Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Керамогранит или, как его еще принято называть — керамический гранит является весьма прочным отделочным материалом.  Производится керамогранит из пресс - порошка. Высокое давление и последующий обжиг придают этому материалу необыкновенную прочность.

В состав порошка входит глина, кварцевый песок, разнообразные полевые шпаты и, конечно, вода. Этот удивительно прочный материал изначально производился только для полов в помещениях, где на напольное покрытие оказывается очень большая нагрузка.

Керамогранит и особенности его применения

Сегодня сфера применения плитки из керамогранита стала гораздо шире, его используют и для отделки фасадов, для внутренних работ. В настоящее время производится керамогранит в виде плиток, укладывать которые можно как напольное покрытие, использовать как великолепный отделочный фасадный материал. Цвет керамограниту придают специальные окрашивающие окислы, они отлично диспергируют в полурасплавленной массе во время обжига.

  • Применяется керамогранит и при внутренней отделке помещений. Этот материал настолько прочен и долговечен, что не боится никаких перепадов температур, механического воздействия, попадания на него влаги, что стал незаменимым на кухнях, при отделке ванных комнат и банных помещений.
  • Поверхность керамогранитной плитки не боится царапин, на ней не образуются сколы и трещины, он морозостоек и выдержит любую механическую нагрузку, так что даже пол в складских помещениях, покрытый плитками из керамогранита будет служить много лет, не требуя ремонта.
  • Современная плитка из керамогранита отличается прекрасным цветовым разнообразием, можно найти плитку, полностью имитирующую натуральный камень, только гораздо прочнее и красивее. Ведь в процессе использования в камне появляются микротрещины, он начинает медленно разрушаться.

Керамогранит гораздо прочнее и выносливее аналогичных строительных материалов, он не боится даже самых сильных ударов. Существует технический керамогранит, его предпочитают использовать в промышленных помещениях, так как он недорогой, очень прочный, а по своему внешнему виду очень похож на натуральный камень. Для общественных помещений, отделки фасадов производится глазурованный керамогранит - на поверхность плитки нанесена глазурь. Далее эта плитка подвергается обжигу, после чего глазурь закрепляется. Но глазурованный керамогранит не рекомендуется использовать в помещениях с большой нагрузкой, потому что глазурь со временем стирается. Сегодня купить керамогранит 600x1200 в Краснодаре не представляется сложным, стоит лишь набрать соответствующий запрос в поисковой строке своего браузера.

Как используется керамогранит при организации систем вентилирования?

Для отделки навесных вентилируемых фасадов зданий применяются керамогранитные панели. Они отличается исключительной пожаробезопасностью. Ведь температура, при которой они спекаются, составляет 1200-1300˚С.

При этом керамогранит инертен к воздействию ультрафиолетовых лучей, резкой смене температур (в том числе и минусовых), повышенной влажности, атмосферным осадкам в виде дождя и снега и даже кислотной составляющей. Этот материал устойчив к механическому воздействию, его плотность составляет 500 кг/см2.

В течение длительной эксплуатации фасад из керамогранита не изменит ни цвет, ни структуру. И через 50 лет воплощение дизайнерского решения будет выглядеть как новое! Здание внешне останется таким же респектабельным. Если вы решили не экономить на облицовке фасада, к вашим услугам плиты из натурального камня (мрамора и гранита).

Они поистине вечны и гармонично вписываются в исторический центр любого древнего города. Использование композитных панелей – один из самых оптимальных вариантов соотношения цены и качества для наружной отделки навесного вентфасада. Они достаточно долговечны, не утяжеляют фундамент, просты в установке и пожаробезопасны.

Строительные советы

В среде обывателей, понятие: противогаз, вызывает тревогу, поскольку всегда связано с представлением о чем-то страшном: аварии на каком-либо химическо

Морозостойкий клей для плитки

Отделочная плитка (керамическая, рустикальная, из искусственного и натурального камня и другие) довольно часто используется для облицовки фасадов из

Парковочные столбики

Мобильные парковочные столбики — прекрасное решение для тех автовладельцев, кто желает недорого создать временное ограждение вокруг парковочной зоны

В современном мире отделки помещений существует множество новшеств и новинок, которые способны создать оригинальный и модный интерьер вашего дома.