Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Мебель в стиле Модерн

Мебель бывает разная! Синяя, белая, красная… Из пластика и древесины, красивая, как на картине. Ну, а если серьёзно — какую только мебели ни встретишь в продаже! Идеи креативных дизайнеров порой шокируют, удивляют и вызывают жгучий интерес.

Посмотрите хотя бы на мебельные изделия, представленные редакцией oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы».

Конечно, не каждый решится поставить в своём доме подобный креатив, но вот идеи декора возьмём на заметку, ведь иной раз не нужно сильно «глобалить» — порой один-единственный штрих в интерьере и мебели способен придать вещам особый стиль и новизну, а так же — безнадёжно испортить картину…

Креативная мебель в интерьере

Но не будем о плохом!

Дарим вам пару идей 

  1. Старый «бабушкин» шкаф или комод вполне можно превратить в «антиквариат», задекорировав его под старину.
  2. Тривиальный журнальный столик оформить столешницей из триплекс стекла (это то, которое не бьётся) с красивой витражной росписью и светодиодной подсветкой.

Качество мебели

Выбирая мебельные изделия для своего дома, креативные или классические – не суть важно, необходимо обращать внимание не только на внешний вид мебели, её стилевую концепцию и габариты, но прежде всего – на качество. Например, белорусская мебель в Ростове-на-Дону, качественная, стильная и надёжная имеет притягательную харизму, способную создать атмосферу тёплого уюта в вашем доме. Является экологически чистой продукцией, изготовленной из надёжных и долговечных строительных материалов: дерево, ЛДСП.

Мебель в интерьере модерн

Стиль мебели модерн в интерьере

Конечно, сколько людей столько и предпочтений. Каждый человек подбирает тот или иной стиль в интерьере помещения, где обитает. Познакомимся поближе с классическим стилем конца девятнадцатого века, оригинальным и востребованным сейчас модерном.

Чем характерен стиль модерн?

Первой отличительной чертой модерна является отсутствие строгих геометрических форм и углов. Декорирующие элементы, окна и двери, мебель и другие детали интерьера обладают плавными изогнутыми контурами. Такая волнистая идиллия вдохновляет дизайнеров и дарит комфорт любому помещению.

  • Приглушенные цвета и освещение тоже являются немаловажными составляющими стиля. Мягкие, натуральные оттенки цвета: белый и золотой, благородный оливковый, болотный, зеленый, все оттенки коричневого, горчичный являются основным выбором дизайнеров, работающих с великолепным модерном.
  • Вкупе с неярким освещением, приближенные к природным цвета мебели и стен, пола и потолка, штор и дизайнерских аксессуаров создают в доме чрезвычайно романтическую атмосферу и неповторимый уют.
  • Световые приборы, с абажурами из эстетичного матового стекла различных цветов, идеально вписываются в интерьер. Также, в дизайне интерьера стиля модерн обязательно присутствие изделий из натурального камня, стекла, благородного дерева, керамики…
  • Если ткани – то только тяжёлые, благородные, никакого лёгкого шёлка и синтетики!

Особый дизайнерский изыск модерна – использование в интерьере кованого железа, например для украшения ножек журнального столика или фасада мебели.

Витражи в интерьере модерн

Ни одно помещение, украшенное в стиле модерн, не обходится без художественных витражей, наиболее популярные стили: тиффани, фьюзинг, пескоструйный витраж. Экзотические или простые цветы, такие как: роскошные орхидеи, нежные лилии или прекрасные ирисы в виде росписи служат их главным украшением.

Также, в роли витражных элементов модерн, которыми часто инкрустируют мебель и детали интерьера, можно увидеть экзотических птиц, роскошных бабочек и даже насекомых.

Некоторые владельцы интерьеров стиля модерн предпочитают видеть на витражном стекле девушек с венками из цветов или листьев в старинном стиле, корзины с фруктами и другие природные узоры, что ж — витражи, созданные на заказ можно оформить какими угодно картинками в любой стилевой концепции.

Необычность декора модерн

Красоту и сказочность уникального стиля модерна способны подчеркнуть необычные предметы декора. Сказочные феи в виде сувенирной продукции, причудливые вазы и светильники, картины или рамки для фотографий, имеющие в основе разноцветные стекла и плавные изящные линии, подарят чувство завершенности стиля. Любителям природы, смелых идей, а также плавных, округлых контуров, ценителям качественных натуральных материалов и романтическим особам отлично подойдет такой оригинальный стиль интерьера, как модерн.

 

Статья подготовлена штатным редактором сайта Оилкит «Строительные и отделочные материалы» Маргаритой Соколовой.

Строительные советы

Замена старых канализационных труб

Замена старых канализационных труб в квартире – задача, с которой приходится сталкиваться владельцам квартир примерно через двадцать пять лет эксплу

Очистка сточных вод

Мы привыкли, что в городе у нас в доме есть и центральная канализация, и водопровод и ещё много достижений цивилизации. А как же за городом? Всем хо

С момента своего появления на рынке почти 25 лет

Террасная доска

Рынок строительных и отделочных материалов развивается бешеными темпами. Фаворитом загородного и ландшафтного строительства выступает декинг — (терр