Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Мебель в интерьере гостиных

Мебельный рынок  «взрывается» всё новыми и новыми идеями! Но классика стиля всегда остаётся в фаворе, — элегантная классическая мебель для гостиных и сейчас на пике популярности, хотя и может быть выполнена в разнообразной цветовой гамме.

Цвет мебели для гостиных комнат

Чаще всего это разнообразные оттенки: орех, венге, белый, светло-бежевый, кофе с молоком.

Каждый из них имеет свои особенности, однако мебель разных оттенков вполне гармонирует между собой, если суметь подобрать её правильный цвет, размер и декор, сочетающийся с общей стилевой концепцией дизайна интерьера, где важно всё: начиная от декора фасада шкафа-купе и витража в межкомнатной перегородке, заканчивая статуэтками на подвесных полках и подушками для дивана.

Светлая мебель в интерьере гостиных

Тёмная мебель в интерьере гостиных

Если вы — яркий приверженец мебельных изделий, выполненных в благородных тёмных тонах, таких например, как орех и венге, то и стены в гостиной лучше оформить в светлой гамме, которая кстати способствует визуальному расширению пространства, а тёмное на фоне светлого — классика безупречного стиля.

Для оформления стен идеально подойдёт:

  • нежный кремовый
  • персиковый
  • светло-бежевый.

Светлая мебель в интерьере гостиных

А вот если вы предпочитаете корпусную и мягкую мебель светлых тонов, — дизайн интерьера может быть совершенно любым, как тёмным, так и светлым, например — книжные полки, комод или шкаф-купе с фасадами нежно-кремового цвета исключительно красиво смотрятся на фоне тёмно-коричневых стен.

Но не менее гармонично смотрятся корпусные мебельные изделия и мягкая мебель со светлой обивкой на фоне стен, оформленных в светлой цветовой гамме.

Мебельная компания Мебельюнити

Среди коллекций мебельных изделий есть такие замечательные комплекты, которые уже сочетают в себе ореховый цвет дерева и светлую обивку. Например интернет-магазин мебели "Мебельюнити" представляет уникальные мебельные модели для гостиных, спальных и детских комнат, холла, столовых и кухонь, выполненные в светлой цветовой гамме:

  • светло-молочные тона (гостиная «Прованс)
  • детская мебель цвета орех (Бриз К1 Витра)
  • белый глянец для спальных (Амели Трия)
  • цвет капучино в комплектах для кухонь с глянцевыми фасадами (Афина)
  • светло-серая стенка для гостиных комнат (Соло)

… и многие другие мебельные изделия с уникальным шармом и чрезвычайно практичные. Сайт Оилкит «Строительные и отделочные материалы» рекомендует!

Комбинированный стиль в интерьере 

Поскольку ваша гостиная комната может быть выполнена в очаровательном цвете орех, как и декоративные элементы мягкой мебели, а обивка светлая, стены помещения хорошо оформить в динамичном комбинированном стиле. Например, в той части, где располагается гостиная, стеновое оформление лучше сделать более светлыми, а та часть комнаты, где размещается мягкая мебель, вполне может быть выполнена в тёмных тонах, на фоне которых светлая обивка дивана смотрится особенно эффектно.

Гостиная Маринелла состоит из всех классических элементов: стола, витрины и комода с зеркалом, стол очень большой, раскладной, он имеет изящные изогнутые ножки, благодаря которым не выглядит массивным, а сама витрина четырехдверная, очень вместительная. Для размещения ещё большего количества вещей к комплекту прилагается имеется комод, богато украшенный очаровательной резьбой. Кроме того, центральные части дверей и фасадов выдвижных ящиков более светлого оттенка.

Мягкие гарнитуры Гермес и Патриций, которые рекомендуется сочетать с гостиной Маринелла, также выполнены в разных оттенках ореха. Комплект Гермес более светлый, он идеально сочетается с осветлёнными частями дверей и фасадов, а Патриций наоборот — темней, и его цвет гармонирует с основным цветом гостиной. 

Но какие бы мебельные комплекты вы ни выбрали, помните одно незыблемое правило: мебель должна быть не просто красива, практична и функциональна, но являться экологически чистым изделием, не излучающим никакой вредной для здоровья «химии».

 

Автор: Максим Траскони, редактор oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы»

Строительные советы

Как выбрать котёл для дома

При выборе котла для дома у многих просто разбегаются глаза и это неудивительно! Газовые, электрические, конденсационные — все они имеют право на су

На российском рынке к объектам коммерческой недвижимости, помимо жилого фонда, архитектурных сооружений исторического значения и индивидуальных стро

Затирка для плитки

Что такое затирка для заполнения пространства между керамическими плитками? Это специальное вещество, которое служит для заполнения швов и стыков ме

В среде обывателей, понятие: противогаз, вызывает тревогу, поскольку всегда связано с представлением о чем-то страшном: аварии на каком-либо химическо