солирует белый цвет, характерная отделка полов — керамическая плитка с бордюром и кованые элементы, а мебель выдержана в классическом стиле.

Дополнятся пейзаж композициями из пряных трав и самой простой посудой. Но в тонком союзе все это выглядит очень изящно.

3. Дизайн интерьера кухни в эко-стиле в золотисто-оранжевых тонах

Дизайн интерьера кухни в эко-стиле

А это — кухня-столовая для тех, кому нравятся теплые, но не слишком яркие краски осени. Коктейль из золотисто-коричневого, льняного белого, оттенков слоновой кости и бежевого смотрится естественно, но не скучно. Воздушные шторы перекликаются по тону со свечами, салфетки — с консолью и рамкой для фотографий, ротанговые кресла — со скамьей и плетеными подставками под тарелки.

Множество подушек добавляет уюта, а разноплановое освещение позволяет менять атмосферу. Например, превратить этот интерьер в сияющий — благодаря подвесным светильникам. Или сделать его более интимным — с помощью света настольной лампы или свечей. Завершающий штрих — композиции из природных материалов, собранных осенью.

Строительные советы

Строительные и отделочные материалы

Современные строительные и отделочные материалы, используемые для оборудования дизайна интерьера и отделки помещений, даже более разнообразны, чем в

Мраморная плитка в интерьере

Керамогранит долговечен и подходит для наружного использования. Поскольку мрамор является натуральным пористым камнем, мраморная плитка лучше подход

Фактурная краска

Ассортимент строительных и отделочных материалов на нынешнем рынке настолько разнообразен, что глаза разбегаются! Редакция сайта oilkit.ru «Союз Про

Фотообои в интерьере

Использование фотообоев в дизайне интерьера квартиры – сегодня не редкое, но довольно оригинальное решение. Благодаря этой модной тенденции любой че