Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Дом с облицовкой силикатным кирпичом

Все строительные и отделочные материалы имеют преимущества и недостатки и силикатный кирпич конечно – не исключение. Но благодаря знанию "слабых мест" облицовочного кирпича, вполне возможно избежать проблем при эксплуатации этого унифицированного строительного материала в дальнейшем.

К выигрышным качествам, которыми обладает силикатный облицовочный кирпич в строительстве, можно отнести высочайшую степень его звукоизоляции. Известно, что силикат является одним из лидирующих низкошумовых стеновых материалов, что позволяет успешно применять его для эстетичной облицовки загородных домов, дач, коттеджей при сооружении межкомнатных стен и перегородок (при перепланировке квартиры или при строительстве дома).

Характеристики силикатного кирпича

Геометрические показатели кирпича из силиката максимально приближены к идеальным, они существенно точнее по сравнению с геометрией например тех же керамических кирпичей, что очень удобно при монтаже.

Для перевозки кирпича на строительных площадках удобно использовать гидравлические тележки или штабелер, оборудованные универсальными роликами полиуретановыми с подшипниками
https://telezhka-shtabeler.ru/skladskaya-tekhnika/komplektuyushchie/item/rolik-poliuretanovyj-s-podshipnikom.html которые позволяют гидравлическому оборудованию работать максимально эффективно.

Нередко можно заменить наличие четких правильных линий на фасаде, когда для его строительства использовался именно силикат. Кроме того, силикатный облицовочный кирпич обладает широким ассортиментом цветов и различных оттенков: начиная от коричневого, бежевого и персикового оттенка, заканчивая жёлтым, оранжевым, салатовым цветом и т.д., что даёт широкий простор для дизайнерских изысков при оформлении экстерьеров.

Любой перечисленный выше цвет сохраняется практически на все время эксплуатации отделочного материала.

Себестоимость одной единицы силикатного облицовочного кирпича небольшая по сравнению с ценой одной единицы его керамического аналога.

Дом с отделкой кирпичом из пустотелого силиката

Возможные проблемы и пути их решения

Сам по себе кирпич, изготовленный с использованием силикатной технологии, не относится к ряду стеновых изделий, он предназначен лишь для декоративной отделки таковой. Также не следует его воспринимать исключительно в качестве облицовочного материала.

1. Слабые теплоизоляционные характеристики

 Многие марки современного кирпича по своей конструкции в частых случаях пустотелы, хотя ранее (в давние советские времена) он был исключительно полнотелый, согласно нормам и ГОСТам, существующим в то время. Дома, которые облицованы кирпичом на силикатной основе, будут на порядок теплее не только из-за выбранного строительного материала, а из-за крупных воздушных камер, расположенных в самом теле этого отделочного материала.

Цветные силикатные кирпичи

2. Повышенный уровень влагопоглощения

Материал не применяется для изготовления цоколя, крыша дома обустраивается при помощи качественных водостоков. В данном случае не возникает никаких трудностей в напитывании кирпича процента влаги. Слабая морозостойкость Сегодня одним из самых распространенных силикатных кирпичей является облицовочный материал с уровнем морозостойкости 25-35 циклов.

Редакция сайта oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» отмечает, что морозостойкость напрямую связана с водопоглощением материала.

Для возведения стены из силиката, на которую не будет стекать вода, этого параметра вполне достаточно. Но существует также и технический силикат, у которого имеются повышенные морозостойкие характеристики (примерно около 55 полных циклов).

Именно такое значение морозостойкости имеет его керамический аналог. Силикат, как уже говорилось выше, значительно тяжелее, нежели подобное керамическое изделие. При сооружении фундамента для дома, в котором задействуется кирпич из силиката, необходимо не забывать и учитывать этот важнейший нюанс, а при решении обкладывать силикатным кирпичом дом, важно сначала провести работы по усилению текущего фундамента.

 

Статья подготовлена редактором интернет магазина oilkit.ru «Строительные и отделочные материалы» Марьяном Рабиновским

Строительные советы

Алмазный инструмент в строительстве

Напыление на диски природного или искусственного материала используют при создании алмазного инструмента для резки. Один вид таких порошков, которые

Эпиксидная заливка, сухие смеси

Каким раствором для затирки между швов керамической плитки лучше воспользоваться? Цементный раствор или эпоксидная затирка, а может — эластичная мас

Парковочные столбики

Мобильные парковочные столбики — прекрасное решение для тех автовладельцев, кто желает недорого создать временное ограждение вокруг парковочной зоны

Характеристики и свойства печного кирпича

Выпуск качественного огнестойкого кирпича предполагает использование тщательно отобранного сырья, которое не будет разрушаться под действием высочай