Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

В мастерской очень удобно использовать верстак – специальный рабочий стол, оборудованный для плотницких или слесарных работ. Основные его преимущества – устойчивость и горизонтальность рабочей поверхности.

На нем можно разложить инструменты, они всегда будут под рукой. Такое рабочее место можно оборудовать у себя в квартире, если воспользоваться переносным складным верстаком.

Универсальные складные верстаки: особенности выбора

Особенности

Складной верстак можно сложить и убрать на балкон, чтобы не занимал место. Он устанавливается только для работы. Можно перевезти его вместе с инструментами туда, где производятся работы. Возможности трансформации никак не влияют на его функциональные возможности. После переноса и установки на новом месте он будет так же устойчив и удобен. Мобильные складные верстаки изготавливаются обычно из дерева или металла, опоры у них тоже металлические, на подошвы устанавливают резиновые накладки против скольжения. Есть регулирующие устройства, которые помогают установить конструкцию на любой, даже не очень ровной поверхности.

Виды мобильных складных верстаков

Первый складной переносной верстак появился в далеком Средневековье, когда ремесленники стали работать артелями в городах. Рабочие места ремесленников могли находиться в разных концах города, и потребовался разборный верстак, чтобы его было удобно переносить. Мобильные верстаки развивались по двум направлениям. Они были плотницкие, столярные и слесарные для металлических работ. Потом появился универсальный верстак для всех видов работ, он и стал самым востребованным в наши дни.

Универсальные складные верстаки

Типы складных верстаков.

• Столярные. Имеют качественную поверхность для проведения работ и расположения инструментов. Толщина столешницы начинается от 1,5-2 см.

• Для стекольных работ и для обработки облицовочной плитки. Рабочая поверхность имеет нанесенную масштабную сетку, имеющую измерительную функцию для резки материалов. Верстаки имеют очень специальное назначение и мало распространены.

• Универсальные верстаки. Идеальный вариант для работы дома. Сделан из МДФ, легкого и прочного материала.

Рейтинг моделей

Мониторинг наиболее продаваемых моделей создает их рейтинги. Для корректности полученных данных нужно разделить складные верстаки на два основных вида:

Столярные верстаки.

• Wolfcraft Master 600. Популярный переносной верстак. Имеет множество различных регулировок, изменяемую высоту, ширину, устойчивые регулируемые опоры. Имеются вспомогательные зажимные приспособления. Очень устойчив при работе, отлично складывается, компактен в сложенном виде.

Универсальные складные верстаки

• Riobi RW03. Хороший верстак с прочной металлической рабочей поверхностью. В комплекте много дополнительных приспособлений и креплений.

• Keter Folding Work Table. Верстак изготовлен из сверхпрочного полипропилена, складывается до небольших размеров. Держит нагрузки до 317 кг. Главный недостаток - очень высокая стоимость. Универсальные верстаки.

Универсальные складные верстаки

• Black&Decker WM825. Есть регулировки высоты, приспособления для крепления материалов, имеется удобная измерительная шкала. Стол изготовлен из бамбука.

• Bosch PWB 600. Имеет малый вес, очень компактный. Столешница изготовлена из бамбука. Недостаточно регулировок по высоте.

• «Зубр Мастер». Самый бюджетный вариант. Оптимальный для работы дома. Регулировок по высоте нет.

Мобильный верстак Зубр Мастер

Выбор: основные критерии выбора

• Для чего приобретается верстак, какие работы на нем планируется проводить. Для работы с деревом лучше подходит столярный вариант. Если какой-то специализации нет, то лучше приобрести универсальный переносной верстак.

• Место установки инструмента. Обычно мастерскую оборудуют на балконе, но есть ограничения в зимний период.

• Надо учесть габаритные размеры верстака в сложенном виде и обозначить место его хранения в нерабочем состоянии.

• Высота верстака тоже имеет значение. Нужно учесть удобство работы и предусмотреть возможности регулировки высоты.

Строительные советы

Перепланировка интерьера

У каждого из нас иногда наступает время, когда становится скучно жить. И тогда мы ищем пути и решения изменить окружающий нас мир; но, мир увы... из

Бронированные двери

Многие задумываются над тем, как же все-таки правильно выбрать для собственного дома бронированные двери, однако этот процесс куда проще, чем кажетс

Недорогие и прочные коробки из гофрокартона применяются во многих сферах человеческой деятельности. Это – очень удобная тара для хранения и транспорти

Фактурная краска

Ассортимент строительных и отделочных материалов на нынешнем рынке настолько разнообразен, что глаза разбегаются! Редакция сайта oilkit.ru «Союз Про