Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

24.05.2023г. Жалюзи — это прекрасный выбор тех, кто ценит красоту, уют и комфорт. Неудивительно, что появляется всё больше и больше желающих заменить старые занавески на новые конструкции.

Благо, уже давно осталось в прошлом представление о жалюзи как о скучных белых ламелях, уместных разве что в офисе, но никак не дома. Современные шторы представлены во всевозможных цветах и нескольких разновидностях. Они позволяют дополнить дизайн и стиль помещения. А такие усовершенствованные новинки, как автоматические жалюзи на окна, становятся не только украшением, но и удобным и практичным элементом домашней обстановки.

Как выбрать жалюзи на окна?

Какие бывают жалюзи?

При заказе занавесей первым делом нужно решить, хотите ли вы установить механические или автоматические жалюзи, на деревянные или пластиковые окна, будут ли это стандартные или эксклюзивные модели. Современный рынок жалюзи изобилует всевозможными вариациями, однако несмотря на всё многообразие этих изделий, они представлены всего в двух основных типах:

  • горизонтальные;
  • вертикальные.

То же можно сказать и о материале: чаще всего для ламелей выбираются следующие:

  • дерево;
  • пластик;
  • алюминий;
  • ткань.

На что обратить внимание при выборе?

Прежде, чем сделать выбор определённого вида или фактуры, необходимо определиться, куда вы планируете их разместить. Если же говорить о том, от чего стоит отталкиваться, выбирая жалюзи, то это должны быть следующие принципы:

  • общий стиль интерьера;
  • назначение помещения;
  • размеры, тип и конструкция окна;
  • ваш вкус.

Выбор жалюзи необходимо осуществлять с учётом особенностей интерьера. Например, если вы планируете занавесить маленькое окошко, то на нём более уместно и эффектно будут смотреться небольшие горизонтальные планки или рулоны, чем массивная конструкция с крупными ламелями.

Отдавать предпочтение определённому виду жалюзи следует и с учётом назначения помещения: если это ванная комната или кухня, то следует выбирать материалы из пластика или металла. Деревянные или тканевые шторы могут быстро выйти из строя, испытывая на себе воздействие влаги. Или же они будут подвержены загрязнениям и требовать постоянной мойки, что не очень полезно для их поверхностей. Для того, чтобы продлить срок эксплуатации жалюзи, можно воспользоваться услугой: химчистка жалюзей на дому. В этом случае к вам приедут специалисты и бережно очистят ваши жалюзи щадящим, качественным составом, от которого они будут выглядеть как новенькие.

Также нужно учитывать и то, какое окно вы собираетесь занавесить. Если у вас деревянные окна, то на них можно выбирать жалюзи любой конструкции, в том числе и те, которые крепятся непосредственно на раму. В случае же с пластиковыми окнами, ваш выбор будет ограничен теми, которые можно разместить на отдельном карнизе.Наконец, прислушивайтесь к своим вкусам и желаниям. В конце концов, именно вам предстоит каждый день видеть занавески. А учитывая большой ассортимент, можно быть уверенным, что среди всего многообразия без проблем найдётся вариант именно для вас.

Строительные советы

Как выбрать обои

Многие из нас хотя бы раз в жизни брались за ремонт квартиры или строительство жилого дома и, как правило — с переменным успехом, на пути человека,

Металлочерепица кровля

Металлочерепицу в качестве кровельного материала по достоинству оценили как строители, так и потребители. В принципе, сам по себе материал относител

Фотообои в интерьере

Использование фотообоев в дизайне интерьера квартиры – сегодня не редкое, но довольно оригинальное решение. Благодаря этой модной тенденции любой че

Распашные алюминиевые двери

С каждым годом приобретается все больше и больше различных закрывающих конструкций, так как растет спрос на эту продукцию в связи с увеличивающимся