Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Личный опыт установки окон Века

Редакция сайта oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» представляет вам информацию «из первых рук» о том, как один из наших Клиентов заказал себе трёхкамерный профиль Veka Euroline с 24-миллиметровым стеклом и немецкой фурнитурой. Отзыв не блещет техническими подробностями, зато весьма объективен.

Отзыв о покупке окна Века 

Не знаю, как вы, а лично я при покупке какого-нибудь товара хочу приобрести его на максимально выгодных условиях. При этом меня интересует не столько дешёвая стоимость, сколько отменное качество, удобство пользования и длительность эксплуатации, проще говоря: хочу, чтобы ничего не ломалось как можно дольше, окно защищало от сквозняков, не «потело», а фурнитура работала бы как швейцарские часы. Пожалуй, в случае с эксплуатацией пластиковых окон это достаточно важные параметры.

Я выбрал окна Века

В настоящее время на рынке большое количество оконных систем. Среди всего многообразия меня привлекли два явных лидера – Rehau и Века. В итоге в силу удобства сотрудничества, я остановился на окнах Века и заказал их в компании «Городские Окна» на сайте vekamoscow.ru. Кстати, вот их адресок: Москва, Балаклавский проспект 2, корп. 2, офис 15, хотите и телефон? Вот он: +7 (495) 223 19 48, там есть ещё другой, но я дозвонился по этому, трубку сняли буквально сразу.

 опыт установки окон Века

Выбрал, заказал и нисколько не пожалел!

Было это пару лет назад. К слову хочу сказать, что многие при выборе окон относятся к оконной конструкции только как к красивому внешнему атрибуту, забывая о том, что важны эксплуатационные характеристики. По моему мнению, к которому я пришел после процесса установки и двух лет эксплуатации окон Veka, приобретённым в московской компании и установленным ею же, существенным вопросом при выборе окон в собственный дом должно быть качество изготовления и грамотный монтаж.

Как происходил монтаж?

А теперь ближе к самому процессу установки. Сразу хочу отметить, что такой хлопотный процесс я доверил установщикам (кстати, предварительный вызов замерщика бесплатен!). В целом процессу монтажа предшествовал подготовительный этап, заключающийся в освобождении оконного проема.

Хочу сказать, что необходимость в снятии металлических решеток не возникла. В мою задачу в процессе монтажа конструкции в оконный проем входил контроль за работой стекольщиков. Я с тщательность проследил, как была проведена герметизация рам, утепление оконного откоса, насколько качественные уплотнительные материалы. В таком деле важно не упустить даже мелочь, тогда конструкция будет функционировать долгие годы.

Фурнитура

При установке нового стеклопакета  важно, чтобы фурнитура в штатном режиме работала без приложения особого усилия, без скрипучих звуков. Однозначно нельзя верить монтажникам-гастробайтерам, если они ссылаются на то, что скрип пройдет со временем.

Кроме того! — непременно следует обратить внимание на такую незначительную на первый взгляд деталь, как колпачок для водоотливного отверстия. В зимний период отсутствие водоотлива на внешней стороне рамы может привести к пагубным последствиям. Если не закрыть отверстие для воды, она вполне может попасть в пластиковый профиль, что негативно скажется на эксплуатационных качествах стеклопакета.

После установки важно следить за чистотой окна, особенно в зоне открывающихся створок. Ведь для элементов уплотнения не столько страшна частота открывания или закрывания, сколько накапливание на них слоя пыли и грязи и небрежное, грубое обращение с фурнитурой. Герметичность внешнего контура сохраняется при регулярной обработке его моющими средствами или глицерином. В заключение могут сказать, что я доволен таким опытом. Рекомендую компанию «Городские окна» гор. Москва.

 

Артур Кононов, клиент и автор данной публикации oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы»

Строительные советы

Лестница в интерьере

Лестницы в интерьере квартиры предназначены не только для исполнения своих прямых «обязанностей» — связывать между собой уровни квартиры или этажи д

Прекрасная Ливадия, опавший кленовый лист, золотая сирена, красный павлин, розовый жемчуг… Прочитав эти красивые названия, сразу и не поймешь о чем

Распашные алюминиевые двери

С каждым годом приобретается все больше и больше различных закрывающих конструкций, так как растет спрос на эту продукцию в связи с увеличивающимся

Выбор участка под строительство

Строительство дома начинается с идеи. Вы захотели построить собственный дом, вы представили себе, как он будет выглядеть, каким он станет изнутри, к