Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Строительство из газобетона

Новый экономичный  тренд в малоэтажном строительстве — создание домов и сооружений на основе блоков из газобетона;  несмотря на весьма противоречивые мнения экспертов, этот строительный материал всё шире применяется в промышленности всего мира, а не только в Европе или в России. Почему?

Газобетон имеет отличную теплоизоляцию и поэтому при его использовании отпадает необходимость в возведении многослойных стен, что даёт существенную экономию, в целом сокращающую стоимость жилья, что в свою очередь предполагает экономию стоимости строительства и уменьшение сроков, отведенных на него.

При строительстве домов, зданий и сооружений значительно расширяют возможности стройтехники техногенные грейферные ковши для перегрузки сыпучих материалов, копания и других строительных целей, подробнее ознакомиться с модификациями и видами грейферных ковшей можно здесь. Грейферы успешно применяются как в малоэтажном, так и в крупноэтажном строительстве, значительно сокращая сроки строительных работ.

Достоинства газобетона в строительстве

Используя блоки из газобетона, можно по минимуму или совсем отказаться от всякого рода утеплителей, особенно от тех, которые имеют определённые недостатки, чем тоже производится хорошая экономия при строительстве.

Чтобы рассчитать, какой толщины должна быть стена из газобетона, нужно принять во внимание ряд факторов:

  • климатические условия (количество осадков, сила и направление ветра, среднегодовая температура. Данные берутся из справочников управления архитектуры)
  • толщина газобетонного блока
  • предполагаемый вид внешней отделки (наличие облицовки снижает потери тепла)
  • мощность отопления, которая варьируется в зависимости от региона. Например, в Москве и области мощность составляет 6 000. Мощность определяется через показатель ГСОП (градусо-сутки отопительного периода) и для каждого региона указана в справочнике (для получения данных следует обращаться в управление архитектуры по месту строительства).

Сопротивление теплопередачи газобетона

Показатель теплоемкости для газобетона марки D600 (плотность при нормальной влажности 600 кг/м.куб) составляет – 0,14 м2·°C/Вт. При расчете толщины стены учитывается показатель сопротивления теплопередаче для материала внешней отделки. Например, для гипсовой штукатурки он составляет 0,4 Вт/(м°С), для цементной 0,58 Вт/(м°С). Чтобы не возникло путаницы в размерности, обратите внимание: сопротивление теплопередачи (м2·°C/Вт), величина обратная показателю теплоемкости (Вт/(м°С)).

С увеличением показателя влажности с 5 до 12% показатель теплопроводности увеличится до 0,21.

Если газобетон сравнить с таким строительным материалом, как кирпич, то по своим свойствам теплозащиты первый будет в 10-12 раз эффективнее второго, а значит, будет существенная экономия и на отоплении уже построенного дома. И вообще в силу своих свойств стены из газобетонных блоков  зимой отлично сохраняют тепло, а жарким летом защищают жилое здание от перегрева, создавая особый микроклимат внутри помещений.

Так как газобетон относится к строительным материалам из разряда негорючих, и не разрушается от воздействия ультрафиолетовых лучей, то выделение разных паров и вредных веществ у него отсутствует. Это современный высоко экологический строительный материал, который не содержит в своем составе ни тяжелых металлов, ни канцерогенов, ни каких радиоактивных веществ. Его можно применять в любой строительной сфере при малоэтажном возведении домов и строений.

Материал хорошо поддается практически любой обработке – его можно резать как дерево, строгать, пилить и сверлить с помощью обычных простых плотницких инструментов. Но у него есть такое положительное качество как биологическая стойкость. Он не подвержен гниению как дерево, не поражается грибками и другими микроорганизмами, которые обычно разрушают постройки из дерева. Укладываются при строительстве блоки из газобетона точно так же как и блоки из керамзитобетона или из кирпича, используя для кладки специальные клеи (смеси сухие строительные и растворы), которые разработаны специально для изделий из газобетона. Используя это современный экологически чистый строительный материал при возведении вашего дома, вы прочувствуете все его достоинства и преимущества.

Самые просматриваемые товары

Товары по сниженным ценам

Строительные советы

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры

Даже однокомнатная квартира может превратиться в удобное и уютное жилье при правильном приложении усилий и — совсем необязательно вкладывать в ремон

Отделка стен в интерьере

Вспомните старые времена СССР, когда въезжая в новые квартиры, мы с тоской лицезрели ядовито-зелёную или траурно-синюю краску на стенах. Бр-р-р! Под

Мебель для ванной и сантехника

Перед тем как поехать в магазин и приступить к выбору необходимой сантехники, мебели для ванной комнаты и туалета, практически все убеждены в том, ч

Состояние основных элементов шумозащитного дорожного экрана контролируется визуальным осмотром конструкции на предмет: