Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Дом из клееного бруса

Дома из древесного массива и его бюджетного аналога — клееного бруса во все времена ценились за красоту, экологическую чистоту и чрезвычайную практичность.

В реалиях современного строительного рынка, где имеется огромное количество разнообразных строительных материалов с разной степенью популярности (в том числе - новомодных, а порой и вовсе экзотичных), дерево и клееный брус не сдают своих позиций. Из дерева и его производных (доска, вагонка, брус, бревно) строят бани и дома, которые будут намного теплее и уютнее таких же строений, созданных, например, из СИП-панелей, пено-, газоблоков и аналогичных стройматериалов.

Дома из бруса

Особенно популярен сейчас профилированный брус по той причине, что плюсом ко всем достоинствам дерева, дома из него еще и очень просто возводить. Все заготовки создаются заранее, на стройобъект доставляются специализированным транспортом и там, на месте, из заготовок собирается вся строительная конструкция.

Весьма распространено сегодня строительство дома из клееного бруса под ключ и немало будущих владельцев собственных домов предпочитают не строить самостоятельно, а заключать договор со строительной фирмой. В этом случае специалисты компании все работы возьмут на себя, начиная с подготовки и согласования проекта, до оформления права собственности на строение.

Дом коттедж строительство

Конечно же, каждый из этапов будет согласовываться с заказчиком, ни один момент не пройдет без его участия. Поскольку в строительных фирмах работают только опытные сотрудники, можно быть полностью уверенным в том, что дом получится идеальным.

Еще на этапе проектирования будущего строения, специалисты подскажут, как лучше сделать, что добавить, а что стоит убрать. Ну а само строительство дома будет производиться бригадой опытных рабочих, которые все работы произведут быстро и качественно.

Почему так много людей сегодня останавливают свой выбор именно на брусе?

Многих привлекает красота и простота этого материала. Брусья идеально прилегают друг другу, и стены уже не требуют усиленной отделки. Можно обойтись и без нее, дом, и так, будет смотреться очень привлекательно.

Единственное, что нужно сделать – это обработать дом от вредителей и сделать обработку от влаги и огня. Кроме того, дом из профилированного бруса возводится очень просто и намного быстрее, чем из других материалов, именно благодаря их форме.

Также, такие дома практически сразу пригодны для жизни, поскольку не дают усадки. Как и любой дом из дерева, строения из бруса теплые, хорошо пропускают воздух внутрь помещения, экологичные и долговечные.

Именно, благодаря всем этим свойствам, профилированный брус и стал настолько популярен среди строителей и покупателей.

 

Автор: Максимилиан Погорельский, редактор интернет магазина "Строительные и отделочные материалы".

Строительные советы

Алмазный инструмент в строительстве

Напыление на диски природного или искусственного материала используют при создании алмазного инструмента для резки. Один вид таких порошков, которые

Водосточная система

Водосточные системы имеют задачу качественно и эффективно отводить воду с поверхности крыши. Решив купить конкретный водосток, вы должны учитывать р

Кресла для детских залов кинотеатров

Наряду с взрослыми, такие заведения любят посещать и дети. Поэтому многие владельцы кинотеатров, открывают отдельные кинозалы для детей.

Как удачно продать или купить недостроенный дом

Бывает так, что владельцы недостроенных объектов недвижимости не желают (или по каким-то причинам, не могут) завершить строительство. Иногда «недост