Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Особенности перетяжки кресел

Практически в каждой квартире сохранились старые кресла, которые покупались еще в 70-80-х годах прошлого столетия, и уже давно потеряли внешнюю привлекательность.

Но выбрасывать такие кресла, отличающиеся дизайном в стиле ретро, не стоит, так как их можно не только отреставрировать, но при помощи новой обивки и внесения других конструктивных элементов превратить в настоящую «изюминку» интерьера. Сейчас перетяжка кресел выполняется на профессиональном уровне, а специалисты готовы предложить много идей по превращению старой мебели в единичные авторские изделия.

Перетяжка кресел - отличный способ вернуть жизнь старой мебели

Многие специализированные компании, предлагающие услуги по перетяжке кресел, совместно с клиентами разрабатывают эскиз, и после ремонта внешний вид мебели ограничивается только фантазией. К примеру, старые кресла с деревянными ручками можно оснастить мягкими подлокотниками, отличающимися плавной геометрией, обтянуть их привлекательной обивочной тканью. А в качестве декоративного элемента, способного сделать конструкцию реставрируемого старого кресла по-настоящему уникальной, нередко используются вырезанные из дерева фигуры, которыми отделываются боковые части данного предмета мебели.

Особенности перетяжки кресел шикарно

Если деревянные ножки и подлокотники ремонтируемого кресла планируется сохранить в первоначальном виде, после ликвидации видимых дефектов специалисты покрывают каркас из дерева и ручки лаком различных оттенком или окрашивают «под старину». Вместо деревянных ножек специалисты, занимающиеся ремонтом мебели, нередко предлагают удобные колесики либо современные хромированные ножки привлекательных форм, но их использование допустимо лишь в случаях, когда создается мягкий подлокотник.

Еще один нюанс по ремонту кресел заключается в замене используемых пружин, которых сломались либо продавились, а после выполнения таких работ меняется поролон.

Конечным этапом по реставрации кресла становится обивка:

  • новыми качественными тканями различной фактуры,
  • гобеленами,
  • однотонными материями.

Особым шармом обладает перетяжка мягкой мебели кожей, после которой старое кресло приобретает королевскую роскошь и становится настоящим авторским изделием.

Перетяжка кресел ДО и ПОСЛЕ

Строительные советы

Мебель для ванной и сантехника

Перед тем как поехать в магазин и приступить к выбору необходимой сантехники, мебели для ванной комнаты и туалета, практически все убеждены в том, ч

Выбор участка под строительство

Строительство дома начинается с идеи. Вы захотели построить собственный дом, вы представили себе, как он будет выглядеть, каким он станет изнутри, к

MINI отвечает на вызовы мобильности, управления энергопотреблением и защиты климата, предлагая независимые, типичные для бренда решения для удовольств

Недорогие и прочные коробки из гофрокартона применяются во многих сферах человеческой деятельности. Это – очень удобная тара для хранения и транспорти