Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

свойства стрейч пленки

Непонятно, как выживали люди ещё лет 100 назад без благ нынешней цивилизации ☺ Ну, а если серьёзно, бытовые мелочи существенно облегчают нам жизнь. Одна из таких достижений науки и техники: стрейч плёнка. Казалось бы, что в ней такого?

Но в некоторых случаях без неё, как без рук.

Где применяется стрейч плёнка?

  1. Стрейч плёнка незаменима, как упаковочный материал. Наверное, все видели обёрнутые в неё хлебобулочные изделия в супермаркетах. Для продуктов используется пищевая плёнка, конечно, обладающая хорошей тягучестью и отсутствием клеевого состава на поверхности.
  2. В косметических целях её используют для процедуры обёртывания, поскольку она нетоксична, гипераллергенна и вполне безопасна для тела.
  3. Техническая стрейч плёнка используется для обёртывания любых товаров, стройматериалов и вещей, что очень удобно при перевозке и переезде. Она на порядок толще, своей пищевой «подруги», по стоимости – дороже. И не обладает столь высокими экологичными свойствами, как пищевая.

Нестандартное применение стрейч плёнки

Массовая продажа стрейч плёнки по недорогой цене сподвигло некоторых наших сограждан на необычное её применение. Что только они с нею ни делают!

  1. Обёртывают ею самодельные парники. Используется техническая плёнка, намотанная на основу для парника в несколько слоёв.
  2. Устраивают подстилку на земле, при выезде на пикник. А что? Удобно! Подстелил плёночку под то же одеяло или днище палатки. И нет заботы потом всё отстирывать и очищать.
  3. Некоторые альтернативщики даже носки ею обматывают, отправляясь в дорогу в морозный период года.

Свойства стрейч плёнки

Как мы уже писали выше, стрейч плёнка бывает техническая и пищевая. Пищевая более прозрачна, чем паллетная. Поэтому, через неё легко определить степень свежести пищевого продукта и оценить его внешний вид. Технический стрейч подразделяется на ручной и машинный.

  • Ручной обладает небольшой тягучестью, имеет толщину от 8 до 23 мк.
  • Машинная плёнка почти в три раза превосходит свой ручной аналог по степени стянутости.

Так, если ручной стрейч способен растягиваться до 200%, машинный – до 500%.

Цветная стрейч плёнка

Для чего нужна цветовая маркировка стрейча? Для того, чтобы идентифицировать определённые группы не пищевых товаров, домашних вещей при переезде, например. В промышленности – для сортировки разных видов мусорных отходов, предназначенных для утилизации и пр.

свойства стрейч пленки

Чёрный стрейч применяется обычно для обёртывания товара, которому противопоказаны прямые солнечные лучи. Как видите, спектр применения «волшебной» плёнки чрезвычайно широк.

Статья подготовлена штатным редактором сайта oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» Виталием Расторгуевым.

Строительные советы

Конструкция крыши

В малоэтажных жилых домах плоская крыша – редкость, поскольку требует усиления мощности каркаса всего здания. Кроме того, обилие осадков и значитель

Мойка для кухни

Какой лучше тип мойки для кухни выбрать: накладную или врезную, какой формы и размера? Для того, определиться с выбором, необходимо немного узнать о

Кресла для детских залов кинотеатров

Наряду с взрослыми, такие заведения любят посещать и дети. Поэтому многие владельцы кинотеатров, открывают отдельные кинозалы для детей.

Напильник своими руками

Для ручной обработки деталей в домашних условиях мастера, у которых «руки оттуда растут», обычно используют надфили, напильники и другой необходимый