Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Строительные и отделочные материалы

Современные строительные и отделочные материалы, используемые для оборудования дизайна интерьера и отделки помещений, даже более разнообразны, чем в капитальном строительстве домов. Перечислять их ассортимент нет необходимости, так как практически всё, что вы сможете себе вообразить, реально применять именно как сырьё для изготовления мебели, предметов обстановки или же специального оборудования в сооружениях.

Готов об этом поспорить, так как вам наверняка известны прецеденты, когда любители экзотики пускали в ход и стекло, и пустые бутылки, и обёрточную бумагу, и картон (к слову, на базе последнего производится немало строительных и отделочных материалов, типа популярного гипсокартона).

Также, строительство и мебельное производство немыслимо без химической продукции: анкеровочных составов на основе эпоксида; герметиков: битумных, акриловых, силиконовых и полиуретановых; клеев разного типа, антикороззийных покрытий, с ассортиментом которых можно ознакомиться здесь: https://mpkm.org/. Профессиональная строительная химия применяется в самом начале цикла мебельного производства: синтетические смолы используются как связывающее звено при производстве древесных плит для мебельной промышленности и для строительства.

Между тем, существует и особая классификация, строго разграничивающая как сами виды исходного сырья, так и область их применения в дизайне интерьера либо для иных, вполне определённых целей. Прежде всего, это источник происхождения материала: таковой может быть либо природным (тогда мы используем термин «натуральный»), либо искусственным (в этом случае, звучит одноимённый эпитет).

Однако, это лишь самый поверхностный метод систематизации, поскольку значительно важнее разделение по принципу потенциальных возможностей материалов:

  • строительные могут применяться и в капитальном строительстве домов, и для организации всех иных работ по возведению, планировке и зонированию сооружений;
  • отделочные — как и следует полагать по их наименованию — пригодны лишь для ремонта, реконструкции и отделки помещений (короче говоря, исключительно в дизайне интерьера).

Суть подобного дифференцирования, опять же, может быть двоякой: согласно первому критерию, изделия не способны выдерживать физических критических нагрузок, и поэтому не употребляются для сооружения фундамента, возведения стен и т.п.; второй критерий разделения регламентирует стойкость сырья к воздействию агрессивной среды (в частности, атмосферных условий).

Стройматериалы

Например, тот же гипсокартон (или некоторые виды сухих строительных смесей) неустойчив к влиянию климата средней полосы России, и никакие пропитки сему факту помочь не в состоянии... Мебель из стекла, металла или полимеров (композитных материалов) относится к первому типу устойчивости, а посему изделия такого рода пригодны в качестве садовой либо кухонной обстановки (скажем, для ландшафтного дизайна). Но в производстве мебельной продукции необходимы ещё и лаки, краски, пропитки, клеи и иные представители семейства лакокрасочной индустрии, поэтому при в процессе проектирования следует учитывать и эти конъюнктуры.

Такое требование актуально и в том случае, когда в интерьере планируется витраж, псевдовитраж и художественное стекло. Многие типы общепринятой классификации (корпусная и мягкая мебель, например) чаще всего производятся как раз из второго типа строительных и отделочных материалов, а следовательно, куда более критичны к окружающей среде. Хотя и для данной продукции, надо признать, существуют вполне жизнеспособные производственные и технологические альтернативы, что с очевидностью надо понимать хорошему проектировщику интерьеров.

Наконец, напомним посетителю о чисто нашей специализации: мы занимаемся проектированием зданий (коттедж, особняк, дом) и сооружений (эллинг, ангар, бассейн, оранжерея, зимний сад, баня), в которых в качестве строительных и отделочных материалов используется витраж, псевдовитраж и художественное стекло.

Более чем естественно, что сырьё подобного типа требует к себе совершенно иных принципов выбора, обработки и использования в дизайне интерьера, весьма ощутимо отличающихся от традиционного подхода. Если вы намерены отойти от унылых традиций застройки, дорога обязательно приведёт именно к нам; в этом случае, мы окажем заказчику всемерную и квалифицированную помощь в правильном выборе высококачественных строительных и отделочных материалов.

Самые просматриваемые товары

Товары по сниженным ценам

Затирка эластичная Ceresit CE 40 Aquastatic Натура
Вес брутто:2 кг
Основа:Цемент
Область применения:Бассейны, Ванные комнаты, Керамогранит, Плитка керамическая, Террасы
Артикул:29946
Производитель:CERESIT
Цена:320 руб.
 

Строительные советы

Вторичный полипропилен

Жизнь современного человека невозможна без применения различных пластмасс, пластиков или полимеров. Использование данных материалов проникло во все

Сайдинг для цоколя

Если вы планируете выполнить отделку загородного дома, то стоит особое внимание обратить на цокольный сайдинг, благо — выбор строительных и отделочн

Конструкция крыши

В малоэтажных жилых домах плоская крыша – редкость, поскольку требует усиления мощности каркаса всего здания. Кроме того, обилие осадков и значитель

Укладка профнастила на крышу

Покупая профнастил (оцинкованные металлические листы), покупатель сам подбирает его длину и глубину, что естественно весьма удобно. Но тут необходим