Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Как выбрать подвесную люстру Современные подвесные люстры могут стать изюминкой интерьера, если подобраны в соответствии с общей концепцией оформления и технологическими особенностями помещения, где люстра будет крепиться к потолку.

Здесь играют роль два главных параметра: размер комнаты и высота потолка. По стандартным параметрам техники безопасности расстояние от люстры до пола должно быть не менее двух метров. Также, важно учитывать диаметр самой комнаты и направленность светового потока. Если свет направлен вверх – это визуально расширяет пространство, делая комнату зрительно больше, если же вниз – наоборот.

Сейчас купить подвесные люстры в различном стиле не представляется сложным, стоит лишь набрать соответствующий запрос в поисковой строке своего браузера. Но вот с выбором модели у некоторых покупателей возникают затруднения. И это неудивительно! Ведь в продаже имеется огромное количество осветительных приборов, просто глаза разбегаются!

Особенности и виды подвесных люстр

Люстры бывают разные: синие, белые, красные, ну – а если серьезно, главные отличия заключаются в конструктивных особенностях.

1. Люстра, состоящая из одного плафона

Подвешивается обычно в помещениях небольшого размера с низким потолком.

2. Люстра, состоящая из нескольких плафонов, направленных или вверх, или вниз.

Это – наиболее универсальный вариант. Подходит для помещений среднего и большого размера.

3. Светодиодные люстры

Ультросовременный вариант, многие из них управляются с пульта, что позволяет регулировать освещение по вашему желанию. Например, если вы отдыхаете после тяжелого трудового дня, освещение можно приглушить с пульта.

На сайте Дивайн Лайт: Дивайн Лайт вы можете ознакомиться с различными моделями осветительных приборов и выбрать для себя подходящий.

Как правильно подвесить люстру?

Начинать установку люстры надо с ревизии крючка, который имеется на каждом потолке. Нужно убедиться в его благонадёжности и если появятся хоть малейшие сомнения сразу же менять. А если на потолке установлен старый пластмассовый крючок, который держится за счет гвоздя просунутого через отверстие в его верхней части, его надо удалять безоговорочно. Менять его можно на анкерный болт, это болт с надетой на него металлической трубочкой.

Только анкерный болт в этом случае надо выбирать с крючком на конце. Для закрепления анкерного болта в потолке сверлится отверстие диаметр которого должен соответствовать диаметру анкерного болта. Анкерный болт надо забить в полученное отверстие и зафиксировать его там с помощью гайки. На такой крючок без опасенья можно повесить практически любую люстру.

Если подвешиваемая люстра потолочного типа, то к потолку с помощью двух шурупов или дюбель-гвоздей крепится специальная планка, которая обязательно есть в комплекте каждой люстры, а сама люстра крепится к этой планке, как правило, с помощью двух гаек. В деревянный потолок достаточно вкрутить специальный крюк, у которого на конце имеется специальная резьба для дерева с крупным шагом.

На потолке из гипсокартона легкую люстру можно подвесить с помощью специальных зажимов, которые в народе называют бабочками. Если же люстра тяжелая, то для ее закрепления делается специальная конструкция еще на стадии изготовления каркаса, а потом к этой конструкции и крепится люстра. Эта конструкция дополнительно крепится к потолку с помощью прямых подвесов.

Для того чтобы потом не возникли проблемы с креплением люстры надо точно рассчитать и запомнить место на котором собрана эта конструкция. Если расстояние от потолка до гипсокартона невелико, люстру можно повесить при помощи анкерного болта закрепленного непосредственно в перекрытии как описывалось выше. Единственная особенность заключается в том, что анкерный болт надо будет выбирать с далеко выдвинутым крючком.

Строительные советы

Совмещение прихожей с гостиной

Объединение двух помещений – это не просто ремонтные работы, но и творческое вдохновение по созданию единого интерьерного стиля, гармонизирующего ра

Самым экономичным способом обновления интерьера дома является покраска стен. Выполнить её не сложно, но есть множество тонкостей в этом деле. В случ

Алмазный инструмент в строительстве

Напыление на диски природного или искусственного материала используют при создании алмазного инструмента для резки. Один вид таких порошков, которые

Кровельный профнастил

Если вы затеяли ремонт крыши, резонно - у вас возникнет вопрос: какую облицовку лучше всего использовать? Очень большой популярностью пользуется про