Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Изысканная и неповторимая лестница из дерева, выполненная по индивидуальному заказу, с множеством декоративных элементов и деталями ручной резьбы, может являться не только шедевром зодчества, но показателем статуса владельца дома, в котором она размещается.

Деревянные лестницы испокон веков служили символом благополучия, социального и карьерного роста, олицетворяли свободу действий и новые возможности для тех, кто поднимается по ним. Сейчас многие компании занимаются изготовлением лестниц по индивидуальному заказу, которые идеально вписываются в интерьер или экстерьер дома. Можно назвать немало причин, объясняющих, почему изготовление деревянных лестниц по индивидуальному заказу чрезвычайно востребованы в современном мире и несут на себе печать респектабельности и финансовой стабильности всего дома.

Деревянные лестницы:  от классики до модерна

Однако, для того, чтобы придать им по-настоящему изящный и роскошный вид, необходима слаженная работа целого коллектива во главе с дизайнером. Именно благодаря творческому подходу и прикладному профессионализму, появляется возможность создавать уникальные деревянные лестницы, которые достойны стать изюминкой интерьера любого дома. При изготовлении деревянных лестниц применяются различные породы дерева, к примеру – ольха, дуб, бук.

Важными факторами при выборе пород, являются их эксплуатационные и декоративные возможности. Немало внимания при создании лестниц уделяется и конфигурации перил, которые способны выгодно подчеркнуть эксклюзивный характер изделия. 

Проектирование лестниц на заказ

Первым этапом на пути сотворения великолепной лестницы, является ее проектирование с учетом всех пожеланий заказчика, и утверждение разработанного проекта им самим. Изготовление деревянных лестниц – это кропотливый процесс, результат которого напрямую зависит от грамотного и ответственного подхода со стороны дизайнера-конструктора. На момент проектирования будущего шедевра, заказчик может самостоятельно обозначить вид лестницы, размеры, породу дерева и прочее, по своему желанию.

Значительной популярностью пользуются маршевые лестницы, которые состоят из маршей – блоков ступеней, численный состав которых варьируется от 3 до 15.

Следует отметить, что строительство деревянных лестниц маршевого типа требует особого подхода и значительных площадей, поэтому их зачастую устанавливают в больших домах. Более экономными в отношении площадей дома являются винтовые лестницы, что и обеспечивает им популярность в небольших строениях.

Изготовление лестниц на заказ

Следующим этапом в изготовлении лестниц на заказ является создание декоративных элементов и деталей. В их производстве применяются твердые породы дерева – ясень, дуб, бук. Этот выбор обусловлен тем, что в процессе постоянной эксплуатации лестницы несут значительные нагрузки и обеспечить им при этом длительный срок службы и сохранение эстетического вида помогут лишь вышеперечисленные породы. При изготовлении лестниц, уделяют особо пристальное внимание обработке ее деталей и всей поверхности, это позволяет избежать следов от инструмента и исключить остатки производственной пыли.

Завершающим этапом создания лестницы является покраска и лакировка всех ее деталей, что гарантирует защиту от внешних воздействий и сохранение внешнего изящества на длительный срок. Готовую к установке лестницу, доставляют заказчику и монтируют уже на месте. 

Строительные советы

Недорогие и прочные коробки из гофрокартона применяются во многих сферах человеческой деятельности. Это – очень удобная тара для хранения и транспорти

В современном мире отделки помещений существует множество новшеств и новинок, которые способны создать оригинальный и модный интерьер вашего дома.

Перепланировка интерьера

У каждого из нас иногда наступает время, когда становится скучно жить. И тогда мы ищем пути и решения изменить окружающий нас мир; но, мир увы... из

Как заменить унитаз в квартире

Замена старой сантехники, как ни крути, начинается с демонтажа. И самое первое, что вам нужно будет сделать, это перекрыть воду, чтобы избежать всел