Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Дом из пенобетонных блоков

У застройщиков стали пользоваться большим спросом дома из пенобетона. Этот материал не только экологически безопасен, мобилен при транспортировке, удобен в монтаже, но и строить из него гораздо быстрее.

Кроме того, это весьма бюджетный вариант строительства.

Достоинства пенобетона неоспоримы

Вообще, пенобетон представляет собой унифицированную разновидность ячеистого бетона. В нем равномерно распределены пузырьки воздуха и изготавливают его путем перемешивания механическим способом из бетонной смеси и заранее приготовленной пены.

Уникальный строительный материал! Лёгкий, гигроскопичный и в то же время очень плотный, благодаря особому пластификатору в составе (древесная смола).

Технические свойства пенобетонных блоков

Производится в виде блоков, поэтому весьма мобилен в строительстве. Подробнее о товарном бетоне, его доставке непосредственно на стройплощадки здесь https://gkmonolit.info/price/beton-tovarnyy/ бетонная смесь товарная от завода ГК «Монолит» проходит обязательный лабораторный контроль, является стройматериалом отменного качества, прекрасно подходит для малобюджетных построек.

Популярность пенобетона обуславливается его практичностью, прочностью. Он не подвержен гниению, не стареет со временем, имеет меньший вес, чем аналогичные стройматериала (кирпич, дерево, брус).

То есть значительно экономит средства на возведение фундаментальной основы, поскольку не требует массивного фундамента, достаточно соорудить обычный ленточный.

Строительство из пенобетона

Этот стройматериал аккумулирует тепло, таким образом значительно снижаются затраты на отопление частных домов, дач и коттеджей. В домах, построенных из этого материала происходит естественная регулировка микроклимата в помещении зимой и летом.

В холодную погоду материал предотвращает потери тепла, не сыреет. А летом в таком доме из пенобетона не жарко. Имеет первую степень огнестойкости, согласно лабораторным данным.

Стройка ремонт дома

Темпы строительство зданий из пенобетона намного превосходят кладку из кирпича, за счет больших размеров пенобетонных блоков, точных линейных размеров легких в обработке. Без проблем можно делать различные отверстия в материале для электропроводки, арки, пирамиды, формы углов.

Также пенобетон способен поглощать звуки, не выделяет никаких вредных веществ в процессе эксплуатации. Погрузчики и другая бетоносмесительная автотехника без особого труда перевезут на строительный объект на территории города или за него, бетонную массу и / или упаковки с пенобетонными блоками. Ведь объем и вес материала позволяет использовать стандартные мощности автотранспорта.

 

Статья подготовлена штатным редактором сайта oilkit.ru "Строительные и отделочные материалы" Сергеем Кунициным.

Строительные советы

Характеристики и свойства печного кирпича

Выпуск качественного огнестойкого кирпича предполагает использование тщательно отобранного сырья, которое не будет разрушаться под действием высочай

Как выбрать котёл для дома

При выборе котла для дома у многих просто разбегаются глаза и это неудивительно! Газовые, электрические, конденсационные — все они имеют право на су

Конструкция крыши

В малоэтажных жилых домах плоская крыша – редкость, поскольку требует усиления мощности каркаса всего здания. Кроме того, обилие осадков и значитель

укладка ламината Lock

Давайте рассмотрим, как самостоятельно правильно укладывать эстетичный ламинат системы Lock, где сцепляющие замки, куда вставляются соединительные ш