Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Фактурная отделка стен

Было бы ошибкой считать, что дизайн интерьера представляет собой лишь удачное сочетание мебели, декоративных элементов и прочих предметов обстановки, выполненных в едином стилистическом направлении. Дизайн интерьера — это нечто большее.

Грамотный дизайн квартир и домов

Профессионалы прекрасно знают, что грамотный дизайн квартир и домов включает в себя и отделку стен, полов, потолков, окон и балконов / лоджий, в ходе которой помещениям придается эргономичный комфорт, где важно всё:

  • начиная от качества и фактуры обоев или декоративной штукатурки на стенах, заканчивая гармонией цветовой цвета и освещением подсветкой.

Для того, чтобы успешно справиться с концепцией стиля интерьера, дизайнеры используют самые разные отделочные материалы, где в фаворе эстетичная отделка стен, например купить декоративную штукатурку, способную превратить интерьер в дизайнерский шедевр, не представляется сложным, а декоративный эффект потрясающий!

Декоративная штукатурка в дизайне интерьера

Кроме того, если вы используете для отделки стеновых поверхностей фактурную штукатурку, выравнивать их не требуется, что согласитесь весьма удобно, особенно — если вы самостоятельно делаете ремонт.

Классический вариант отделки: обои

Говоря о дизайне интерьера домов и квартир, редакция oilkit.ru  «Строительные и отделочные материалы» не может умолчать о традиционном и привычном варианте отделки стен — оклейке поверхностей обоями. Если раньше в дизайне квартир преобладали обычные бумажные обои, то сегодня ассортимент отделочных материалов материалов существенно расширился.

В основе водостойких, виниловых и других видов обоев по-прежнему лежит бумага, но новые технологии обработки позволяют придавать ей совершенно особые свойства. Именно поэтому обои сегодня можно увидеть в любом помещении: в гостиной и детской, в рабочем кабинете и домашней библиотеке, на кухне и в прихожей / холле, и даже в ванной (водостойкие).

Фактурное оштукатуривание

Не меньшей популярностью при создании дизайна квартир и домов пользуется эстетичная и практичная фактурная штукатурка, которую можно назвать идеальным декоративным покрытием для стеновых поверхностей (как наружных, так и внутренних), ведь она обладает отличными утилитарными свойствами, а служит десятилетиями, не теряя при этом свой эстетичный внешний вид.

В частности, — покрытая декоративной штукатуркой стена не боится контакта с водой и не теряет внешний вид в условиях постоянной влажности. Такую стену сложно повредить, так как застывшая штукатурка создает прочную и твердую поверхность, чего не скажешь про обои.

Еще одним немаловажным преимуществом такого покрытия становится то, что с его помощью можно воплотить в реальность любую стилевую концепцию авторского интерьера, так как поверхность можно окрашивать водоэмульсионными красками самых разных оттенков.

Пластиковые панели

Эстетичные и практичные и пластиковые панели — неплохой вариант отделки стен, популярный в загородном строительстве. Они изготовлены из поливинилхлорида и обладают уникальными свойствами; полимер используется в производстве пластиковых оконных и дверных профилей, натяжных потолков, сайдинга и прочих отделочных материалов, в том числе и для стеновых панелей.

Поверхности, отделанные пластиком, приобретают все необходимые для успешной эксплуатации качества:

  • водостойкость
  • механическую прочность
  • простоту в очистке и т.д.

Важно и то, что пластиковые панели на рынке строительных и отделочных материалов представлены в большом ассортименте расцветок, поэтому их вполне можно использовать при создании авторского дизайна домов и квартир.

Как мы видим, материалов для отделки стен достаточно много, поэтому вполне можно подобрать покрытие, отвечающее эксплуатационным особенностям помещения и вашим вкусовым предпочтениям. 

 

Статья подготовлена редактором интернет магазина oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» Марьяном Рабиновским

Строительные советы

Террасная доска

Рынок строительных и отделочных материалов развивается бешеными темпами. Фаворитом загородного и ландшафтного строительства выступает декинг — (терр

Парковочные столбики

Мобильные парковочные столбики — прекрасное решение для тех автовладельцев, кто желает недорого создать временное ограждение вокруг парковочной зоны

Лестница в интерьере

Лестницы в интерьере квартиры предназначены не только для исполнения своих прямых «обязанностей» — связывать между собой уровни квартиры или этажи д

Фотообои в интерьере

Использование фотообоев в дизайне интерьера квартиры – сегодня не редкое, но довольно оригинальное решение. Благодаря этой модной тенденции любой че