Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Дорожное строительство

Дороги различного назначения: городские, проселочные, сельские — издавна были одним из важнейших аспектов развития человеческой цивилизации. Во времена расцвета всех цивилизаций дорожное строительство развивалось бешеными темпами, а разрушение дорожного полотна характеризовало упадок и запустение.

Немного истории...

Первые дороги были построены в Европе ещё в эпоху древнего Египта (да, да - не только пирамидами славен восточный край, но и весьма качественными дорогами). С того времени и до начала ХХ века строительство дорожного полотна осуществлялось из так называемой брусчатки.

С появлением автомобилей потребовалось новое качество, поскольку брусчатка уже не справлялась с интенсивностью движения, так же - требовалась хорошая скорость строительства, поэтому камень сменили асфальт, асфальтовая крошка и бетон.

Строительный песок

Широко применяемым при строительстве дорог материалом является строительный песок, без которого невозможно представить ни одно строительство. Сфера его применения очень широка.

Строительный песок используется для отсыпки территории, а также выступает в роли отличного унифицированного заполнителя для различных бетонных растворов и строительных смесей. Ни одно дорожное строительство не обходится без карьерного песка, поставляемого на объекты тоннами, можно строительный песок купить в Ижевске по весьма привлекательной стоимости, а доставка осуществляется бесплатно. Кроме того песок представляет собой экологически чистый материал, поэтому используется в дренажных системах.

Карьерный песок

Подробнее о создании дорог нового поколения

Асфальтовой крошкой называется унифицированный строительный материал, производящийся посредством механической переработки старых асфальтных покрытий и являющийся смесью каменной крошки с остатками битума.

Также он представляет собой наиболее удачное решение для асфальтирования различных площадок и территорий земельных участков в соотношении: стоимость / качество.

Основным достоинством асфальтовой крошки является то, что работать с ней просто и быстро, а укладывается она на дорожное полотно значительно плотнее, чем её более мелкий аналог: песок или щебень.

Вначале ее рассыпают по всей площади, затем укатывают спецтехникой до плотности асфальта. Такого рода покрытие является устойчивым к влиянию воды и другим разрушающим факторам.

Битум, содержащийся в асфальтовой крошке, увеличивает срок службы покрытия, оказывая дополнительное связывающее и уплотняющее воздействие на раствор.

Преимущества асфальтовой крошки

Преимуществами использования подобного материала можно назвать нижеперечисленное:

  • материал стоит меньше, чем щебень
  • не вылетает неожиданно из-под колес автомобиля, как например щебеночное покрытие, поэтому не вредит кузову автомашины
  • благодаря интересному серебристому цвету и приятной глазу текстуре этот материал можно использовать в ландшафтном дизайне
  • знойная летняя погода укрепляет монолитные конструкции, поскольку появляются новые связи из битума.

Щебень

Щебень также повсеместно используется при различных типах строительных и отделочных работ и при обустройстве дорожного полотна Прежде всего, дробленый камень является одной из составляющих бетона, из которого сооружается большая часть дорожных покрытий. Качество формирования основания дорожного полотна имеет не меньшее значение, чем окончательная отделка дороги.

Строительный песок

Широко применяемым при строительстве дорог материалом является строительный песок, без которого невозможно представить ни одно строительство. Сфера его применения очень широка. Строительный песок используется для отсыпки территории, а также выступает в роли отличного унифицированного заполнителя для различных бетонных растворов и строительных смесей.

Автор: Артемий Котельников, редактор интернет магазина Оилкит "Строительные и отделочные материалы"

Строительные советы

Мебель из Португалии

Что отличает мебель из Португалии от мебели других стран? Ее особый дух, необычный дизайн и невероятная комфортность. Дело в том, что Португалия пос

Укладка тротуарной плитки

Одним из завершающих этапов строительства является благоустройство территории. Сюда входят работы по планировке околодомных площадей, разбивке газон

гибкие шланги как выбрать правильно

Давайте попробуем разобраться в отличиях между качественным гибким шлангом и плохим. Плохой, некачественный гибкий шланг, представляет опасность зат

Водосточная система

Водосточные системы имеют задачу качественно и эффективно отводить воду с поверхности крыши. Решив купить конкретный водосток, вы должны учитывать р