Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Древесно стружечная плита

Сайт oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» мы не раз писал об уважаемых компаниях, для которых слово «репутация» — не пустой звук, но руководство к действию, качество товара всегда на высоком уровне, персонал грамотен и доброжелателен, а гарантийные обязательства исполняются на все 100%.

Представляем вам московскую строительную фирму ГК Партнёр, работающую в сфере реализации стройматериалов с 2010 года, имеющую гибкую ценовую политику в соотношении: стоимость — качество.

На сайте компании: gkpartner.com вы можете ознакомиться с прайсами на стройматериалы, с расценками на услуги, со способами доставки. На любые ваши вопросы, касающиеся ассортимента фирмы, вам ответят грамотные менеджеры по тлф: 8 800 550-42-60 или закажите обратный звонок, сотрудники перезвонят вам сами с 9:00 до 19:00 в рабочие дни.

Желаете купить цсп плиту? Прайс московской фирмы — вам в помощь! Обратите внимание на огромный выбор цементно-стружечных плит для строительства, разного размера, толщины и плотности, а если вы находитесь в Москве, — вообще идеально! Подъезжайте по адресу: г. Москва, ул. Перовская, д.61/2, стр. 1, пом. 3, где воочию убедитесь в качестве товара и на месте договоритесь о доставке.

цсп плита

Цементно-стружечная плита

Цементно-стружечная плита (ЦСП) пользуется особым спросом на строительном рынке, и вполне заслуженно! Отменное качество, при бюджетной стоимости позволяет широко использовать ЦСП как в частном загородном строительстве, так и для возведения крупных строительных объектов.

Производство цементно-стружечных плит

Для изготовления ЦСП в заводских условиях производится прессование цемента со стружками твёрдых пород дерева (она составляет 24% -26% от общей массы плиты). Ее подвергают процессу минерализации при помощи специальных добавок, объем которых составляет 2,5%, после минерализации происходит добавление портландцемента (его доля составляет 65% от массы плиты) и воды.

применение цсп плит

Типы ЦПС

Результатом промышленного процесса является техногенная монолитная плита ЦСП, состоящая из нескольких слоев крупной и мелкой фракции: смеси цемента и дерева, подразделяющаяся на три типа, каждый из которых предусмотрен для использования в определённых условиях.

1. Фибролит

Представляет собой строительный материал, основа которого:

  • длинноволокнистые древесные стружки, минерализированные хлористым кальцием, цементный раствор и неорганическое вяжущее вещество.

Фибролит довольно мягкий материал, легко поддается обработке, устойчив к агрессивным факторам окружающей среды.

2. Арболит (лёгкий бетон)

В качестве основы для лёгкого бетона используются:

  • мелкие стружки, древесная щепа, цемент и минеральные добавки.

Арболит отличается широкой областью применения в малоэтажном строительстве, используется при отделочных, теплоизоляционных работах, для устройства межкомнатных перегородок, архитектурных объектов экстерьера и т.п.

3. Ксилолит

Пластичный строительный материал на основе:

  • древесных отходов (стружки, опилок, щепы), вяжущих минеральных добавок и пигментов разного цвета.

Ксилолит обладает отличными теплоизоляционными свойствами, применяется обычно как напольное покрытие для создания эстетичных и практичных наливных полов.

Все ЦПС имею множество плюсов:

  • при правильном монтаже плит без нарушений технологических норм срок службы плиты может составлять 50-70 лет.

В результате исследований было выявлено, что плита не теряет свои характеристики при многократном воздействии низких температур, не реагирует на перепады температурного режима, имеет хорошие показатели растяжения / сжатия благодаря своей многослойной структуре, что позволяет совершать усиление конструкций каркасного типа. Материал легко сверлится и режется, а на его идеально ровную поверхность хорошо ложится шпаклевка, штукатурка и различные клеевые составы.

 

Статья подготовлена штатным редактором oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» Виктором Агафоновым

Строительные советы

Парковочные столбики

Мобильные парковочные столбики — прекрасное решение для тех автовладельцев, кто желает недорого создать временное ограждение вокруг парковочной зоны

Как выбрать обои

Многие из нас хотя бы раз в жизни брались за ремонт квартиры или строительство жилого дома и, как правило — с переменным успехом, на пути человека,

Вентиляция промышленных зданий

Санитарными нормами определены условия, необходимые для комфортной работы в промышленных помещениях. В некоторых цехах или на участках, в результате

Гипсокартон

При ремонте домов, квартир, офисов и других помещений очень часто применяют гипсокартон, который является отличным универсальным строительным / отде