Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Мебель для квартиры студии

Далеко не все наши соотечественники чувствуют себя комфортно, проживая в малогабаритных квартирах. Решить проблему расширения площади можно двумя способами: приобрести новую просторную квартиру или дом (что далеко не всем по карману), или объединить миниатюрные комнатки старой, сделав своеобразную квартиру-студию, в которую можно поставить новую, комфортабельную мебель.

Элегантная мебель от компании «Пинскдрев»

Говоря о добротных, элегантных, экологически чистых мебельных изделиях, редакция oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» не может обойти своим вниманием достойную компанию «Пинскдрев» в Екатеринбурге, специализирующуюся на выпуске белорусcкой мебели.

Почему именно Пинскдрев?

А вы загляните в каталог: здесь мебель от производителя из Белоруси настолько радует глаз эстетикой форм и красотой отделки, что глаза так и горят в предвкушении...

Ах! — как этот замечательный набор мягкой мебели «Йорк» (трёхспальный диван и два кресла) впишется в мою новую гостиную!

Мягкая мебель Йорк

А замечательно-элегантный шкаф: «Алези» аж с четырьмя (!) распашными дверками,  вместит всё, что раньше было раскидано, где ни попадя.

Шкаф Алези

 

Мебель из Белоруси «Пинскдрев» достойна занять своё вакантное место в наших домах и квартирах, причём совершенно неважно, какая площадь у нашего жилища.

В каталоге вы сумеете подобрать для себя идеальные размеры, формы и стилевые концепции мебельных изделий, которые легко подгоните под имеющуюся у вас площадь. Компания, существующая на рынке более 130 лет и поставляющая свою продукцию в разные уголки мира, досконально знает вкусы и предпочтения своих покупателей. Здесь выбор не просто велик — он огромен!

Превращаем «двушку» в студию

Типичные «двушки» в панельных домах могут редко «похвастаться» внушительными габаритами, да и особенности планировки в них создают трудности даже при банальной установке мебели. Как правило, одна из комнат здесь совсем крохотная, санузлы вообще являются квинтэссенцией минимализма, а коридоры создают сложности даже в одновременном одевании двух людей.

Если же комнаты в подобной квартире объединить, то из двухкомнатной она, конечно же, станет однокомнатной, зато какой! И у вас появится (наконец-то!) шанс, использовать площадь с бОльшим рационализмом.

Начинать подобное «сотрудничество» комнат, разумеется следует с демонтажа стен (не забудьте получить разрешение у органов Архитектуры и градостроительства), причем лучше избавиться и от отгораживающей прихожую стенки, если, естественно, она не является несущей строительной конструкцией.

Хотя этот вариант понравится и не всем, так как из кухни и комнаты в этом случае хорошо будет видно входную дверь, да и с чистотой в этом случае будет больше мороки. Но, решить эту задачу можно и по-другому, снеся только кусок стены и заложив получившийся крупный проем стеклоблоками, которые избавляют от впечатления глухой замурованной стены, и добавят в прихожую видуальный простор, особенно, если «поиграть» освещением.

В новобразовавшемся помещении советуют сразу отделить небольшую часть для кладовки или гардеробной, чтобы освободить квартиру от некоторых вещей, которые нужны вам не каждый день, например — сезонных.

«Отрезать» же для нее кусочек лучше от бывшей гостиной, и чтобы прихожая располагалась неподалеку. Затем эксперты советуют демонтировать коридор, соединяющий прихожую и кухню, так как последняя будет включена в общий ансамбль студии, часть его площади можно использовать для расширения санузла, что немаловажно для любителей понежиться в просторной джакузи.

 

Статья подготовлена штатным редактором oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» Александром Чайковским.

Строительные советы

Укладка тротуарной плитки

Одним из завершающих этапов строительства является благоустройство территории. Сюда входят работы по планировке околодомных площадей, разбивке газон

Монтаж кровли

Чего там настоящий мужчина по плану должен сделать? Ага… сына родить, дерево посадить и, конечно же, дом построить. И куда же в таком случае без кры

Кровельный профнастил

Если вы затеяли ремонт крыши, резонно - у вас возникнет вопрос: какую облицовку лучше всего использовать? Очень большой популярностью пользуется про

гибкие шланги как выбрать правильно

Давайте попробуем разобраться в отличиях между качественным гибким шлангом и плохим. Плохой, некачественный гибкий шланг, представляет опасность зат