Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Каркасно щитовой дом

Среди тех, кто живет в теплых широтах, где зиму можно назвать зимой лишь условно, поскольку температура редко опускается ниже нуля более чем на сутки, бытует мнение, что в северных краях строительство дома – это целая эпопея, сложная и дорогостоящая.

Ведь там сильнейшие морозы, значит, здания должны быть очень теплым, а стены - толстые, с серьёзным утеплением. Однако реальность, мягко говоря, отличается от подобных представлений; перво-наперво стоит вспомнить, что издревле на Севере строились именно деревянные дома, и делалось так вовсе не потому, что камня как строительного материала не было под рукой – скорее, наоборот, в некоторых северных районах больше проблем возникает именно с древесиной.

Дело в том, что дерево – универсальный строительный материал, древесина дышит, прекрасно держит тепло, является экологически чистой, дом, построенный из древесного массива быстрее прогревается и долго сохраняет тепло.

А в последние годы все больше в нашей стране стали возводить постройки по технологии, которая давно и широко используется в США и Канаде, — это каркасно-щитовые здания. На первый взгляд, такая конструкция кажется слишком легкой и ненадежной, кроме того, холодной, поэтому первое время в России строили в основном дачные каркасные дома.

Однако вскоре люди убедились, что ненадежность таких строений обманчива, а холодность – иллюзия, суть самой постройки в том, что сначала возводится каркас, а затем на него крепятся деревянные панели-щиты, заранее приготовленные или заказанные в строительной компании.

Каркасный дом

В них при изготовлении монтируются окна, двери, желоба под электропроводку или гидропроводку, сам щит представляет собой сдвоенную деревянную панель, середина которой заполняется теплоизоляционным материалом, который по желанию заказчика может быть искусственный или натуральный. Вариаций масса! Таким образом, к природным свойствам дерева добавляется еще и свойства изоляционного материала. Это делает каркасные дома вполне удачным выбором даже в достаточно холодных районах, что уже на практике испытано многими. При этом такие сооружения обойдутся значительно дешевле каменной кладки, и времени на их возведение будет затрачено намного меньше, тольок нужно заранее позаботиться о закладке фундамента и только после этого приобретать готовый комплект для строительства дома.

Строительные советы

Кровельный профнастил

Если вы затеяли ремонт крыши, резонно - у вас возникнет вопрос: какую облицовку лучше всего использовать? Очень большой популярностью пользуется про

Напильник своими руками

Для ручной обработки деталей в домашних условиях мастера, у которых «руки оттуда растут», обычно используют надфили, напильники и другой необходимый

Водосточная система

Водосточные системы имеют задачу качественно и эффективно отводить воду с поверхности крыши. Решив купить конкретный водосток, вы должны учитывать р

Перепланировка интерьера

У каждого из нас иногда наступает время, когда становится скучно жить. И тогда мы ищем пути и решения изменить окружающий нас мир; но, мир увы... из