Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Сантехника и работа с сантехническим оборудованием

Санитарно-техническое оборудование / изделия, иначе — сантехника (душ, ванна, раковины и мойки, унитазы и биде), как и сама работа с таковыми, не в полном объёме относятся к традиционному понятию о дизайне интерьеров, поскольку немалая часть трубной разводки водоснабжения (водопровода) и монтажа канализации проложены скрытно.

Тем не менее, даже скрытая прокладка труб имеет самое прямое отношение к дизайну: хороший дизайнер при разработке проекта обязательно учитывает все частности и нюансы монтажа и последующей отделки, предусматривая удобство доступа не только для обслуживания, но и для ремонта — в случае возникновения такой необходимости.

Сантехника и оборудование

Разумеется, к сантехническим изделиям и оборудованию ( сантехнике) относятся не только перечисленные выше элементы дизайна интерьера, но и все иные предметы и конструкции, требующие для своего нормального функционирования подключения к водопроводу и / или системе отвода отработанных (сточных) вод. Например, впускной клапан geberit и сливные механизмы, предназначенные для автоматической блокировки канализационных испарений, не позволяя им попасть в помещения.

Сантехника и работа с сантехническим оборудованием

Я не буду подробно рассматривать сами системы водоснабжения и канализации, поскольку это совершенно выходит за пределы тематики сайта oilkit.ru "Строительные и отделочные материалы", однако упоминаю об этом именно для того, чтобы у вас сложилось правильное мнение о смысле, классификации и содержании санитарно-технических работ (о прокладке труб водопровода и приёмах их «маскировки», а также об обеспечении хорошего доступа к оборудованию.

Заметим следующее: рынок сантехнических установочных изделий насыщен весьма разнообразной промышленной продукцией, которая порою отличается по стоимости от другой, ей аналогичной, в несколько раз. Настоятельно не рекомендую использовать дешёвое оборудование, поскольку вопросы его ремонта или замены порою могут стать настоящей проблемой.

Традиционными помещениями для установки и монтажа санитарно-технических изделий / оборудования являются кухни, ванные, душевые и туалеты.

Сантехника и работа с сантехническим оборудованием

Обратите внимание: в качестве таковых реально использовать любые помещения, если существует потенциальная возможность подведения к ним необходимых коммуникаций. сантехника Установка и монтаж сантехники относятся к специальным строительно-монтажным работам, что однозначно подразумевает необходимость их выполнения опытными и квалифицированными специалистами.

Строительные советы

Террасная доска

Рынок строительных и отделочных материалов развивается бешеными темпами. Фаворитом загородного и ландшафтного строительства выступает декинг — (терр

ондулин и шифер

Ни для кого не секрет, что надежная и качественная кровля - залог удачной постройки. Самыми популярными кровельными материалами сегодня являются шиф

Отделка стен в интерьере

Вспомните старые времена СССР, когда въезжая в новые квартиры, мы с тоской лицезрели ядовито-зелёную или траурно-синюю краску на стенах. Бр-р-р! Под

Совмещение прихожей с гостиной

Объединение двух помещений – это не просто ремонтные работы, но и творческое вдохновение по созданию единого интерьерного стиля, гармонизирующего ра