Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Стяжка пола Основит Микслайн Т-44 25 кг
Вес брутто:25 кг
Тип:Стяжка пола
Виды работ:Внутренние
Артикул:30590
Производитель:ОСНОВИТ
Цена:192 руб.
 

Характеристики товара

Бренд:Основит Вес брутто:25 кг
Тип:Стяжка пола Виды работ:Внутренние
Толщина слоя:30-150 мм Расход:17-18 кг/м2
Срок годности:12 мес. Страна производства:Россия
Количество упаковок в поддоне:60 шт Представлен в шоу-руме:Нет

Описание товара

Стяжка пола Основит Микслайн Т-44 25 кг

Наливной пол Основит Микслайн Т-44 используется для выравнивания горизонтальных поверхностей со значительными перепадами. Наносится машинным и ручным способом. Наливной пол Основит Микслайн Т-44 исспользуется также для придания полу уклона. Может использоваться для внутренних и наружных работ, по бетонным, цементно-песчаным основаниям.

  • Возможность машинного или ручного нанесения
  • Хорошая растекаемость
  • Высокая прочность
  • Устойчивость к образованию трещин
  • Возможность нанесения слоя толщиной от 30 до 150 мм
  • Для всех типов стяжек
  • Подходит для использования в системе «тёплый пол»
  • Для внутренних и наружных работ

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Выравнивание полов при помощи ровнителей, которые являются высокоэффективными экономичными стройматериалами на основе цемента с песком и химическими добавками, можно наносить как машинным, так и ручным способом. Ровнители позволяют проводить выравнивание горизонтальных поверхностей, перепад в которых мог быть до 150 мм, при этом основание пола становится прочным и ровным. Также при помощи ровнителей можно придавать полу требуемый уклон. Применять ровнители можно по бетонным, цементно-песчаным и другим основаниям.

Наливной пол Основит Микслайн Т-44 – это пластичный, легко наносимый материал, который также легко разравнивать и заглаживать. После их использования получается прочная, ровная поверхность, которая характеризуется водостойкостью и морозостойкостью.

Сегодня ровнители – это экологически безопасный материал, так как он не содержит вредных примесей, которые могут отрицательно воздействовать на здоровье человека.
Ровнители соответствуют гигиеническим нормам Российской Федерации.

ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ (выравнивание пола)

  • Этап 1. Подготовка основания

Поверхность, на которую будет наноситься ровнитель должна быть сухой, прочной и очищенной от грязи. При необходимости ее можно обработать грунтом и создать слой гидроизоляции.

  • Этап 2. Приготовление растворной смеси для выравнивания

Для проведения выравнивания пола ровнители следует приготовить, разведя сухую смесь водой. Для машинного использования сухую смесь следует засыпать в бункер штукатурной машины и приготовить наливной пол Основит Микслайн Т-44 требуемой консистенции. При приготовлении смеси для ручного нанесения сухую смесь при постоянном перемешивании следует пересыпать в ёмкость с чистой водой (расчёт 1 кг смеси на 0,15 – 0,20 л чистой воды) и перемешивать 5 минут профессиональным миксером или электродрелью с насадкой, либо же вручную.

Приготовленную смесь для выравнивания пола нужно использовать в течение 40 минут. Внимательно стоит отнестись к дозировке воды, так как ее излишек приведет к расслаиванию, может ослабить прочность стяжки, замедлить процесс высыхания и даже стать причиной образования трещин.

  • Этап 3. Нанесение

Для выравнивания пола после подготовки основания и установки маяков следует нанести приготовленный ровнитель механизированным или ручным способом в течение 15-20 минут после разведения его водой, разгладить правилом. Окончательное выравнивание пола выполняется металлическим шпателем или теркой.

Во время проведения работ и следующие два дня температура воздуха в помещении и поверхности основания должна быть в пределах +5 - 30ºС, а также нельзя допускать попадания прямых солнечных лучей и образования сквозняков.

Ровнители позволяют ходить по поверхности уже по прошествии 24 часов, укладывать последующие материалы следует в соответствии с рекомендациями производителя (не ранее 14 дней), а окончательная прочность достигается на 28 сутки.

 

Возможно Вас заинтересует

Строительные советы

Как разместить мебель на кухне, если мало места

Реальность нынешней жизни такова, что большая кухня для многих жителей нашей страны является роскошью. Особенно это относится к квартирам, расположе

Фактурная краска

Ассортимент строительных и отделочных материалов на нынешнем рынке настолько разнообразен, что глаза разбегаются! Редакция сайта oilkit.ru «Союз Про

пустотелые блоки

Строительные материалы для создания энергоэффективного дома должны соответствовать ряду эргономичных условий. Когда внешняя стена планируется односл

Очистка сточных вод

Мы привыкли, что в городе у нас в доме есть и центральная канализация, и водопровод и ещё много достижений цивилизации. А как же за городом? Всем хо