Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Потолки подвесного типа в интерьере

Эстетичные и практичные потолки подвесного типа весьма любимы дизайнерами всего мира, поскольку дают огромный простор для декоративных изысков, а сам ассортимент потолочных конструкций предоставляет возможность находить идеально подходящий вариант для конкретно задуманного стиля интерьера.

Но как не растеряться при выборе подвесных потолков обычному потребителю? — ведь модификаций масса! Редакция интернет-магазина oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» рассказывает…

Виды подвесных потолков 

Эстетика и практицизм подвесного потолка играет важную роль в оформлении дизайна интерьера, здесь можно тнастолько гармонично оформить декор, что соседи содрогнуться от зависти, а у гостей глаза расширятся от удивления. Ну, а если без шуток, подвесные конструкции  дают огромный потенциал для дизайнерских изысков.

Потолки подвесного вида в интерьере

Потолочные конструкции с грамотно организованной подсветкой расширяют визуально комнату, могут придавать индивидуальный оттенок дизайну интерьера. Потолки подвесного типа бывают:

  • реечные
  • плиточные
  • кассетные.

Основное их различие в особенностях строения и конструкции плит и применяемых материалах.

Шикарные подвесные потолки в интерьере

1.Потолочные покрытия на реечной основе 

Реечные потолки включают в себя узкие алюминиевые панели и несущие балки. Возможность нанесения матового, разноцветного покрытия, глянцевого, а также имитация пород настоящего дерева предоставляет возможность благовидно монтировать подвесные потолки в помещениях разного назначения, потому что всегда есть возможность подобрать цвет, необходимый для конкретного дизайна интерьера.

2. Кассетные потолочные покрытия 

Подвесные кассетные потолочные покрытия считаются самыми долговечными и надежными. Для изготовления кассет, как правило, применяют сплав стали и цинка либо алюминий. Особая краска, которой обрабатывается материал,  создает дополнительную надежность. Покрытие довольно хорошо переносит большую влажность.Подобные потолки возможно разбирать для переноса в и монтажа в другом помещении, что согласитесь — весьма удобно и экономно. 

3. Плиточные подвесные потолки 

Для сооружения потолков плиточного типа используются обычно гипсовые, минеральные или  стекловолокнистые плиты. Главный минус таких потолков: малые водоотталкивающие характеристики и небольшой период эксплуатации по сравнению со своими реечными и кассетными аналогами. Кроме того, они весьма чувствительны к влаге, поэтому не рекомендованы для монтажа в ванных комнатах и других типах помещений с повышенной влажностью.

Структура потолков подвесного типа содержит направляющие и алюминиевые профили, прикрепляющиеся к основанию потолка, обшитые декоративными панелями в тон дизайна интерьера. Структура позволяет скрыть возможные недочеты и неровности самого потолка, а также помогают завуалировать любые промышленные коммуникации и провода. В межпотолочном пространстве часто устанавливают системы потолочной вентиляции и кондиционирования воздуха.

Особенности крепления панелей дают возможность лёгкого доступа практически к любому участку, если требуется провести ремонт воздуховодов, электропроводки или прочего устройства. Подвесные строительные конструкции отличаются хорошей огнеупорностью, замечательными шумозащитными параметрами, эстетичны и практичны .

Строительные советы

Технические особенности сварки встык труб ПНД

Сварочные аппараты под торговой маркой Shengda отличает высокое качество и надежность.

Самым экономичным способом обновления интерьера дома является покраска стен. Выполнить её не сложно, но есть множество тонкостей в этом деле. В случ

Перепланировка интерьера

У каждого из нас иногда наступает время, когда становится скучно жить. И тогда мы ищем пути и решения изменить окружающий нас мир; но, мир увы... из

Напильник своими руками

Для ручной обработки деталей в домашних условиях мастера, у которых «руки оттуда растут», обычно используют надфили, напильники и другой необходимый