Часы работы: 10.00 - 20.00

Выходной: Воскресенье

Любые объемы строительства

и ремонта!

Россия, г. Екатеринбург, ул. Бетонщиков, 5

Каталог строительных материалов

Подъёмный кран

Использование грузоподъемной техники в строительстве, промышленности, на производстве и в других сферах экономики позволяет снизить затраты на рабочую силу, увеличив одновременно ее КПД.

Среди многих подобных механизмов можно выделить краны, которые бывают  различных модификаций. 

Краны разделены на три основных вида, которые различаются по грузоподъёмности, назначению и способам перемещения груза:

  • мостовые, — используются в основном на заводских территориях, в производственных цехах
  • стреловые, — краны, у которых грузозахватное устройство подвешено к блокам на концевой части стрелы или подвешено к грузовой тележке, перемещающейся вдоль стрелы
  • кабельные и мостокабельные, — предназначены для перемещения крупногабаритного груза по горизонтали.

Их можно встретить на строительных площадках, складах, в заводских цехах, сельском хозяйстве, гипермаркетах. Действия подъемного крана являются цикличными.

  1. Захват груза
  2. Перенос его и разгрузка
  3. Возвращение в исходное положение

Конструкция стрелковых кранов выглядит следующим образом

  • Несущая часть стрела.
  • Грузоподъемного устройства лебедка и цепь (трос).
  • Грузозахватная часть крюк, ковш, электромагнит.
  • Дополнительно к этому он может комплектоваться и другими приспособлениями, например, автоматическими весами. Большое значение конструкторы уделяют технике безопасности по работе с подъемным краном, куда входят ограничители по весу, захвату, ходу и повороту.

Стрелковый кран

Типы подъёмных кранов

Стационарный подъемный кран, который устанавливается на одном месте в начале работ и демонтируется по их окончанию или согласно установленного плана. Очень часто их можно видеть во время возведения многоэтажных домов, при строительстве и других промышленных работах.

Передвижной, к которым можно отнести и кран-манипулятор, устанавливающийся на автомобильной оси или непосредственно на автомобиле. Его преимущество в том, что он может загружать кузов транспортного средства, на котором установлен, и прицеп.

Заказ манипулятора для различных работ можно осуществить через интернет или непосредственно связавшись с компанией.

Переставной закрепляется на основании, но его можно в любой момент переместить вручную или с помощью оборудования.

Самоподъемный используется во время строительных работ. Преимущество оборудования кран «растет» по мере увеличения высоты здания. Все работы осуществляются с помощью специальных механизмов и не занимают много времени.

Привод ручной позволяет перемещать грузы на небольшие расстояния, скорость работы оборудования при этом небольшая.

Электрический крановые электродвигатели работают на переменном токе. Когда включается плавный скоростной режим включаются электродвигатели на постоянном токе. Гидравлический компактный, дает возможность плавного подъема и спуска, обладает невысоким КПД.

Пневматический используют во взрывоопасных средах и там, где есть возможность пожара. Двигатели внутреннего сгорания устанавливаются на технике, которая не имеет доступа к электросети.

Строительные советы

Гипсокартон

При ремонте домов, квартир, офисов и других помещений очень часто применяют гипсокартон, который является отличным универсальным строительным / отде

Отделка стен в интерьере

Вспомните старые времена СССР, когда въезжая в новые квартиры, мы с тоской лицезрели ядовито-зелёную или траурно-синюю краску на стенах. Бр-р-р! Под

Как выбрать обои

Многие из нас хотя бы раз в жизни брались за ремонт квартиры или строительство жилого дома и, как правило — с переменным успехом, на пути человека,

Акрил декоративный

В быту всем известно и широко распространено слово «акрил», однако термином его назвать нельзя, скорее это разговорное название полимеров, изготавли