Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Нюансы ремонта ванной

Ремонт ванной комнаты — процесс многоуровневый. Сначала нужно продумать план, начертить будущий проект, составить смету, примерный расход на материалы, сантехнику (если санузел у вас совмещённый).

Потом по этапам: монтаж ванны или душевой кабинки, джакузи, установка труб с мойки, «обмундирование» ванной кафельной плиткой или другими водостойкими материалами. И «вишенка в конце»: элегантное зеркало, аккуратный полотенцесушитель или изящная тумбочка для ванных принадлежностей.

Звучит красиво, но иногда нужно разобраться с уже существующими проблемами — например, отремонтировать почерневшую и потрескавшуюся ванну, установить унитаз или подключить бойлер, а уж потом приступать к отделке стен полов и потолков – в общем: творить дизайн ванной комнаты с учётом удобства инженерных коммуникаций.

Говоря о ремонте ванной / санузла, нельзя не упомянуть о весьма удобном, эргономичном приспособлении — электрической сушилке для рук, подробнее тут https://nofer-aparici.ru/sushilka-dlya-ruk/ бесконтактная сушка тёплым воздухом очень комфортна и является прекрасной альтернативой полотенцам из бумаги. Да, в домашних условиях электросушилка для рук — излишний атрибут удобства, но вот для общественных сан.узлов она просто незаменима.

Как сделать ремонт ванной

Сантехнические работы

Для выполнения профессиональных сантехнических работ, редакция интернет магазина oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» крайне не рекомендует вам заниматься самодеятельностью, что чревато печальными последствиями, лучше обратиться к профессиональным сантехникам, на все 100+ знающим свою работу. Но если вы рукастый мастер на все руки и считаете, что самостоятельно справитесь с ремонтом в ванной, воспользуйтесь несколькими советами, представленными редакцией oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы». 

Внутреннее покрытие ванны

Теперь касательно внутреннего покрытия. Если на ванне банальная грязь, пускай и въевшаяся, то ее можно очистить без труда: нанести кальцированную и простую соду в равных количествах, через полчаса «смыть» уксусом, разведенным в отбеливателе. Потом вымыть начисто. Также — в продаже имеются разные очистители, погуглите...

Если есть царапины и другие повреждения, то можно покрасить ванну водоэмульсионной краской. Через пару дней, когда она полностью высохнет, будет открыт сезон купания, а если желаете, чтобы она сияла, как новенькая — используйте специальный вкладыш.

Акриловый вкладыш

Радикальной метод для ванн, которые не подлежат ремонту, использование акрилового вкладыша, который представляет собой тонкую ёмкость для ванны без ножек, толщиной в 3-4 мм. Его и вкладывают в основную ванну, подбирая нужный размер.

Акриловый вкладыш в ванну

Вкладыш держится на клею, по периферии производится герметизация. В итоге, в вашем распоряжении белоснежная, идеально гладкая новая ванная, с которой возни гораздо меньше, чем с полноценной акриловой моделью. Именно ванна должна сиять в первую очередь, все остальное второстепенно. Поэтому, не бросайте ее на произвол судьбы: безнадежных очень мало, а на другие найдется управа.

Статья подготовлена редактором oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» Евгением Ворониным

Строительные советы

Рефлекторное стекло

Современные технологии изготовления окон предусматривают не только различные типы оконных рам и стеклопакетов. Стекла, которые вставляются в них, та

Водосточная система

Водосточные системы имеют задачу качественно и эффективно отводить воду с поверхности крыши. Решив купить конкретный водосток, вы должны учитывать р

Характеристики и свойства печного кирпича

Выпуск качественного огнестойкого кирпича предполагает использование тщательно отобранного сырья, которое не будет разрушаться под действием высочай

Металлочерепица кровля

Металлочерепицу в качестве кровельного материала по достоинству оценили как строители, так и потребители. В принципе, сам по себе материал относител