Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Замеры входных дверей

Изготовление и установка входной двери начинается с измерения дверного проема. Это очень ответственный этап, поэтому важно тщательно и максимально точно производить замеры во избежание неприятных ситуаций.

Дверь должна соответствовать замерам, чтобы выполняла свои функции в полном объеме. Она не должна быть меньше дверного проема, так как монтировать ее не получится, или же закреплена будет ненадежно.

Размер, которым обладают входные двери больше дверного проёма - также неудобная ситуация, требующая его увеличения. Это нежелательно, так как потребуются дополнительные растраты, потеряется время, и настроение заказчика испортится, он останется недовольным. Если Вы не хотите стать одним из таких заказчиков, доверьте процесс измерения проема профессионалам.

Замеры дверных проемов

Замер проема производят, когда демонтировали старую дверь. В случае если это невозможно сделать, нужно освободить его от наличников и отделочных материалов для доступа к стенам.

Каксделать замер металлической входной двери:

  • В нескольких точках измерьте ширину и высоту сантиметром (ширина и высота в разных точках может отличаться из-за неровностей стен). Снизу, сверху, по бокам и посередине – основные направления для замеров
  • Используйте лазерный построитель или отвес;
  • Измерять высоту и ширину нужно внутри, а потом снаружи помещения.
  • Пол должен быть готов, а пороги убраны для более точного измерения.
  • Убедитесь в том, что в месте установки вы не заденете электропровод или другие коммуникации.
  • Погрешности в изготовлении двери (или при покупке) может составлять до 3 см, так как ее можно будет урегулировать при монтаже, а щели задуть монтажной пеной.
  • Толщина стен также должна измеряться, в этом поможет штангенциркуль или две линейки по обе стороны, расстояние между ними и будет толщиной стены.

Наиболеераспространенныеразмерыквартирныхвходных дверей

Стандартными размерами дверей в многоэтажках являются двери высотой от 200 до 210 см, а шириной от 90 до 100 см, поэтому при желании купить готовую дверь вы не столкнетесь с трудностями наличия нужных размеров двери. Двустворчатые двери могут иметь ширину 1910-1950 см, а полуторные – 1310, 1510, 1550 – в зависимости от модели. Толщина дверного полотна зависит от толщины стен и ширины короба.

Заказные двери могут иметь нестандартные размеры, указанные заказчиком. Но все же, каждая входная дверь должна хорошо защищать помещение и выполнять другие свои функции, на которые рассчитывают владельцы.

Другую полезную информацию Вы можете посмотреть на сайте.

Строительные советы

Фактурная краска

Ассортимент строительных и отделочных материалов на нынешнем рынке настолько разнообразен, что глаза разбегаются! Редакция сайта oilkit.ru «Союз Про

Что построить для ребёнка на даче

Задумались, какое ещё интересное занятие придумать для ребёнка на даче? Малыш уже внёс свой вклад в уничтожение сорняков и культурных растений, поли

Напильник своими руками

Для ручной обработки деталей в домашних условиях мастера, у которых «руки оттуда растут», обычно используют надфили, напильники и другой необходимый

Замена старых канализационных труб

Замена старых канализационных труб в квартире – задача, с которой приходится сталкиваться владельцам квартир примерно через двадцать пять лет эксплу