Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Мебель из стекла: особенности

Я начну обзор существующей продукции с мебели из стекла — то есть таких изделий производства, которые пригодны к применению в самых разных жилых и общественных помещениях. Возможно, кого-то и удивит этот непонятный, и даже несколько нетрадиционный выбор, поскольку обычно подобные описания начинаются с куда более популярных предметов обстановки: но всему есть своя причина, друзья мои!

В нашем случае, я хочу обратить внимание именно на мебель из стекла для дизайна интерьеров потому, что ею в большинстве случаев просто пренебрегают, причём допускается такое безобразие даже профессиональными дизайнерами. Разве можно пренебрегать таким совершенством? Это (по моему скромному мнению) то же самое, что выбрать подарочный сертификат для женщин и не подарить женщине его. Ведь с давних времен хороший подарок является символом уважения и любви к одариваемому.

Что касается мебели из стекла, трудно сказать наверняка, почему и отчего случается подобная катавасия: быть может, у автора проектирования от рождения аллергия на прозрачные строительные и отделочные материалы, либо он когда-то допустил в работе с ними тяжкую ошибку... одно можно утверждать с уверенностью: среди необозримого инструментария методик ремонта помещений, их отделки и отделочных работ, более мощных, чем мебель из стекла, средств влияния на облик дизайна интерьера не существует.

Справедливости ради, нужно отметить такой факт: найдётся всё же средство и поэффективнее, но оно является всего лишь продолжением, ближайшим «родственником» описываемой мебельной продукции — разумеется, речь идёт о витраже и псевдовитраже.

Есть ещё и самый последний из данного ряда козырей, который относится к самостоятельному и обособленному классу электротехнического оборудования, а заключается его смысл в создании соответствующих условий для установки светильников, освещения и подсветка. А поскольку ни один их перечисленных факторов другому не противоречит, то любой из них реально использовать в мебели из стекла. 

А теперь, давайте взглянем на этот фрагмент описания с другой стороны: как вам видится перспектива развития интерьера, если проектированием его займётесь как раз вы сами? В смысле, представьте себе некоторый замкнутый в четырёх стенах объём, тщательную отделку помещения с помощью строительных и отделочных работ и материалов высокого качества, а затем используйте для обстановки предметы, установочные изделия и мебель из стекла, знакомую вам хотя бы по рекламным буклетам её производителей. Получилось, надеюсь?

Мебель из стекла: особенности

Сейчас необходимо сделать следующий ход: замените стеклянные элементы продукции композициями из витража или псевдовитража, а после этого сравните полученный результат с предыдущим. Ну, и каковы же впечатления? Знаю, знаю, и даже более того: готов ответить на возникающие вопросы. В дизайне интерьера мебель из стекла смотрится гораздо «воздушнее», именно благодаря своей прозрачности скрадывая массивные формы своих «прародителей» из числа корпусной либо мягкой мебельной продукции.

Если же автор проекта не оставил без внимания оформление световых пролётов и дверных проёмов (здесь, очевидно, следует подразумевать установочные изделия в виде окон со стеклопакетами или отдельно устанавливаемых дверей, лестниц и перегородок), то будет правомерно сделать вот такое заявление: дизайн интерьера с мебелью из стекла, оборудованный правильным освещением и подсветкой, по декоративному эффекту равных себе не имеет.

Строительные советы

Мраморная плитка в интерьере

Керамогранит долговечен и подходит для наружного использования. Поскольку мрамор является натуральным пористым камнем, мраморная плитка лучше подход

Бронированные двери

Многие задумываются над тем, как же все-таки правильно выбрать для собственного дома бронированные двери, однако этот процесс куда проще, чем кажетс

Алмазный инструмент в строительстве

Напыление на диски природного или искусственного материала используют при создании алмазного инструмента для резки. Один вид таких порошков, которые

Конструкция крыши

В малоэтажных жилых домах плоская крыша – редкость, поскольку требует усиления мощности каркаса всего здания. Кроме того, обилие осадков и значитель