Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Пиломатериалы в строительстве

Пиломатериалы – изделия определенных размеров с параллельными плоскими поверхностями, изготовленные из древесины высокого качества. Сырьем служат бревна, распиленные с использованием специальной лесопильной техники. Наиболее популярными являются пиломатериалы из хвойных пород (сосны, ели, лиственницы).

Использование пиломатериалов на разных этапах строительства

Современное строительство немыслимо без стройматериалов из древесины. Они используются при проведении разного рода строительных работ на всех этапах строительства:

  • подготовительный (для устройства опалубки при возведении фундаментов);
  • основной (устройство межэтажных перекрытий, стеновых перегородок, монтаж стропильной конструкции крыши);
  • завершающий (установка оконных и дверных блоков, обшивка крыши, внутренняя и наружная отделка стен).

Компания «ОптЛесМаркет» предлагает пиломатериалы с доставкой на любой объект в кратчайшие сроки. Ассортимент продукции компании удовлетворит спрос на любые виды строительных материалов из древесины.

Популярные виды пиломатериалов

В строительстве наиболее востребованы следующие виды пиломатериалов:

  • брус обрезной;
  • блок Хаус;
  • доска обрезная, строганная;
  • вагонка штиль, евро;
  • погонажная продукция;
  • ДВП, ДСП, фанера.

Каждый из них используется при проведении определенных работ. Технология обработки позволяет доставлять их на место строительства уже в готовом виде. Одной из главных отличительных особенностей пиломатериалов считается метод обработки, в зависимости от которого они делятся на:

  • обрезные (с одинаковой шириной и длиной, ровными кромками высотой 13-100 мм);
  • необрезные (имеют разную геометрию и необработанную кромку).

Полный сортамент пиломатериалов вы всегда найдете ЗДЕСЬ. Продукция высокого качества отличается идеальной геометрией, способна выдержать разные атмосферные воздействия.

Помимо метода обработки пиломатериалы делятся по способу распила (радиальный, тангенциальный, рустикал), показателю прочности (максимальную прочность имеют конструкционные материалы, используемые для несущих конструкций), виду древесины (из хвойных или лиственных пород).

Основные причины востребованности

Среди причин популярности пиломатериалов на первом месте стоит натуральность древесины, отвечающая всем нормам экологической безопасности. Готовая продукция из дерева имеет множество других весомых достоинств:

  • продолжительный эксплуатационный ресурс;
  • уникальную механическую прочность при малом удельном весе;
  • возможность возведения домов без излишне массивного фундамента;
  • способность конструкционных пиломатериалов воспринимать высокие динамические и статические нагрузки.

Помимо перечисленных достоинств строители отмечают простоту монтажа и удобство работы с готовыми пиломатериалами, сокращающими сроки возведения деревянных сооружений, проведения отделочных и ремонтных работ.

Строительные советы

Мебель из Португалии

Что отличает мебель из Португалии от мебели других стран? Ее особый дух, необычный дизайн и невероятная комфортность. Дело в том, что Португалия пос

Строительные и отделочные материалы

Современные строительные и отделочные материалы, используемые для оборудования дизайна интерьера и отделки помещений, даже более разнообразны, чем в

Что построить для ребёнка на даче

Задумались, какое ещё интересное занятие придумать для ребёнка на даче? Малыш уже внёс свой вклад в уничтожение сорняков и культурных растений, поли

укладка ламината Lock

Давайте рассмотрим, как самостоятельно правильно укладывать эстетичный ламинат системы Lock, где сцепляющие замки, куда вставляются соединительные ш